Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"мелом на стенах пишут о том же"

По какой-то ссылке забрёл в комьюнити man_woman. Судя по юзеринфе - "комьюнити о взаимоотношениях мужчины и женщины."

Ну, думаю, почитаю "про сэксь" и про "мужукисволочибабыдуры".

Ан не всё так просто. И в рамках этих тем есть уголок особому чувству. Чувству глубокого возмущения скотством русского человека - и чувству глубочайшего восхищения человеками нерусскими.
Пишет Polly Ticklebottom (polique) в man_woman
@ 2003-09-16 13:01:00
Мой пятничный пост вызвал кучу комментариев, которые в любом случае меня порадовали: кто-то весьма забавно разозлился, кто-то сказал что-то интересное и умное. Я никак не ожидала, что благодаря этому посту у меня добавится столько фрэндов, среди которых много таких, которым я искренне рада. До сих пор принимаю поздравления...

Да, война получилась. Могу только сказать, что это вполне российское явление. Многие девушки осознали, как подавляющее большинство мужчин к ним на самом деле относится, и возмущены этим. Гнев - вполне конструктивное чувство, просто у русских женщин он еще не стал естественной и нормальной реакцией на скотство. Мужчины же впали в истерику... на тему "да как вы смеете? а ну-ка, на место, к ноге!"

По отношению к женщине можно судить о цивилизованности данного общества. В этом смысле российское общество все еще сидит в пещере.
Мужская реакция на мой пост, в общем, типична и подтвердила мои подозрения: русский мужчина, в общем и целом, в большинстве своем(за очень редкими исключениями) - это примитив. Он мне не интересен и в лучшем случае вызовет скуку и брезгливость.

Я думала набросать небольшой конспектик о преимуществах английского мужчины над русским (так как здесь ранее была затронута тема иностранцев), но передумала.

Основная разница - в двух словах. Страх перед женщинами, ненависть, презрение к ним, высказанные в ответ на мой пост, на Западе разделяют только полностью опустившиеся, несчастные люди, бомжи, жертвы системы. В России же так думают вполне пристойные на вид мужчины. Высказывания типа "женщина - друг человека", "женщина - это то, что мы трахаем", "у женщин нет мозгов", сексизм, двойная мораль выдают в мужчине быдло, и не важно, как оно выглядит, сколько получает и сколко имеет подчиненных.

Если б я не была столь низкого мнения об их умственных способностях, я бы недоумевала, на что рассчитывают русские мужчины, имея такое отношение к женщине. Но все правильно и закономерно: ограниченные люди своего убожества не видят.

Я бы не стала идеализировать англичан, у всех есть недостатки и английское общество далеко от идиллии. Но в отношении к женщине, в интеллигентности и общем обаянии английские мужчины (в целом) соотносятся с русскими как благонравный студент физтеха, читающий Ахматову, с человекообразной обезьяной, которая хоть с дерева и слезла, но сшибить палкой банан с дерева еще не догадалась...

Там же:

bagira:
Все правильно. Уважения к женщине нет ни на грош. Ещё очень любят говорить о женском предназначении (том самом, которое из трех К--кирхе, киндер, кюхель--или, в местном варианте, barefoot, pregnant, and in the kitchen), которое ИМ как бы известно, как существам на порядок выше. Ага. Тут тоже такие есть, конечно--но к ним и отношение соответствующее. А чего можно ждать от общества, где "феминизм" всё ещё считается ругательством?

с англичанами, как с мужиками, близко не знакома, но...

...если эта коммьюнити является образцом среднего российского мужчины...мне искренне жаль российских женщин... :(

Здесь особенно интересен лингвистический аспект дела: когда скотство русских мужиков подсвечивается немецким, а потом английским текстом.

Нет, я конечно, понимаю, что это пишут "женщины определённого типа" (скажем так, "ниже среднего уровня приличия"). Но это и симптоматично: такие обычно чувствительны к "общественному мнению", и ни за что не скажут того, что "совсем нельзя говорить" (то есть ни в коем случае не игнорируют "зону спирали молчания" по Ноэль-Нойман). Так что - - -.

)(

Deleted comment

Свиньи, но не поголовно,
мужчины, но не совсем,
советские, но не русские
химически чистый, но этнически - кто?

Много понту, мало дела - это о чем?

60% - не всех обосрали. УРА!!!

Ха-ха-ха. ПиздецЪ, как остроумно. Иди в школу, Буратино...

Deleted comment

Бо ежли б прозрачный солярис узнал, кто я - о, ужас, что бы он со мной сделал!
Да ни хуя б не сделал - ведь очевидно.

Просто я не юзер ЖЖ, я через РД зашёл. Въехал, Поцифик?

Deleted comment

опцию не освоил?
Бо ежли б прозрачный солярис узнал, кто я - о, ужас, что бы он со мной сделал!
Да ни хуя б не сделал - ведь очевидно.

Просто я не юзер ЖЖ, я через РД зашёл. Въехал, Поцифик?

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Как-то девушка Физтех идеализирует, однако.
До сих пор не могу забыть УЖАС, вызванный моим первым столкновением с выпускниками Физтеха.

Дела давние, пора бы уж и забыть. Но я тогда была молода и очень впечатлительна.

