Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"когда мы придём к власти"

Выражение "Когда Мы Придём К Власти" мне не нравится

а). Своей двусмысленностью. Придём-то мы придём. К Власти. А Власть, когда мы до неё дойдём, радостно потрёт ручки и скажет: "Пришли ко мне? По дороге не заблудились? Ноги сухие, носики тёплые? Малаццы. А теперь я вас буду дрючить и над вами всяко изговняться." Ну и зачем шли?

б). Своей немотивированностью. Даже если не учитывать вышеуказанную перспективу, и приравнять "приход к власти" её "взятию", то всё равно получается как-то скверно. Идут какие-то чуваки, собираются поиметь что-то. Похоже, что чужое. "Когда мы, наконец, спидзим власть". Или "отнимем её у тех, у кого она есть". А на каком, простите, основании? Где, еть ё коромыслом, легитимность?

Отсюда вывод. Лозунг "Когда МПКВ" пусть остаётся хорошим ребятам с kmpv, а также масонам, сатанистам и прочим непрофильным организациям.

Нам же (во всём нечеловеческом размахе значений слова "мы") следует употреблять иную формУлу, а именно - "Когда мы вернёмся к власти" (КМВВ).

При этом неважно, "были" мы у неё или "не были" in re. Принц, который сражается за своё королевство с узурпатором, не говорит - "когда я возьму власть". Он говорит - "когда я верну себе корону", пусть он даже ни разу её не надевал. Главное - что она его, что он на неё имеет право, "а паразиты никогда".

)(
Тонко (про принца), хорошо.
Этого все равно не случится. Вы никогда не придете к власти. И никогда ее не вернете. Ни тушкой, ни чучелом. И спор о словах, как всегда, выходит сугубо академическим. И, самое интересное, Вы отлично осведомлены об этом. Как там у поэта сказано? "И жизнь твоя пройдет незримо в краю безлюдном, безымянном, на незамеченной земле, так исчезает облак дыма на небе тусклом и туманном в осенней предвечерней мгле".
Замечательно вот это делание мерзавца быть анонимным.
Как будто пишет это - и знает, что врет, знает, что еще как придем - и поэтому не хочет "светиться".

Открой личико, Гюльчатай - если так уверена в костиной "безвестности" и т.п.?

Ублюдочная трусость.
Вам Береза денег не даст. Хило лижите.
Зря вы так. Подменяете мудачество товарища его личностью. Ну аногним, так может у него кода нет и купить не на што. Хотя мудло конечно редкое.
Укажите пожалуйста точно год (годы) когда вы были у власти.
Вы, Костя, просто еще не уловили его подлинный смысл. Это современный аналог ad kalendas graekas. Поскольку данное событие не произойдет в данной реальности, оно выражает некую остапову мечту о Рио-де-Жанейро, тем более сладкую, что ее неисполнимость всем очевидна: и говорящему, и слушателям. В старое время было такое популярное выражение "Если б я был министром, я бы"... и далее следует изложение какой-нибудь заветной мечты. "Когда мы придем к власти" - это этакая мантра, выражающая предложение собеседникам: "давайте помечтаем вместе..."
Или еще вариант, больше для школьников применяемый - "Если б я был волшебником..."
Слегка оффтопик. Костя, позвони мне на мобилку пожалуйста. Я снова в седле, рвусь к власти, а ты - одна из основных моих надежд в качестве автора нетленок.
Кац
У меня проеблась записная книжка, вместе со старым аппаратом. Кинь мне свой мобил-нумер на krylov@krylov.ru, э?
И ты тоже прфакал мобилу? Что ж за день такой?!
Кац же жид. Крылов, как вам не стыдно. Снова якшаетесь. Вот соберу все ссылки на ваше жидовствование и повешу у себя, пусть народ смотрит на "русского" человека.
Можно еще "когда мы проснемся у власти". Каждый вечер наполняет новой надеждой.
>а также масонам, сатанистам и прочим непрофильным
>организациям.
Какие организации следует считать ПРОФИЛЬНЫМИ?
Рассмотрите так же мысль, что не придете
Не вернетесь
А просто так отойдете