Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Радуйся, Лотмане!

После успеха Щедровицкого и методологов на поприще политтехнологий, наступает время и учеников Юрмиха.
Сегодня Российская партия жизни проводит первую научно-практическую консультацию из цикла «Политика и знак» с ведущими семиотиками России. Хотя официальных заявлений, комментирующих цели и задачи консультаций от самой партии пока не поступало, в частных разговорах руководители партии не скрывают, что российские семиотики (ученые, изучающие скрытое воздействие слов, слоганов, телевидения, кино, живописи и пр. на сознание человека) будут помогать РПЖ в разработке и реализации новейших технологий избирательной кампании.
Известно также, что решение привлечь семиотиков к выборам было принято после сокрушительной победы партии «Вперед, Италия» нынешнего итальянского премьера Сильвио Берлускони, едва ли не стратегическим партнером которого является РПЖ. Именно Берлускони впервые привлек семиотиков в качестве своих консультантов на период выборов. Кстати, в ближайшее время группа экспертов РПЖ едет с рабочим визитом в Италию – перенимать опыт у коллег из окружения Берслускони.
В то же время, как заявил РБК один из участников встречи, участник знаменитой Московско-Тартусской семиотической школы Алексей Плуцер, «у семиотики есть огромный прагматический потенциал именно в сфере политических технологий До сих пор семиотика не была востребована российскими политиками несмотря на то, что наша семиотическая школа – едва ли не ведущая в мире. Так что наша работа с партией обещает быть весьма конструктивным.

Мне тут только итальянцы не нравятся. Посадят Плуцеру на шею какого-нибудь Эко, он своей отсутствующей структурой заманает по самые небалуйся. Вместо того, чтобы.

)(
А мне тут Плуцер не нравится. То что хорошо итальянцу - русскому по х...
РПЖ может сколько угодно строится под "западные образцы", Миронов так и останется туповатым лизоблюдом (а Берлускони как миниму миллионер).
И про Эко - это вы погорячились. После Лотмана, Россия сопоставимой по масштабу фигуры представить пока не смогла (думаю, и не скоро сможет).
Так что радоваться нечему - позорное зрелище.

Anonymous

July 11 2003, 06:28:47 UTC 16 years ago

М-да!
И Вы всерьез полагаете, что лохи, которые отдадут этим чудотворцам немалые средства, способны осуществлять какую-либо политику?
нет, но причём тут политика?
люди делом заняты - бабки пилят.
забавен тот факт, что ученики Лотмана одни махровые жиды, а собственные детишки предпочли гоек.
Костя, а вы читали роман "Остров трехногого осла", про современных зороастрийцев (мистика)?
Если да - то как вам? Если нет - кинуть ссылку (я знаю, где есть - или былЪ - в Сети)?

В РиЖ! За РиЖ!
Нет, не читал. Киньте ссылку, пожалуйста.
Где былЪ - там уже нету! Сервак, вроде, закрылся.
Но я сохранил файл! Если дадите ваш адрес, я туда его кину. Тока он тяжеленький - с полмега...

В РиЖ! За РиЖ!