Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Абсолютное Слово - XXXX как Око Тайфуна


Как известно, в русском языке есть некая странная возможность - практически к каждому существительному приделать "хуёвое начало", охуить его. Скажем - "тарелка-хуелка", "профессор-хуессор", "чайник-хуяйник". В некоторых случаях это приводит к редукции (например, "тарелка", "грелка", и "стрелка" дают одну и туже "хуелку"), в некоторых же - образуются довольно забавные и легко узнаваемые слова. Но произвести эту нехитрую процедуру можно почти над любым словом.

Интересно, что получается в случае попытки приделать "хуёвое начало" к слову "хуй". Практически все опрошенные однозначно отвечали "хуюй". Однако, к слову "хуюй" уже ничего не приделаешь: попытка охуить хуюй даёт всё тот же самый хуюй.

Из этого вывод. Если сравнить процедуру хуения с дифференцированием (на каковое она похожа - в частности, и з-за редукций: (грелка)' = (стрелка)' = хуелка), то загадочный ХУЮЙ оказывается чем-то вроде показательной функции с основанием e: (ХУЮЙ)' = ХУЮЙ. Во всяком случае, исключительное место этого лингвистического адаманта, "не искажаемого никакоже", не подлежит сомнению.

Скорее всего, ХУЮЙ - это заклинание, слово Истинной Речи. Думаю, его действие состоит в том, чтобы рассеивать действия иных заклятий, прежде всего злохульных. Особенно если учесть, что хуение производится обычно в целях подавления и разрушения объекта путём подмены денотата с обычного на хуёвый ( см. сорокинское "ты не профессор а хуессор"). Вообще, всякое разоблачение (по формуле "это не X, а X' - например, "это не реформы, а показуха", "это не демократия, а имитация", "это не народ, а быдло") разбиваются о ХУЮЙ, если его правильно использовать. В самом деле, как можно сказать:" "Это не ХУЮЙ, а..." - а что?

Ага! То-то же.

Интересно, что ХУЮЙ склоняется - но при этом его склонения (из-за вполне ожидаемой редукции гласных) выглядят весьма забавно, так как УЮ переходит либо в У, либо в Ю. Переход в "у" даёт привычную "хуёвую" парадигму. А вот вариант с Ю даёт нечто поразительное:

Им. ХУЮЙ
Род. - ХЮЯ (тут уместен вопросительный знак)
Дат. - ХЮЮ
Вин. - ХЮЯ или ХУЮЙ (в зависимости от решения вопроса об одушевлённости)
Твор. - ХЮЕМ
Предл. - о ХЮЕ

Тем самым мы получаем новый объект - ХЮЙ. Его исследование мы временно отложим. Я полагаю, что ХЮЙ есть некий аналог матерно-мнимой единицы (если за действительную принять обычный "хуй"), но это предмет отдельного разговора.

Напоследок - вольное размышление. Что является денотатом слова ХУЮЙ?

Возможно, это некий магический предмет? Я представляю его овальным, прозрачным, с холодным блеском. Он испускает лучи, разрушающие всякую магию, чёрное колдовство и шарлатанство. От его нестерпимого блеска слепнут правозащитники, журналисты "Огонька", Никита Михалков, феминистки, налоговые инспектора и блядовитые секретарши. Жыды и фармазоны корчатся и издыхают при виде его. И т.д.

Но лишь чистый духом способен, не погибнув, заглянуть в глубины ХУЮЯ. В коих покоится Око Тайфуна: Вечное Возвращение Того Же Самого. Да.

Довесок: напрасно пропущенный мной постинг avva на эту тему.

)(
Интересно, что скажут светила каббалистики...
У Аввы был отличный пост на эту тему. Надо поискать.
Вот:

http://www.livejournal.com/talkread.bml?itemid=420663&journal=avva

Хуюй там тоже есть, только в комментах.
Пост-шмост. Авва-шмавва. Ха!

А вот про хебонику ты читал? (не путать с ебоникой)

http://www.geocities.com/CollegePark/6174/hebonics.htm
А вот еще лучше сцылка:

http://www.rajuabju.com/elat/hebonics.htm

Anonymous

June 23 2003, 00:07:07 UTC 16 years ago

ЗдОрово. Но непонятно, почему именно ХУЮЙ - "это заклинание, слово Истинной Речи". Ведь ту же "хуелку" тоже нельзя охуить...
ибо охуивание хуя дает для меня хухуй.
Я уж молчу, шо хюй и хюю - чисто угрофинские словечки жидовского происхождения.
Гммм. А ударение на каком слоге?

Anonymous

June 23 2003, 03:29:46 UTC 16 years ago

да-да, зер вихтиг.
а вот это можно в прозе вывесить...
Вы как?
да пожалуйста
всё что нравицца
псевдОним тот же?
Что-то не нравится мне парадигма слова ХУЮЙ. По мне так (ударение подчеркнуто):

Им. ХУЮЙ
Род. ХУЯ или ХУЮЯ (в зависимости от ударения в исходной форме)
Дат. ХУЮ или ХУЮЮ (в зависимости от ударения в исходной форме)
Вин. = Род. или Им. (в зависимости от одушевлённости)
Твор. ХУЁМ или ХУЮЕМ (в зависимости от ударения в исходной форме)
Предл. о ХУЕ или ХУЮЕ

И никакого там слова ХЮЙ.

Кстати, точно так же как и ХУЮЙ, при хуении не меняется ни одно ХУЙ-слово (тарелка'=хуелка, хуелка'=хуелка).

Есть мысль, что охуение происходит по следующему правилу (оно, кстати, объясняет, почему от ударения в падежных формах зависит охуенная форма; примеры: тарелка, хуй, костры):

  • от слова отрезаем все слоги до ударного (если есть; -релка, -хуй, -тры);
  • если получилось нечто, начинающееся с одного согласного — отрезаем его (-елка, -уй); если в начале два и более согласных — отрезаем все, кроме последнего (тут, впрочем, могут быть сложности; -ры);
  • к тому, что получилось, прибавляем хуй- (получаем: хуйелка, хуйуй, хуйры);
  • (чистая орфография) если после й оказывается нейотованная гласная буква, то заменяем ее на соответствующую йотованную, а -й- удаляем (хуелка, хуюй, хуйры).

    Если есть контрпримеры, пишите.

    А chelovekolyb, похоже, действительно, не очень русский.

    Впрочем, возможно, есть другие стратегии охуивания слов. 8)