Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Возрастание сложности

bozi вспоминает о слове ХУЙ на стене этажа:
Майя признался сразу. Когда я спросила, на чем основывался его выбор, он сказал: "Не поверишь. Вот подошел я, фонарем себе посветил, ножик приготовил, и оно как-то само первую букву вывело. А на эту букву - выбор слов не так уж и велик. А это хотя бы душевное какое-то слово, ведь правда?"

И в самом деле. Крест - простейший внятный знак, который можно изобразить ножом. Так что рука "сама ведёт". Дальше, правда, сложность возрастает: уже для "У" требуется умение. И, наконец, сложнейшая "Й" со своей завитушечкой, рисовать которую труднее на порядок, чем простое "Х", но - поздно плакать, мы уже втянулись в дело, работа на две трети готова, и что ж теперь, бросать?

Так и живём.

)(

Anonymous

July 30 2003, 01:45:52 UTC 16 years ago

Как сейчас помню, время перед какими-то выборами позднегорбачёвского апофигея (1989 или 1990). Иду по улице Донской или Малой Калужской. Буквально ВСЕ столбы, заборы и т.п. обклеены политическими прокламациями (письма интеллигенции в поддержку, ориентировки на кандидатов и т.д.). В одном только уголочке на свободном месте так меленько выведено "хуй". Настроение было паршивое, и этот "хуй" даже порадовал.

Anonymous

July 30 2003, 01:57:17 UTC 16 years ago

навеяло...

на физтехе ХГУ люди делились, в частности, на "русских" и "нерусских". тест на "русскость" был простой -- человеку давали ручку с просьбой ее "расписать".
понятно, какое слово получалось у "русских"... может, дело в мышечном усилии?
я хочу, чтоб к штыку (-ножу) приравняли (шариковое) перо...

сплошная фаллистика, короче...
И более того - по сути, это самое элементарное для произнесения слово русского языка. Просто выдох.
Всякого рода умляуты всегда отличались особой притягательностью для людей, достаточно образованных, чтобы изобразить "икс" и "игрек" :)
ХУЙ - не слово, а межразумный знак (именно такими знаками мы общаемся и будем дальше общаться с внеземными цивилизациями). Поэтому на буквы его делить нельзя - нарушается связь, идут помехи. Лингвисты и культурологи, злобные сектанты космоса, сознательно везде ставят заглушки.