Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Культурологическое

Lenta.ru: Американское командование подтверждает, что сведения о местонахождении Удая и Кусая Хусейнов были предоставлены жителем Мосула. Как заявил генерал-лейтенант Рикардо Санчез, неназванному информатору будет выплачено вознаграждение в размере 30 миллионов долларов.
Позже:
Таинственным информатором, сообщившим американскому командованию, где скрываются сыновья Хусейна Удай и Кусай, является их дядя и двоюродный брат бывшего иракского лидера Шейх Наваф Аль-Зайдан Мухаммад (Sheik Nawaf al-Zaydan Muhhamad).
По данным газеты icBerkshire News, после драматических событий Мухаммад находится под защитой американцев на одной из военных баз. В город ему возвращаться нельзя. Многие жители считают его предателем и заявляют о готовности свести с ним счеты. Если информация о местонахождении Удая и Кусая действительно поступила от Мухаммада, то именно ему будет выплачено вознаграждение в 30 миллионов долларов.

Я, собственно, одного не понимаю: неужели в американцах до такой степени сильно христианское сознание? Можно ж было выплатить, ну я не знаю, 28 или 31 лимон. Нет же, "именно это число".

)(
При чем тут "христианское сознание"? По 15 лимонов за брата. Вот если б 60 заплатили - тогда да...
60 это не 30. И причём тут "на брата"? 30 сребреников за предоставление информации --- неважно 1 человек предоставил или вдесятером пришли. Узнали вот заодно, какой ныне курс сребренника (во времена апостольские 30 сребренников были достаточны для приобретения небольшого участка земли в окрестностях Иерусалима).

Константину: причём тут христианское сознание? Сребренники Иуде выплачивали вовсе не те, кто последовал за Христом.
Не они, конечно.

Но помнят-то эту историю лучше всего всё-таки они.
//Но помнят-то эту историю лучше всего всё-таки они.//

Христиане помнят о том,
"как с древа сорвался предатель ученик,
диавол прилетел, к лицу его приник..."

Или вы думаете, что Мухаммаду в американском штабе ещё и верёвку выдадут?
Вдогонку.
Для христиан отождествлять себя с иудейскими архиереями, разыскивавшими Иисуса как то_____.
1 сребренник - якобы примерно $2000 на нынешние деньги.
не НА брата, а ЗА брата. то есть, за каждую голову по 15 лимонов. так уж получилось, что один и тот же человек две награды срубил -- совпаденьице.

Deleted comment

Anonymous

July 24 2003, 08:09:58 UTC 16 years ago

А нам похуй ваши незадачки.
За Милошевича тоже заплатили "подобную сумму", в районе 30 тысяч долларов, кажется (демонстративно занизили!)
Тут, господин писатель, неувязочка есть. Сегодня в газетке было разъяснение, что до начала стрельбы американские военные НЕ ЗНАЛИ, что в доме сыновья Хуссейна. Он думали, что там какие-то "высокопоставленные баатисты."
30 - это газеты написали. А на самом деле там вычтут за оформление, да за бездетность, да за оккупацию, на налог - так что в лучшем случае каких 22 будет.
Ага. А Удая и Кусая, разумеется, американцы воображают в виде Христа. А кто тогда Саддам, я и подумать боюсь.