Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"ещё не поздно, а день уже прожит"

Сходил с Карауловыми на "АукцЫон" (который второй вечер зажигает в "16-ти тоннах" - увы, первый вечер я позорно пропустил).

Наверное, вот такими были скоморохи. "Петушиная выходка", "фасонная выходка". То, что творят аукцыонщики на сцене - это именно оно. Как и музыка - что-то есть в этом "гудошное". Как и слова: время от времени прорывается тонический стих.

Так и ждёшь, когда они, наконец, выйдут в длинных рубахах, достанут страшные чёрные инструменты и дудки из костей. И запоёт гудок, и заорут и заплачут дудки. И покатится серым колобком Фёдоров, и затянет блядским своим голосом о Голубиной Книге, и о том, како не было ни неба ни земли, и како Бог сотворил человека, и како пал человек, и како гореть во аде, и как всякому будет по делам его. И всё это - под страшное, кромешное придуривание, под отчебучивание зомбиобразного Гаркуши, который как выскочит, как отклячит пасть, да как - - -

Ибо самое страшное, что только может быть - это именно полное абсолютное совмещение трагедии с глумлением, совпадение Пещего и Кощего. То есть "лютое".

"Это наше", ага.

)(
они еще таки живы?
дай им Бог здоровья
Единственная группа, которая на концертах вживую исполняет не хуже, чем на альбомах. Стараюсь не пропускать.
Будете смеяться - Олег, который Гарькуша в детстве и юноществе был фашыстом.
Спросить хотел об отношении к Ревякину, Летову, Неумоеву, Янке, Башлачеву. Спрашиваю вот.

Deleted comment

Гм... "Славянское язычество", в некотором роде. Точнее - то, что за ним.