Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Лента.ру пужает:
"В городах США и Канады зафиксированы массовые отключения электричества".
Жители Нью-Йорка вышли на улицы из обесточенных домов, заполнив улицы Манхэттэна, однако никаких сообщений о беспорядках или панике не поступало.

Я почему-то уверен, что никому из вышедших на улицы не придёт в голову сказать что-нибудь вроде "ух как я ненавижу эту страну". А если придёт - промолчит. Потому как все дисциплинированные, и понимают, что "случилась неприятность, надо не суетиться, а делать дело или хотя бы не мешаться".

)(
Вы совершенно правы. Ситуация, как в анекдоте: "а я завтра трезвый буду".
Это потому что они "эту страну" любят в основном, а не ненавидят. И вообще - при чем тут страна?! Shit happens, ничего не поделаешь. Важно понять, как именно из него выбираться. Народ волнуют практические соображения.
"Эта страна" в мою жизнь не лезет, за что ее ненавидеть? Или любить? Зачем вообще ее вспоминать? Не приходится. Потому и связка "нет электричества" - "страна" удивляет. Поначалу, пока не вспомнишь...
да не массовое отключение а полное обесточивание города. я думаю во всем Нью-Йорке кроме меня сейчас доступ к интернету и компьютеру есть еще у нескольких десятков человек - у нас в здании подстанция своя.

никто не ругает страну, но ругают власти за то, что нет адекватного плана реагирования на такие ситуации. все дисциплинированно идут пешком домой
так сразу либо русофоб, либо антисемит.

хехе
потому что "там" это случайность, экстренная ситуация, а "здесь" - закономерность, норма жизни...

Deleted comment

не срёт - моими стараниями, но пытается.
к слову о "быдле": отчего-то кого ни спросишь - все жалуются на быдло, что подразумевает отношение этого "кого" к некой другой социальной группе - вот над этим следовало бы задуматься. возможно и "закономерность" вызвана повышенным вниманием к бревнам в чужих глазах при полном отсутствии оного к своим очам...
что это существо журналюга. По-моему, этого достаточно.
Ни фига себе случайность!
Событие такого масштаба, даже случившееся один раз - не случайность.
Я имею в виду, что если такой катаклизм произошел, то те, кто не предусмотрел его возможность, такие же сволочи, либо такие же некомпетентные бараны, что и наши чиновники.
Ничем не лучше.
Наверное действительно никто такого не говорит... Митя-то ведь не в Нью-Йорке?))
Мне звонят родственники, выспрашивая, что проних показывает Сиэнэн. И спрашивают, чего мы, израильтяне можем порекомендовать)
Я очень люблю Нью-Йорк и мне очень не нравится идиот Блумберг.

"Выпейте как можно больше воды".
Ага. А на 7-ом этаже пить приходится из унитаза.
А вот интересно, что бы они думать начали, когда свет у них так начал бы вырубаться регулярно... И вода... И отопление зимой... Дисциплинированные-не дисциплинированные, но если нет понимания и уверенности в том, что "завтра все это точно исправят" и "это случайность, авария, а не система", то "ух как я ненавижу эту страну" появится очень быстро.
Им пару раз еще подобное устроить - еще и не так начнут свою власть честить. А им непременно еще устроят.

Просто пока что "кредит доверия не выработался".
Вот об этом я и говорил чуть выше. Просто пока это воспринимается скорее как легкоустранимое недоразумение. А вот при регулярных отключениях, хехе, будет интересно.