Эти выпускники МФТИ не читали Ахматову. Точнее, может быть, они ее и читали, но по ним это как-то не было заметно. На первый взгляд они производили впечатление людей, искалеченных российской армией, ПТУ или ещё какой-то пагубной для интеллигента средой. И только довольно неплохое знание физики отличало их от таких персонажей народного фольклора, как знаменитый циник поручик Ржевский или дегенерат Вовочка.
Единственное, чего они хотели от женщин, это - - -. И, встретив в женщине достойного конкурента в своей узкопрофессиональной области, они сначала страшно удивлялись, а потом громко (пожалуй, иногда даже чересчур громко) заявляли, что место женщины вообще-то на кухне, и столько всякой бесполезной ерунды женщине совсем не обязательно знать, чтобы успешно рожать и воспитывать детей. И что в женщине они главным образом ценят молчаливость, умение сносно готовить и незаметно прибирать в доме.
Так что в качестве иллюстрации к бытовому пособию по продвинутому феминизму пример, мне кажется, выбран не совсем удачный.
Многие скажут мне: ага, ага! но ведь ты сама живешь с выпускником Физтеха.
На это я отвечу: да, живу. И весьма неплохо себя чувствую. Но это уже совсем другая история.
Вот, вот http://www.livejournal.com/users/er2000/213937.html

Мы, физтехи, не такие уж и страшные (впрочем, вы это и сами знаете). Но, конечно, никакая женщина "достойным конкурентом" физтеху быть не может. Тут вы явно погорячились.
1. Совершенно с Вами согласна. Хотя бы потому, что теперь меня уже довольно сложно напугать вещью настолько простой и незамысловатой, как выпускник Физтеха. Я боюсь только непонятных и сложных вещей; простые мне более-менее ясны.
2. О достойной конкуренции Физтеху я даже спор начинать не буду. Вообще, о конкуренции между МИФИ и Физтехом речи быть не может. МИФИ всегда был на голову выше, и прыгал дальше, и бегал быстрее. "Так что неясно, почему мы так длинно о подобном предмете вообще говорим".
3. О женском вопросе хорошо когда-то сказал один американский полковник (кажется, именно полковник, хотя именно в этом я могу ошибаться). Everything women do they must do twice better to achieve halth the result the men can achieve. It is not so difficult because this is just an everyday practice.
За абсолютную точность цитаты опять же не поручусь, но за смысл - о да, разумеется.
1. Физтех прост как правда. В простоте сила.
Говорят, что все физтехи снобы... (могу вам предъявить эталонные экземпляры). Но я не таков.

2. О мифи физтехи слышали... Да, кажется что-то такое есть в Москве. Москва вообще большой город...

3. Американский полковник... фи, какая чушь.
Как относится физтех к физтешке? Как 10 к 1. Вы должны это знать.

Мда, женщины должны побаиваться физтехов. Это правильное отношение. А то, "Ахматову читают"! Не правда ли, среди вашей сестры встерчаются закоренелые дуры?
1. Я люблю Физтех. Я его неплохо знаю. В особенности - его выпускников до 1980-го года. Более того - и меня там тоже знают. Так что в дополнительной рекламе Физтеха нет нужды.
2. Ну, не слышать о МИФИ просто невозможно. Все первые премии за лучшие дипломные работы в области теоретической ядерной физики по Москве (Физтех тоже в этом состязании, кстати, участвует) с 1986-го по 1992-й, кажется, годы выпуска получали выпускники МИФИ.
3. Да, это старая шутка авторства Мехмата МГУ. В оригинале звучит как ответ на любой вопрос: "как ты относишься к <чему-либо>?" - "как три к двум", т.е. рационально. Почему "три к двум" - рационально, предлагаю Вам доказать самостоятельно (если не справитесь, я помогу). Эту самую шутку, помнится, очень любил Игорь Царьков. Он всё ещё читает математические дисциплины на Физтехе? Если да, то нынешнему Физтеху повезло. Если нет - жаль. Он очень сильный математик.
4. У меня нет сестер, поэтому я не могу сказать, насколько часто встречаются среди них закоренелые дуры. Подобные операции над пустыми множествами недопустимы. Что же касается рассуждений на темы "должны", то лично я никому ничего не должна. Но за всех же, конечно же, нельзя ручаться. Особенно - в наш век.
в народе говорят что у женщин нет чакр
что ждать от таких чудовищ
Согласен, пост дурацкий, сексистский и оскорбительный. Ну и что? В ЖЖ идиотских и оскорбительных постингов - до беней фени :)) Если на каждый раздражаться, то нервов не хватит. Ну дура писавшая женщина, обычная закомплексованная дура.

Одинаково ненавижу мужиков, которые говорят, что "все бабы - бляди" и женщин, которые говорят, что "все мужики - козлы".

В прочем, "шакал воет - караван идет", как говорят наши мусульманские братья по разуму :)))
Крылов: "...Нет, я конечно, понимаю, что это пишут "женщины определённого типа" (скажем так, "ниже среднего уровня приличия")..."

Т.е., женщина, которая осмелилась критически высказаться о том как русские мужчины относятся к русским же женщинам автоматически оказывается "ниже среднего уровня приличия".

Классный философский вывод. Осмелюсь добавить следующее: знакомство со стандартной аргументацией К. Крылова позволяет мне предположить, что русские женщины, осмеливающиеся критически (см. предыдущий параграф)... -- должны быть автоматически зачислены в ряды русофобов.

Русофобствующие, мля, феминистки... С уровнем приличия ниже среднего...

А мы, русские, мля, мужчины, мля -- патриоты, мля, и настоящие, мля, мужчины.
загадочное слово "кюхель"...

Deleted comment

я даже, вроде бы, знаю, что это за лингвистический гибрид, но полученное мною ХОРОШЕЕ воспитание не позволяет ну и тд

Deleted comment

это как запах кошачьих желёзок (на щёчках), они ими втайне метят понравившихся и понравившееся. то есть - кого-то этот запах вдохновляет, так что НАШ, ЕДИНЫЙ, РУССКИЙ БОГ в помощь...