Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Люди vs "порядки"

Такое наблюдение.

Нормальный российский либерал относится к нынешнему режиму двойственно.
С одной стороны, он его терпеть не может - пока речь идёт о конкретных, обладающих властью, людях и их действиях. "Правительство во всём всегда виновато, вот и ЮКОС обидели, и ваще".
С другой стороны, их вполне устраивает общая обстановка, то есть "существующий в России строй" (да-да, именно та невнятица, которая сейчас есть).
И они, пожалуй, будут за него... ну, не драться - но верещать (что "даже страшнее"). Ибо прекрасно понимают, что любое его изменение будет не в их пользу.

Патриоты, напротив, именно строй-то и ненавидят (ибо патриоты).
Но при этом вполне способны неплохо относиться к отдельным действиям властей ("вот, ЮКОС прижали - всё России на пользу") и даже к персоналиям. "В другое время из вон того мужика неплохой вышел бы дельный человек." "Неплохая служивая порода видна... жаль - сделать-то ничего полезного не может" (ибо "строй").

)(
Такая текстовая плодовитость... Костя, вы когда-нибудь спите?
Да, такое бывает. Сплю. Обычно днём, когда жара не позволяет жить.
Для наибольшей плодовитости от души рекомендую вам спать с семи вечера до двух ночи. С двух часов до шести(как ночи, так и дня) в природе происходят процессы способствующие активной работе мозга, но нервная система лучше всего восстанавливается до полуночи.