Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Маленькие дети ужасно важные - как китайские партийные руководители высшего звена. Лежит такая малявка, исполненная собственной значимости, и улыбается.

* * *


Острая нелюбовь к детям (до появления собственных) - совершенно нормальная реакция нормального человека, у которого "есть своя жизнь". Я по молодости был уверен, что дети - это "такая гидота". Сюсюканье над младенцами мне было решительно непонятно и неприятно (как, впрочем, и сейчас, хотя и по другим причинам). А сами эти орущие и гадящие тельца - фу, бэ.

В общем, я не любил детей - хотя вполне отдавал себе отчёт в том, что - - -.

Продолжалось это ровно до того момента, когда Кира вышла из палаты роддома. Минуту назад я тоскливо смотрел в потолок и думал о том, что мне придётся, наверное, изображать трепет и ликование по поводу прибавления в семействе, и что надо бы как-то - - -.

Итак, Кира вышла. На осунувшейся, но довольной физии было написано аршинными буквами "Я Сделала Это!" В руках она неумело несла толстый валик, в который было что-то завёрнуто.

Я взял этот валик и посмотрел на содержимое. Первое, что я увидел - классическую розовую ладошку, очень маленькую, но удивительно аккуратно сделанную. Потом разглядел сонную мордочку.

Биологический переключатель в голове мягко щёлкнул.

Нет, никакой бурной любви к собственному дитяте я не ощутил. Просто отвращение к "этим созданиям" аккуартно отделилось от ума, как выгоревшая ракетная ступень, и ушло куда-то вниз.

Потом, когда приходилось "тратить время" - например выжимать ванну, заполненную пелёнками (первые дети у меня появились в допамперсную эпоху), или "наводить порядок" после дитяти, изгваздавшего стол молоком и кашей - да, я очень злился. На дочку, на себя, на несовершенство этого мира, в котором "всё так несовершенно". Но уже - - -.

) жду звонка в 13:00 (
с тобой
Бывает, за Ваши тексты я Вас тихо ненавижу. Готов выгнать "из френдов" навсегда.
А бывает -- люблю. Вот за этот -- люблю. :))
Чертовски хорошо сказано.
Немедленно сообщай новости. Все ждут.

Anonymous

July 20 2003, 06:40:42 UTC 16 years ago

>Биологический переключатель в голове мягко щёлкнул.

За одну эту строку..... Только.

Ронни
Завидую :-)
Ух. Да. Злость на несовершенство мира.
(только что отчистил ковёр от содержимого разодранной подушки)
Дай Бог удачи, Костя!
Мои дети тоже выросли до засилья памперсов, в подгузниках и пеленках. Потому они чувствовали, что будет правильнее "проситься на горшок". С 3-х месяцев они научились подаваить мне специальные сигналы и грязных пеленок как не бывало. Потом сами подползали к своему горшку и правильно выполняли процедуру уже самостоятельно. ))
Глядя на своего младшего племянника- жертву памперсов, который до 3 лет делал "это" непроизвольно - стоя, сидя, лежа, совершено не отдавая отчет, думаю, что не все хорошо в этом американском изобретении.

Deleted comment

Позволю себе приколоться к телефонам:

Почему, собственно, мобильник - когда нет стационарного? Особливо если разница в цене не смущает, или, скажем, за мобильный платит работодатель?

Интересует сам концепт плохости подмены необходимости комфортом. Лень ведь - двигатель прогресса. Так бы сейчас и ходили пешком, воду брали бы в реке, за продуктами бы гонялись по лесу...