Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

маленькие открытия: пердёж в мебеля

Сколько раз я видел эти табуретки с вырезом посередине (обычно в виде сердечка) - и не задумывался, зачем там эта дырочка.

"А ведь и в самом деле." Не в доску же пердеть, ага.

Помню, кстати, рассказ одной милой барышни, которая в гостях (ну так уж получилось: сначала офисная еда, потом корпоративное шампанское, потом то-сё) насквозь пропердела кресло, в котором сидела. А, надо сказать, то было любимое кресло хозяйского кота. Который, как только она зачем-то встала с места, немедленно туда запрыгнул.

"И ты бы видел, с каким отвращением он втянул в себя воздух и как брезгливо он спрыгнул... нет, даже не спрыгнул - слился на пол... Мне так было неудобно..."

В принципе, вполне возможно придумать кресло офисного типа с чем-то вроде памперса внутри, "поглощающего всякие газы". Подозреваю, что такое уже и делают.

)(

Anonymous

June 28 2003, 23:35:18 UTC 16 years ago

Âûðåç â îêðåñòíîñòè öåíòðà ñèäåíüÿ òàáóðåòêè (êâàäðàòà) ïðåäóñìîòðåí äëÿ ïåðåíîñà åÿ. Ó òàáóðåòêè, â îòëè÷èå îò ñòóëà, íåò ñïèíêè, à ïåðåíîñèòü çà íîæêó íåóäîáíî. Ïðàâèëüíûé âûðåç - ùåëü äëèíîé â ÷åòûðå ïàëüöà è øèðèíîé â ïàëåö; ñåðäå÷êî æå åñòü íåïðàâèëüíûé âûðåç. Èçìûøëÿåòå ëèøíèå ñóùíîñòè, Êîíñòàíòèí Àíàòîëüåâè÷.
Костя, дырочка эта для других целей - это всего лишь ручка, за которую удобно переносить табуретку. :))
Потому как:
1. Отсутствие дырки перденью не помеха.
2. Деревянная табуретка не впитывает вонь.

Стыдно таких вещей не знать. :))
С дырочкой в сидении, скорее всего, не удобнее, а просто тише.
Уровень звука и высота тона зависят не от табуретки, а от "природой данного сифона".
это только в положении стоя и голым.
А сидя и в одежде поток и издаваемый им звук могут искажаться - ослабляться или усиливаться.
Надо проконсультироваться с акустиками.
Табуретка в этом случае сыграет роль рупора - и не только усилит Звук, но и обогатит его обертонами и высшими гармониками.

Походу было бы интересно сравнить пердеж в табуретки разных пород дерева: сосновую, дубовую, палисандровую...

ъеъеъе
это просто от того, что ув. КК в армии не служил и оттого не знает для чего предназначена дырочка.
Так уж и быть, открою страшную тайну: по официальной версии - для переноски, по неофициальной версии - для изощрённого идевательства над салагами - туда опускают яйца (по одному), в результате салага оказывается прикованным к табурету.

* примечание (спешиалли для не служивших в рядах великой и непобедимой Советской Армии) - салага - молодой солдат, первогодок.
Дорогой som, табуретка с "сердечком" - это отнюдь не армейское изобретение. Я такие штуки видел с розового детства: табурет с дырочкой (как правило, зелёный) был неотъемлемой принадлежностью и коммунальных кухонь, и деревенских домов.
яйца-то туда опускать только в Совармии догадались. так что ...
Ну так и зубную щётку как средство для чистки унитазов тоже в Совармии догадались использовать, и что?
"В принципе, вполне возможно придумать кресло офисного типа с чем-то вроде памперса внутри, "поглощающего всякие газы". Подозреваю, что такое уже и делают" - вот сила философского прозрения! Да, действительно делают, специальные подушечки с активированным углём внутри. На тостер.ру пролетало сообщение об этом.
C глушителем и каталитическим дожигателем.
Нет, но ведь дали же пару лет назад премию в номинации "самые бесполезные изобретения" человеку, запатентовавшему трусы с прокладкой из активированного угля.

До усовершенствования мебели - полшага. Глушитель только миниатюрный добавить и вперед.

:)
Дыдочки в тубаретках проделывали, как правильно заметил Пилигрим, для удобства переноски предмета мебели с места на место.

И тут впору задаться вопросом: а для чего нужно было эту табуретку таскать за собой взад-вперед? Не для того ли, что дефицит, что мебели катастрофически не хватало?

Здесь материалу не на один постинг...
хых