Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

ИЗБРАННЫЙ КРОТОВ

Вот Чехия - большая страна. Больше России, во всяком случае. На митинг в защиту журналистов-демократов вышло то ли 60, то ли 100 тысяч человек - у нас столько и в 1991-м не выходило (Сегодня, 5.1.2000). Биллиардный-то шар супротив воздушного не в пример серьезнее будет.
--------
Пархоменко допустил традиционную ошибку человека, который в первый раз пострадал от советской власти: стал ругаться ("тупые и злобные уроды"). А надо было бы попомнить диссидентский опыт -- опыт корректной полемики с режимом, подчеркнуто корректной.

циник, монархианец и православизанец
(о Максиме Соколове)

ВЦИОМ: 55% москвичей считают себя православными, постились в ночь на 1 января лишь 1,5% (Комсомольская правда, 6.1.2000).
(странно: чувствуется неподдельная радость автора, что дело обстоит именно так)

Смотреть телевизор нет сил; даже НТВ, кажется, совсем осовковело...

...когда Константин Натанович выступал и говорил об отвратительных мафиози, мне хотелось ему задать вопрос: "Константи Натанович, а у вас откуда был первоначальный капитал? Вы же были владельцем самой крупной биржи?"

Стоит напомнить, что Валерия Новодворская довольно долго активно выступали в поддержку Ельцина и одновременно описывала, как Боровой возит ее отдыхать на различные элитные курорты. Конечно, это не означает, что Новодворскую "купили", но что она дала себя поставить в ложное положение, после которого ее политическим оценкам уже веры нет, - несомненно.


(просто духовная пустыня какая-то, полная апостасия всех верных)

Еще один современный святой: Людмила Карамышева дала в "Труде" (4.1.2000) полосный очерк о полковнике Александре Жукове, который был у чеченцев в плену 47 дней с 30.1.2000 и теперь рассказывает, как его вынуждали принять ислам, а он все-таки отказался. Почему-то, правда, его не зарезали, и даже он вышел живым из плена - ранили его, в конечном счете, свои, соотечественники. Спрашивается: что ж это за фанатики и что же это за смертельные угрозы, которые не заканчиваются смертью? И, даже если исповедничество было, по-мужски ли об этом рассказывать, и мудро ли разжигать страсти, вместо того, чтобы предать молчанию то, что может помешать примирению.

(не знаю насчёт исповедничества, но изумителен финальный пассаж: нехуй и не по-христиански рассказывать о том, что портит имидж чеченского народа и может помешать дельцу)

"Труд" (4.1.2000) на первую полосу вынес фотографии целующихся на Красной площади мужчины и женщины и надпись: "Поцелуй, переходящий в третье тысячелетие, - добрая примета нового времени?" Хорошо хоть вопросительный знак поставили - "Московский комсомолец" накануне живописал, как по прямому эфиру на втором канале без четверти полночь кто-то смачно выматерился на всю страну.

(это уже квинта эссенция)

)(