Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"еще раз вмазать этому мудаку по роже"

Весьма интересная мысль от ankon.
почему русские так плохо играют в футбол?
да очень просто. они понимают, что если играть в футбол хорошо, то станет еще хуже.
Условно говоря, Россия сейчас лежит в положении лежачего и даже не пытается встать, поскольку над ней стоит и ухмыляется победитель (америка), который только и ждет, чтобы еще раз вмазать этому мудаку по роже.
Россия понимает, что пока она лежит на ринге ей ничего не будет, поскольку правила (которые определяются наличием ядерных бомб). Стоит же ей сойти с ринга, как будет полный пиздец, ибо все руки и ноги переломаны и с виском кровина течет в три ручья. А уж америкос не применет впендюрить еще хук, да еще и провернуть.
И этим объясняется все - и базы в Узбекистане, и отобранное золото Олимпиад, и Бородин в швейцарской тюрьме.
Позиция Запада предельно ясна - русские недобиты, русских следует добить. Ибо всем известно, что недобитый соперник опасен.
Вот что следует ясно понимать.

"Ход мысли понятный". Но тут важна другая сторона дела: если они будут уверены. что за добивание им совсем-совсем ничего не будет (то есть даже "ядерных бомб" на голову не полетит, "забздят зверьки"), они преспокойно добьют лежачего. Для того же, чтобы не добили, надо, чтобы они были уверены, что это будет им "чего-то стоить". Поскольку никаких "внешних правил" на этом ринге не существует.

То есть правильное положение на данном ринге таково: надо делать вид, что мы "совсем разбиты" (да и делать вид не надо - это так оно и есть), но при этом в случае попытки добить найдём в себе силы "вцепиться зубами в пах". То есть причинить достаточно большую неприятность "напоследок".

Сейчас американцы почти уверены, что Россия безопасна, и добивать её можно. Что и есть самое плохое.

Следовательно, надо хотя бы делать вид, что мы способны на "последний укус". Чтобы американцы стояли и ждали, пока тварь "сама сдохнет". При этом самим отлёживаться и "собираться".

А значит, некоторая программа "самоусиления" (в том числе демонстративного) таки нужна. С интенцией - "мы никуда не лезем, но можем".

Однако, это самое "отлёживаться" (а не "подыхать") таки требует очень серьёзных изменений внутри. Путинская программа оказалась таки программой "подыхания". Судя по некоторым вещам, Россия сейчас выглядит в чём-то даже более безопасной, чем, страшно сказать, при Борьке.

)(

Deleted comment

почему русские так плохо играют в футбол?
да очень просто. они понимают, что если играть в футбол хорошо, то станет еще хуже.
Это ведь пародия такая, да? Человек смеётся? Хочется понять, в чём прикол.
Анатолий, а почему вам кажутся "пародийными" такие утверждения?

Спорт - важная часть публичной политики. Спортивные победы/поражения/унижения являются одним из выражений Большой Политики. Достаточно посмотреть на средства, вкладываемые в национальный спорт разными государствами, чтобы в этом убедиться. Да это, собственно, никем и не скрывается... Ну и т.п.

И что такого забавного в высказывании ankon?

(То есть оно может быть ложным, разумеется - но я не понимаю, почему оно в ваших глазах выглядит "до такой степени заведомо ложным, что даже смешно".)

Anonymous

June 30 2003, 09:58:09 UTC 16 years ago

А в чем Путин, по вашему, _принципиально_ не прав?
И как правильно?

(То есть, разницы в действиях "подыхающего" человека, и человека, который "отлеживается" - немного. Если хватило сил - отлежался, если забит вусмерть, и нету мОчи - сдох. Ну, с житейской если логикой...)
Сейчас американцы почти уверены, что Россия безопасна, и добивать её можно. Что и есть самое плохое.

Уверенность в таких вопросах нельзя поколебать пиаровскими акциями (делать вид, что...). Она возникает от знания действительного положения вещей. А оно такого, что решение "громко хлопнуть дверью" может принять только очень ограниченный круг людей - полдюжины, не больше. Все эти люди противнику известны, со всеми их друзьями и близкими родственниками. И есть уверенность, что "в случае чего", ни один из них не совершит необходимых телодвижений.

И пока такого положение вещей, никакой пиар не поможет.
Если вы серьезно так считаете, то вы психически больной человек. То есть, стебаться можно, но не с таким же серьезным видом. Да и перерыв треба объявлять иногда. Россия плохо играет в футбол потому что русские футболисты всегда были избалованными лентяями. Поэтому, кстати, ни один из них не преуспел в западном клубе, хотя талантов море. Поинтересуйтесь сколько раз в день тренируются профессионалы типа Шевченко и Рональдо, а сколько российские мэтры, которых, судя по печати, интересуют только финансовые скандалы.
Учите матчасть. В этому году Карпин вытащил на своём горбу "Реал-Сосьедад" на 2-е место, а Мостовой (ещё в большей степени) - Сельту на 4-е в чемпионате Испании.
И Карпин и Мостовой прекрасные футболисты и профессионалы. Кроме них, никто из легионеров не преуспел и это за почти 15 лет безпрерывного оттока талантов в европейские лиги. Я наверно не должен вам объяснять как выглядит со стороны игры российской лиги? В этом и причина поражений сборной.
Делает этот президент все, для окончательного добития РФ, но, что самое удивительное, находятся люди (каких достаточно много), которые вполне удовлетворены действиями этого типа и настаивают, что "уж он-то дело знает, он чекист, скрытный и мешают ему все, но он вот-вот скоро ка-а-а-к развернется и ка-а-а-к даст..."
Тоска!
Да, почти так. Только не перед американцами, тут у тебя глаз сбоит. Американцы каждый гвоздь считать научены, и иллюзий по поводу чрезмерной слабости России у них нет. А вот в Европе это мнение доминирует. И твои ощущения, собственно, незаметно для тебя же продиктованы "гишторическим выбором" Кремля в пользу франко-германских братьев.
Что "почти так"? Ты считаешь, что российские футболисты специально играют хуже, чем могли бы, для того, чтобы европейские политики не задумались о том, что Россия сильнее, чем им казалось?

Я просто пытаюсь понять, с чем именно ты соглашаешься.
Толя, я соглашаюсь главным образом с этим:

"Путинская программа оказалась таки программой "подыхания". Судя по некоторым вещам, Россия сейчас выглядит в чём-то даже более безопасной, чем, страшно сказать, при Борьке"

и с этим:

"некоторая программа "самоусиления" (в том числе демонстративного) таки нужна".

То есть с главной, как я понимаю, мыслью константинова поста.

А что тебя смутило?
Ответил у себя.