Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
По наводке ego обнаружил прекрасную статью, из которой следует, что "русских таперича из славян-то повыпишут".

Ибо так решило Министерство образования Украины, а это сила, которая солому ломит. Я не шучу: пока что все требования укрощирых Москва покорно исполняла (включая бредовое написание "в Украине"), и нет никаких оснований полагать, что тут что-то изменится сейчас. Ну, напишут учебник, что "русские суть выщадки от татарского отребья, нечисто смесившиеся с отребьем угорским". Издадут. "Будем учиться". Учиться, учиться, учиться.

)(
Очень интересно и познавательно.Что-то в этом есть(:-)
Когда-то в детстве у меня был Volksbrockhaus 1943 года. Это такой типа народный энц. словарь. Там цветные карты-вклейки были. Запомнилось, что русские были отнесены к монголоидам, а вот украинцы - не помню точно к кому - врать не хочу, но были закрашены другим цветом.
Не так давно holmogor - лень ссылку искать, но если будут сомнения - попробую, так вот, он доказывал, что все плохое в украинцах - от славянства, а русские вовсе никакие не славяне (да и украинцы тоже, это только галичина воду мутит), а славянский дух вообще надо искоренять. То есть ровно то же самое, только с противоположной оценкой.
Духинский считал необходимым устранить “предубеждения и ошибочные мнения” в отношении князей Рюриковичей и их подданных, “которые в Галиче, на Волыни, на Подолии, на Литве, на протяжении средних веков стремились к соединению с Польшей надвислянской, и память о которых мы самым несправедливым образом выбрасываем из нашей истории, или безразлично говорим об этих творцах нашего национального единства. Есть даже такие, - возмущался Духинский, - которые причисляют их к Москалям, потому что Рюриковичи господствовали также и над Москалями!”

Собственно, это главное. Духинский - просто польский шпион и агент влияния.
(включая бредовое написание "в Украине")
ничего, собственно, бредового. можно писать и так и эдак.
Если речь идёт о государстве, стране(в административно-политическом) -- используется "в". Если речь о местности -- "на".
Пример:
-- в России -- на Руси;
-- в Брянской области -- на Брянщине;
Есть загадочный этнопсихологический факт - среди финноугорских народов процент самоубийств в несколько раз превышает тот же показатель для других народов. Причем это справедливо для таких разных этносов, как венгры, финны или удмурты.

Правда, в последние 10 лет русские догнали и перегнали удмуртов по самоубийствам, так что пожелание
“Надо способствовать воссозданию финно-угорского самосознания русских...”
можно считать выполненным.
все козлы
> Москва покорно исполняла (включая бредовое написание "в Украине")

Это "требование" исполняют только либеральные СМИ (они же пишут ТаллиНН).
Получается своего рода "шиболет", о котором Вы, Константин, прекрасно писали в одной из статей.

Русской орфографической нормой остается "НА Украине". См. об этом на gramota.ru вот здесь:
http://spravka.gramota.ru/?keyword=%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5&action=kw

========
Снегирь

Anonymous

July 27 2003, 13:02:28 UTC 16 years ago

Интересна схема, по которой строится опровержение в статье. В ответ на некоторое утверждение A, приводится двойное возражение:
1) в A нет ничего нового, сие утверждал еще N, живший давным-давно;
2) а этот N, как всем известно, был плут и негодяй.

На гуманитариев схема эта действует совершенно безотказно. Обученные в alma mater более точному мышлению могут вспоминить, например, что формулировка квантовой механики Гейзенберга не опровергается фактом его соучастия в гитлеровском атомном проекте. И что теория не обязана быть новой, чтобы быть истинной.

В данном случае, мы имеем дело с той же схемой, но несколько усложненной. От выяснения обьективных фактов, внимание читателя переключается на следствия еще одной лживой теории, использовавшей угро-финнский скелет из московского шкафа в собственных целях (мол, если мы угро-финны, то вам придется быть поляками - заткнитесь, суки!). Все это может быть названо пиаром, или политтехнологией, или каким-то другим псевдонимом лжи корыстной и продуманной, но никак не поиском истины.

Критерий прост. Если дискуссия ведется в терминах научных (приводятся данные археологии, антропологии, этнографии, и т.д) - следует сверить аргументы. Если же, как и в данном случае, внимание аудитории пытаются перевести от обсуждения фактов к любым другим соображениям, сверять аргументы уже не надо, т.к. нет, собственно, аргументации: имеется лишь примитивный приемчик пудрения мозгов почтеннейшей публике.

Попутно хочу отметить характерную деталь в постинге г-на Крылова. Оскаленная разнообразнейшими спецназами и группами политтехнологов РФ как-то не выглядит соломой по сравнению с силами Минпросвещения Украины. Как показала жизнь, вдалбливаемые в школе мифы неизменно развеиваются. Реальная ей опасность возможна только в одном случае: "Cлово правды весь мир перетянет."

ага
только ваша серьезность раз в 5 пересилила стебалово КК,
в принципе можно его в москве даже подстеречь и отщлепать))))

Anonymous

July 28 2003, 08:14:01 UTC 16 years ago

Не до стеба как-то, когда в городе годовщина совсем типа случайной катастрофы и флаги с черными лентами.
дать вам код для своего журнала?

Anonymous

July 28 2003, 21:02:38 UTC 16 years ago

Поставлю пиво при нагодi. Будь-ласка, вишлiть на alpha_bravo@mail.com
"Оскаленная разнообразнейшими спецназами и группами политтехнологов РФ как-то не выглядит соломой по сравнению с силами Минпросвещения Украины."
Это о чем вообще? Какой-такой российский спецназ борется с "силами Минпросвещения Украины"?
:))
А помните, Константин, Вы как-то пислали про то, что для того чтобы по украинцам по настоящему продекларировать свою "незалежность" им надо принять какой-нибудь закон из серии "публичное наказание за порчу сала". Абсурдных для всех, но - - -.

Так вот, пожалуйста Вам. Чего Вы недовольны? :)