Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"соседка напела"

missweet плачет:
Впечатления после разговора с вернувшейся из Вены подружкой.
Почему я родилась в этой гребаной стране??? Я не хочу здесь жить! Это не жизнь, это выживание. Ну что это за страна, где жизнь сводиться к работе, да и то зачастую не ради удовольствия, а ради того, чтобы не умереть с голоду?
Мы судорожно зарабатываем деньги. Неделя - понедельник-пятница! Не успеваешь оглянуться. Лично у меня на "жизнь" остается 2-3(!!!) часа в сутки! Ну и выходные, которые тоже непонятно куда улетучиваются.В итоге, не успеваешь даже на удовольствия деньги потратить... все на лету!
Я не хочу жить в стране где вещи покупаются ради имени, а не потому что это просто вещи, где иномарка считается роскошью, а уже потом средством передвижения, где в руководящих кругах сидят люди, часто даже не умеющие управлять, а гении прозябают в нищите...
Край непуганых идиотов!
Безусловно, идеи далеко не патриотичны, но что делть. Рыба ищет где глубже, а человек...соответственно.
olorin: Хм, кажется, мы с тобой в каких-то разных странах живем:)
missweet: На меня иногда находит такое состояние, особенно когда кто-то рассказывает, что где-то живут лучше
mulder69: [...] жить в окружении людей со стойким русским менталитетом часто очень неприятно и даже опасно.

А мне вот кажется, что "очень неприятно и даже опасно" жить в окружении людей, которые изменяют Родине (а приведённый текст - оно самое и есть, "измена по факту") не за что-нибудь, а за за подружкин трёп.

Не потому даже, что "плохо Родину продавать". "Это само собой разумеется", "ладно уж". А просто потому, что люди, ведущиеся на на угодно, "на трёп и фуфел", вообще очень опасны. Себе и окружающим. Это примерно как жена, убивающая спящего мужа кухонным ножом, потому что ей соседка напела, будто её Васечка "шалав водит".

В том и состоит наша проблема: ушки лопоушкие. "Соседка напела" - всё, режем Васечку. Или хотя бы разводимся. "Соседка же врать не может", ага.

А соседушки "пользуются".

)(
Дурь бабья. Не более того.
ИМХО, просто работать не хотят или не умеют. Вот и бьются головой о стенку.

*глубокомысленно* Отсюда вся дурь.
Страшный вы, Крылов, человек!
да дура эта missweet совершенная, я ее еще хрен знает когда вычеркнул
Да у Константина метода такая - изловить зверушку по мельче, а потом ея долго и жестоко пиздить.
Научная метода, позволю себе заметить. На мышках тренироваться.
Не спорю.
Лени Рифеншталь.
хуй моржовый
О ! Старик Павлов был прав, у пресс-секретарей быстро вырабытывается условный рефлекс. Я думал Вы будете умнее и проигнорируете.
А Вы, однако, садист-антисемит. Я как представил себе роту кастратов-евреев, складывающих свои причиндалы в мою шляпу, так чуть не зарыдал (это из Вашего предыдущего поста про Лени Рифеншталь).
Чем Вам хуй моржовый не нравится?
Ценный поделочный материал, между прочим.
я думал-почему как увижу Вас-сразу симпатия какая-то.
только сейчас прорубило
бутылка "Жигулёвского"-37 коп.+пачка "Примы"-14 коп.
Старый полтинник, на орле.
Копейки не хватает, можно было "на телефон" попросить, ага.
Мне думается, вопрос не в величине "зверушки".:) Озвучить может кто угодно, важно иное. Крылов, кстати, схватил суть: отсутсвие самодостаточности - постоянные оглядки на общественное мнение. Человек самодостаточный будет тихо наслаждаться жизнью.:)
Костя суть ловит молодцом, не спорю.
И лягушек через соломинку надувает иногда до удивительных размеров.
измена - не повод для развода, а уж тем более, для убийства любимого:)
Интеллигентная стервочка обучилась всем правильным заклинаниям.
Сперва жалуемся на голодную жизнь:

> Ну что это за страна, где жизнь сводиться к работе, да и то зачастую не ради удовольствия, а ради того, чтобы не умереть с голоду?

