Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"спец"/"ино"

Очень точное социолингвистическое рассуждение от adolfych.
...Правильный критерий разделения на жыдов и фашыстов (для нервных- на либералов и консерваторов) - критерий языковой.
что вам больше нравится, что круче - приставка ИН- или СПЕЦ-?
Иномарка
Интурист
Инвалюта
Инофирма

или
Спецпаёк
Спецпитание
Спецсвязь
Спецэтап

Ниже такие разъяснения:
adolfych: - что бы вы выбрали- большую зарплату или маленькую, но с возможностью пользоваться недорогими магазинами и прочим"не для всех"?
inokk: из предложенных вариантов любой выберет большую зарплату. потому как в магазинах "не для всех" не может быть ВСЕГО. придется это покупать, условно, на базаре за большие бабки. а получка то маленькая!
adolfych:
не любой выберет большую зарплату.
далеко не любой.
вот этот вопрос-про зарплату, и разделяет людей.

Но самое замечательное в данном постинге (а хороший постинг надо разбирать внимательно, вместе с отросшими комментариями) - так это данный там правильный ответ на сей вопрос:
inokk: читал я в инете байку об одном из способов прописки. знаете, наверное. новенькому говорят "представь, что ты прыгнул с парашютом. внизу - море говна и остров с лесом хуев. куда будешь приземлятьтся." [...] Смысл в том, что нельзя выбирать ни то, ни другое. с ино- и спец- то же самое.

Именно что. Классический ложный выбор. Причём его ложность легко заметна на уровне простых наблюдений. В "спецраспределителях" и "спецмагазинах" предметом главного вожделения было всякое "ино" - джинсы, магнитофоны, и "всё такоэ". "Спецпитание" включало в себя как минимум финскую колбаску и сырочек, для особо продвинутых - французское и мериканское бухло. "Спецсвязь" была атрибутом больших товарищей, одной из главных привелегий которых была возможность "выезжать" на родину "ино".

И так далее: "спец" обычно подразумевало "ино" как знак подразумевает означаемое. Или прямо (то есть когда "спец" обеспечивалось "ино"), или в качестве образца и точки отсчёта ("вещь на уровне мировых стандартов" = "почти как ино").

)(
Концептуальный эксклюзив.
Какая разница, как называть морковку, подвешенную перед носом.
совершенно верно, так оно и было.
но я подразумевал под (ино- ) деньги и рынок, а под (спец-) - власть.

к сожалению в нашей стране(а сейчас в наших странах) - нужна власть, а не деньги.
и пример умучиваемых еврейских олигархов это подтверждает.
будет власть-будут и все блага и деньги-а наличие денег ещё не означает, что они у тебя останутся, да и сам ты не ответишь по высшему счёту-мясом и кровью за каждую тысячу кровавых шекелей.

поэтому и маячит пиздецъ, я всё больше склоняюсь к вашему мнению, высказаному в памфлете про новый мировой порядок, к сожалению.
или там тоже умучивают олигархат и журнал "Перець"?
Не, у нас возбудившимся аминазин колят, и к койке привязывают.
А журнал "Перець" всё это юмористически освещает.

не связывайся со мной, дядя, ещё никто не обосранным не вышел из спора.
Забавная убежденность. Как раз из палаты номер 6. А знаешь, дурачок, почему все тобой так обосраны? Да очень просто- соприкасаясь с дерьмом невозможно не запачкаться. Я очень тебя, гнидку залупную, прошу- не ходи ко мне в жыжы.
ты б подзавалил ебало, а то говно вываливается.
это что, в твоём помойном журнале мы сейчас разговариваем?
блядь, лошица ты мерзкая, судьба твоя-на говно исходить от злобы, так что лучше сразу укуси себя за балду, может кони двинешь.

з.ы. в семье всё нормально?
никто не болеет, ну кроме тебя, разумеется?
а то уринотерапию рекомендую, могу прислать биоматериал.