Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Памятник будущего (где-то лет через 20-30)

Берлинская Стена Плача.

) по социализму, разумеется (
Вполне возможно, кстати.
Через 20-30 лет, тому поколению, которое выросло уже после падения Стены (не плача, другой) кто-нибудь объяснит, что в ГДР жилось намного лучше, чем в ФРГ.
И поверят ведь.

Deleted comment

Дядя, в таком тоне с оппонентами я не общаюсь. Научитесь вести себя прилично (почему вы мне тыкаете, интересно ?), а потом вступайте в дискуссию.
а по существу вопроса, спорить о том, что лучше, капитализм или социализм, да, еще на площадке Крылова считаю бессмысленным.
Конечно, кому-то лучше жилось при социализме. Я думаю, что и в гитлеровской Германии многим жилось очень хорошо (причем не только партийцам, но и, скажем, ученым, работющим над военными разработками).
Я высказал свое частное мнение, так как мне при капитализме определенно живется лучше. У вас, по-видимому, своя история.
Не приходилось видеть как ныне выглядит карл-маркс-аллее в Берлине? Это, если не в курсе, что-то вроде нового арбата кум улицы горького в столице гдр - а теперь унылый спальный район в центре Берлина, где ветер гоняет бумажки, магазины (драные, кстати) через квартал и все больше симпатичных лиц неарийских национальностей.
И в общем стена очень даже жива - проделайте мысленное путешествие из центра по фридрихштрассе в сторону чек-пойнт-чарли и дальше, поймете, о чем я.
И позвольте полюбопытствовать: годков-то вам скока? Должно быть, немало.

Deleted comment

Занятно.

Вот в "Легендах Риты" есть пафосный момент, когда главная героиня говорит, что вот "теперь (после радения стены) собственные новые джинсы (или ещё чего) у вас будут, но собственной задницы больше не будет уже никогда...". Ну и дальше про то, что это была "героическая попытка" и так далее.

Кажется это Шлёндорф снимал.

В ГДР было хорошо. Я тогда там Родину защищал - с 87 по 89гг. И немцы восточные свои были в доску. Хоть на людей похожи были...

В.В.