Потом на чересур продолжительный рабочий день (в бутик сходить некогда!):

>В итоге, не успеваешь даже на удовольствия деньги потратить... все на лету!

Не забываем политкорректно взгрустнуть об и среднем классе:

> У нас нет среднего класса. Вот в чем прблема. У нас либо бедные, либо богатые. И практически нет никакой взможности жить по средствам.

А в заключение страдаем не о себе, но об несчастном народе:

> Я ж не на свою жизнь жалуюсь! У меня то как раз все в порядке, более того, мне кажется, что я наконец-то попала в свою струю.. всмысле, поняла для себя, чем я хочу в этой жизни заниматься и какими путями мне к этому идти. Речь то как раз шла о тех самых, которые живут на 100 баксов... хотя могли бы жить более достойно. И дело вовсе не в них, в том, что у нас в большинстве своем не думает о людях...
---Ну что это за страна, где жизнь сводиться к работе---

Я знаю эту страну. Австрия называется. Знаю очень многих австрийцев и немцев, которые стонут по поводу отсутствия в жизни всего, акромя работы и говорят именно так: "Ну что это за страна, где живешь, чтобы работать!". И говорят с восторгом об Италии или Франции: "Умеют же люди там жить! Работают, чтобы жить!". Уверен, что французы завидуют, каким-нить египтянам или латиноамериканцам.
Вобщем бред, действительно, этой дэвушки и больше ничего.
Где-то правильно, но кажется французы-то и не завидуют. В худшем случае тоскуют. :) Ибо француз -- пуп земли. Это кстати в чём-то роднит русских и франузов.
Лично у меня на "жизнь" остается 2-3(!!!) часа в сутки!
Такие вещи обычно говорят те, у кого когда-то было иначе. Счастливое советское детство...
на "жизнь" остается 2-3(!!!) часа в сутки!
у меня на жизнь остается ровно 24 часа в сутки, причем, это никак не связано со странами моего проживания:)
Я презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
А.С. Пушкин
Видимо все пошло оттого, что нам навязали некую хрень- совецкий народ, и теперь мы воспринимаем каждое жидовское говно, говорящее по-русски, за своего. см.туточа
Cпасибо!
Я думаю, мы не сможем последовать Вашему плану, потому что русские, как бы это выразиться поточнее, Вы поймете, вообщем, "рубаха-парень" и это где-то очень глубоко, в крови.
Костя, где это вы такой реликт отыскали, который в 2003 году в Вену впервые попал и заохал?
По-моему все кто мог, уже обкушались. Особенно Европий.

Вена - вообще паршивый городишко, типа Тамани.

:)))))))))
Какой класс !!!
Ну действительно кто это в 2003-м году в России не обьездил всю Европу. Вообще в России есть человек , который не имеет иномарки и не был за границей ? Я думаю таких уже в помине нет.
А заграница - гавно и параша. Париж - вообще ужасная провинция 3 тыщи км от Бердичева )
Вообще, конечно, это дискуссия скорее идеологическая, нежели по существу. Но если честно, я не вполне понял из текста почему Константин Крылов считает плохими высказывания той барышни: то ли потому что так говорить о Родине нехорошо, то ли нехорошо всецело плагаться на мнение подружки, или потому что высказывания той девушки это бред т.к. в России жизнь так же хороша как и на Западе?
Пардон, не туда запостил. Но все равно: лично я очень симпатизирую той барышне по одной простой причине: сегодня в России для молодой и наивной девушки, судя по всему не обремененной тяжелой мыслительной работой, иметь мнение отличное от мнения официальной пропаганды, которая обрушивается изо всех щелей - это нечто вроде морального подвига.
Упс...

