Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"большие проекты"

Пожалуй, можно понять российскую власть и её проблемы. В отличие от всех прочих властей, ей естьчего бояться "в предельном смысле".

То есть. Англичанам может не нравиться та или иная власть, но какая-то власть всё же нужна, и это все понимают. Немцам нужна власть. Финнам, папуасам, китайцам. Все понимают, что какая-то власть таки понадобится.

Русские этого то ли не понимают, то ли - того хуже - реально могут "обойтись". Это не значит, что им будет здоровски. Но в принципе они могут без власти обойтись. На крайняк - безо всякой вообще. "Не помрём, чай".

Отсюда - постоянная необходимость власти выдумывать какие-нибудь дела, которые сделали бы её нужной.

Они же - "Большие Проекты".

В лучшем случае "Большой Проект" - это построение Царствия Небесного. В худшем - идея типа "всё прожрём, пожрём и друг друга, а что не прожрём - утащим, выжившие - съебёмся".

Ибо "либерализм в России" (то есть её уничтожение) - это, надо честно признать, тоже Большой Проект.

"Покончить с этой страной своими силами". "Влиться в мировое сообщество хоть тушкой, хоть чучелком". И даже именно что тушкой и чучелком.

)(
Кликушествуем помаленьку.

Кстати, "совсем без власти" было, насколько я помню, только во время Смуты, когда порешили первого Лжедмитрия, либерала и западника. Вылилось все это , насколько я помню, в Тушинского вора, поляков в Кремле, шведскую агрессию и дикое разорение.
Лучше б Лжедмитрия - one оставили.
Да мне-то как раз по нему самому...
Выражаетесь! А еще православный. Бороду поди одел.
Ну почему вы так скептически-то? Анархия вполне себе политсистема. Если анархия - это не значит, что на улицах стреляют. Это значит, что все живут общинами, трудятся совместно, собственность принадлежит тем, кто ее обрабатьывает, споры решаются совместно. Читайте Бакунина, чай самый большой взнос России в копилку мировой философии - теория анархии.

Deleted comment

Потому что нехрен мне указывать, с кем спорить, а с кем нет. Пшел вон, зануда.
Почитайте еще и Леонтьева. Он достаточно внятно и очень нескучно разъяснил несостоятельность бакунинских построений. Тот был под сильным влиянием Прудона и, как обычный передовой мыслитель XIX века не шибко улавливал разницу между русским и французским представлениями о полной свободе...
Ну что вы чепуху порете! Бакунин писал первые работы на 15 лет РАНЬШЕ Прудона. Это Прудон был под бакунинским вилянием.
Первый раз в этой теме слово "анархия" возникло в твоём сообщении.

Ну да ладно. Всё, что ты перечислил - это синдикализм или коммунитаризм.

А анархия - это именно когда "на улицах стреляют", чисто отрицательная сторона, без положительного синдикализма. У русских синдикализма не будет, они для этого слишком индивидуалисты. Общину можно установить только государственным насилием.
Анархо-синидкализм - ОДИН ИЗ видов анархизма. Такой апокалиптической картины ни Бакунин, ни Прудон, ни Сорель не рисовали. У них наоборот, все идилически и радостно. Ты-то сам на кого ссылаешься?
А почему "Либерализм в России" приравневается к её уничтожению?
Аргументируёте ПЛЗ. Причём хотя бы чуть-чуть объективно.
потому, что Россия приносится в жертву идее, в данном случае идее "либерализма".
Покажите мне в России хоть одного либерала.

Нормальный либерал всегда из России УДИРАЕТ СО ВСЕЙ МОЧИ.

Еще скажите, что Немцов либерал. Гы-гы.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment


Вообще легенда о чилийском
экономическом процветании - сущий бред. Вот детали
http://imperium.lenin.ru/LENIN/29/pinochet.html

Такие дела
Миша

Deleted comment



А чего со всякими говнюками то разговаривать

ему платят, он и лает

Привет

Deleted comment

Да, разумеется, в России хуже (в России, как я сильно подозреваю, сейчас жить хуже чем где бы то ни было, включая Африку). Но в России, извините, с 1991 года существует антинациональный режим, цель которого - угнетение и вымаривание русских людей. А Чили всё время приводят в пример именно в качестве режима, который "радеет за свой народ" и "сделал чилийцам хорошо". Таки не сделал.

Deleted comment

Вам, любезный, чесслово, было бы полезно пожить пару месяцев в вольной ичкерии и поотвечать там "перед собой и обществом". Впрочем, даже после банальных пиздюлей на пригородной ж/д-платформе( под настроение и отсутствие полиции ) программа "сам себе власть", как правило, начинает сбоить...

Хотя... Видно, что писал человек "волевой" и "из детства вышедший" ( гордость-то какая ). Только вот голова у него почему-то оказалась "за плечами"". Ничо - будет и на плечах...
Рискну предположить, что вы живёте в хорошо организованной среде (неважно, в России или на Западе), обитая в которой, вы и в самом деле не испытываете "потребности во власти" - так как "всё уже есть". И это хорошо, что не испытываете: значит, всё в порядке.

Но вот в иных обстоятельствах начинаешь понимать, зачем нужна власть, и к чему - контролёры и указатели. Что они "не так просто", ага.
А вы не замечали Костя, с вашим умом, склонным к обощениям, что англичане почти никогда не рассуждают об англичанах, а немцы о немцах?

Кстати, и русские о русских рассуждают редко.

И чем больше вы рассуждаете о русских в третьем лице, тем более я убеждаюсь, что вы не русский.

Хотя может и не еврей.

Deleted comment

не путайте "про Германию" и "про немцев".

Это немцы-то о немцах мало рассуждали? Хммм...

русские о русских рассуждают редко

Леонтьев, Достоевский, Розанов, Галковский...
Ну вы тут блин даете, как дети чесслово.
Большие проекты, это всего лишь способ избавляться от излишков населения.

Пирамиды, Великая Стена, Беломорканал...rings the bell?
Либерал-циник и социальный фашист.
О, мерси вам! Я польщен.
По первой и третьей не знаю, а насчет Великой Китайской Стены - Вы повторили чушь из "Дем-азбуки". Сие сооружение сохраняло военную эффективность с момента постройки (200-е годы до Р.Х. ) до семнадцатого века.
Под прикрытием ВКС была осуществлена земледельческая колонизация региона, прилегающего к степям Центральной Азии - рассаднику глобальных и локальных Чингисханов. Без ВКС рисоводов бы просто вырезали...
Ну что вы, какая такая азбука-шмазбука? Мой источник, это китайская народная сказка "Плач у Великой Стены," в сб "Китайские Народные Сказки" (ДетГыз). Кроме того, вы читать умеете, уважаемый? Я нигде не акцентирую на возможную пользу от пирамид, стены и беломора в народном хозяйстве. Это совершенно отдельный вопрос.
это тоже "Большой проект".

Только вот власть не "выдумывает, как бы заняться центральным отоплением", а нагло, по-чубайсовски говорит гражданам "занимайтесь сами, это не наши проблемы".
Take a closer look at this classic shoe, the shoe has a classic color scheme nike air max 95 of another classic. Of course, it is obvious why the shoes referred women nike air max bw to as the grapes because nike air max bw they have borrowed the sneakers their Grape colorway of Air nike air max 2006 Jordan. The famous womens nike air max tn model of Nike Air Max 95 Tier presented here as ever, and the pronunciation of both purple and teal to meet very good about this shoe.