Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Исламская Конференция" как ААА

В сущности говоря, "Исламская конференция" - организация вполне светская, мирная, и, если можно так выразиться, приличная. Входящие в неё государства стремятся, в общем-то, не столько к "умме" (или, Аллах, сколько к тому, чтобы как-нибудь выбиться из жопы.

Входят в неё страны не только и не столько "яростно мусульманские", сколько те, у которых есть дополнительная проблема, а именно исламизированное население (всё или хотя бы часть).

ИК в чём-то можно сравнить с обществом анонимных алкоголиков: туда приходят не затем, чтобы устраивать пьянки, а затем, чтобы "в обществе себе подобных" обсудить возникающие от этого проблемы. И, может быть, даже начать потихоньку избавляться от порока.

Характерно, что в ИК входит Турция, политика которой по отношению к исламу "известно какая" - или Малайзия, с которой тоже "усё понятно". Вообще, судя по годам вступления разных стран в эту лавочку, никто туда не шёл "под взрыв исламизьма". Советские среднеазиаты, например, записывались туда, как правило, после решения "исламской проблемы" - то есть когда уже было ясно, что "муллам власти не дадут" [ср. Казахстан (1995) и Узбекистан (1996)]

Правда, такие черты ИК стала приобретать только сейчас. Создавалась-то она всё-таки под "деколонизацию", ну и под "фалыстын" тоже (в Мекканской декларации прописана "поддержка борьбы народа Палестины за освобождение от").

В принципе, у России есть определённые основания туда вступать - просто потому, что у России есть проблемы с исламом (ну, типа, подхватили мы такую неприличную хворь, надо же как-то лечиться). Однако, той же хворью страдает, скажем, Великобритания - а она туда не вступит "ни при каком раскладе". "Что мы, будем с этими на одной скамейке сидеть?" Россия же не может позволить себе этого тем более: нас и так считают на Западе "белыми ниггерами и азиатами", и расписываться в том совсем уж глупо. "Дать на себя такой материальчик".

)(
Давненько подцепили. При Иване Грозном, а то и раньше.
Да лана. Ещё не самый тяжёлый случай. Позорнее подцепить это сейчас, в санитарно-гигиенические времена. Та же Британия, пымаешь...
на самом деле, если думать в самую последнюю очередь, "что скажет Запад", то можно что-то умное и надумать. Кем нас считают, не важно. Недавно смотрел кино про то, как американцы готовили полет на луну. Русские черно-белые, американцы - в цвете. Ну не нравится им, что они не первые в космосе.
Вас очень беспокоит определенный слой - датские бабушки, сидящие у телевизора и ненавидящие русских, за то, что они (далее неважно, хоть за атипичную пневмонию). Это американская пропаганда, у американцев в Европе огромная агентура в СМИ, университетах, в бизнесе, чтобы не допустить, чтобы русские и европейцы "спелись". Национальные предрассудки отчно также действуют в отношении поляков, которых в Европе тоже не любят. Ну и что? Стоило Польше заявить, что она, возможно, передумает вступать в Евросоюз, как европейцы пошли на попятный по многим переговорным позициям.
Короче, вся эта пропаганда, про грязных русских, про юкосы - это не более, чем артподготовка для укрепления собственных переговорных позиций -
по химикатам, удобрениям
горячекатанной стали
куриным окорочкам
авиапромышленности
банкам и страховым компаниям
энергоносителям

И не надо подыгрывать истероидно-шизоидным "либералам" в их идеологизации всего и вся. Ответная истерика ничего не даст.
Чёрно-белые? Хм, идиоты. Лишний раз подчеркнуть, что сьемки выполнены раньше :-)
Если Россия находится в конфликте с США, она может рассматривать ИК, и мусульманские страны вообще, как один из противовесов влиянию Америки. В таком случае членство России в этой организации обоснованно.
Хе-хе — выражение "белый ниггер" первый раз недавно услышал от человека только приехавшего из Ричмонда и рассказывающего о нежной любви к нашему брату.
Если мы всякий раз будем беспокоиться о том, как бы Запад не подумал, что у нас не все так шоколадно, как у него (как он это тужится изобразить), то ни фига у нас никогда не получится.
Как кто-то умный заметил, главный признак провинциальности заключается в яростных попытках эту провинциальность скрыть.
... или как можно быстрее!
И какая разница, что скажут в Европе? Ничего хорошего там не скажут в любом случае!