Вы когда-нибудь бывали в постсоветской России? "Просто интересно".
Ваш вопрос означает отрицание наличия пропаганды или что-то другое? (Сожаление о ее недостаточности, может быть?) Я пишу это находясь в России. Но телевизор, признаюсь, смотрю редко (крайне). Но почему знаю про пропаганду, так это потому, что телевизор и радио перестал включать в т.ч. именно из-за нее (еще, конечно из-за рекламы, нежелания впустую тратить время, а также из-за общего, так сказать, кретинизма российских СМИ, но в *том числе* и из-за пропаганды). Я так понимаю, что Вы ставите под вопрос ее наличие потому, что будь Вы ответственны за кремлевскую пропаганду, то Вы бы подошли к делу иначе - скорее всего более радикально, хотя может быть еще и более грамотно (не спорю). Но факт присутствия в российском инф. пространстве официальной пропаганды (именно Пропаганды, а не просто информирования об официальной позиции) до того очевиден, что я даже не вижу большого смысла детально это доказывать.
Я не знаю, с какой планеты Вы к нам прилетели. Весь текст, выданный этой девушкой, есть от начала до конца практически официальная российская пропаганда - во всяком случае именно та, которая действительно "из всех щелей". Ни слова своего в ее тексте нет - и непонятно это, по-моему, только Вам.
Он считает, что Родина, как мать - будь пьяна или больна - предавать нельзя. предавать в его понимании - это уехать жить в другое место. Вот ведь интересно, но на города такая практика не распостраняется. Уехал человек за лучшей долей в Москву из глухой башкирской деревни - предателем не считается
да ты ваще - аул отдаленный :)
Масква - стали-ица, ма-а-айя Ма-а-а-а-а-а-асква!!!
Вы просто не были в Вене, Костя... Я ее понимаю.
Я был. Совершенно её не понимаю.
Chacun a son chat.
А в чем измена-то, я не понял?
Дурацкий вопрос.
Мыслепреступление налицо.
А состав?
Человек ( по глупости, замечу от себя ) в мсылях предпочел Вену Москве. Это и есть измена Родине мыслью. Какие еще нужны доказательства?
Эээ... а что есть закон против нелюбви к Москве? Так по нему тогда 93% населения страны вздернуть надо. За то что считают, что Москва зажралась, бьет с носка и слезам не верит.

Но конечно, если такого закона нет, его надобно принять. А то эта лимита провинциальная совсем распоясалясь. На Москву залупается. Танками б по ним поездить, танками!
боже, какая чушь...
В целом согласен с Вами.
Но, Константин, скажите честно, а если недалекая и наивная девица попала не под подружкино, а под Ваше, например, влияние, и уверилась, что Россия окружена врагами, и стала об этом заявлять во всеуслышание- Вы тоже скажете про нее, мол, какой она опасный человек- попадает под чужое влияние с полпинка?
Если какой-нибудь человек, услышав мой сладкозвучный голос, вдруг откроет рот и начнёт повторять мои слова, подсвечивая их блеском очей - я, скорее всего, немедленно свой рот закрою. И тихо покину помещение.

Опыт подобный был, кстати. Бррр.
Крылов, ты еще скажи, что в Вене плохо, зато в мухосранске хорошо.
Так и подмывает завести ЖЖ, где писать всякие глупости и гадости о России исключительно для поддержки Вашего боевого духа. Написали бы лучше статью о том, насколько ДПП -- русофобская книга :).
А если сказанное соседкой правда? Аналогия ясна?
Тогда надо непременно всем об этом растрезвонить (чтоб себе стыдней было и независимые эксперты помогли своим независимым мнением), убить мужа, а потом каяться-каяться-каяться...
Нет, каяться некошерно, а мужа пришить не мешает 9если охота пачкать сапоги). А потом экспертов
Хм-м. Вена мало чем отличается от Питера - шикарный центр в окружении спальных районов. Наверное, девушке имело бы смысл просто съездить в Вену на пару недель. Иллюзий бы поубавилось на порядок.
Согласна с missweet.
И не надо здесь обвинять меня в том, что я женщина и "баба-дура". Заранее слышу Ваши возражения.
Но рабом быть не хочеться - а в России мы пока все еще рабы.
Стоит только перечитать комментарии к сообщению missweet.
А такие "патриоты", как Вы - Крылов, как раз и опасны. Своей бездоказательной агрессивностью.
Вообще, я даже не понимаю претензий высказываемых к уезжающим жещинам. Что мы имеем в России: алкоголизм, наркоманию, преступность, тотальную коррупцию (все это в масштабах в разы превышающие цивилизованные). И после этого спрашиваем: на кой тебе сдалась эта Вена? Даже как-то нескромно (или просто глупо) с нашей мужской стороны.
Именно так. Здесь Arbeiten по стахановски. А пизду чесать - это вам гоу вест. Тама вас заждались.