Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

из солнечной норвегии

Как прекрасно.
Из текста явствует, что если Богу было угодно создать на земле ад в назидание людскому племени, то этот ад - Россия.
Мутный поток человеческой массы, движущийся по улицам Москвы, означает, что людям просто не хватает места в домах. Работают и спят они посменно. Убогий быт, лохмотья вместо одежды. Есть нечего, в витринах одни муляжи. А самое главное - дикая грязь и вонь. Текст о России оказывает сильное терапевтическое воздействие уже на первых страницах, но передышки нет, автор просто изливает отчаяние и ужас, которые накрыли его в этой жуткой стране, читатель тоже начинает метаться в поисках выхода, но его нет, кругом - зловонный мрак, нищета, насилие и смерть.

Надо будет купить, если не слишком дорого попросят.

)(
У нас тут как-то фильм показывали, документальный, по то, как хор каких-то моряков из северной Норвегии приезжает на гастроли в Мурманск. Вот, значит, покидают они свой городок с ярко раскрашенными домиками, переезжают границу на автобусе, и едут по тундре мимо каких-то полуразрушенных корпусов хозяйственного значения. Ну и диалог между ними: "Люди, которые так относятся к своей природе, хорошими людьми быть не могут" - а в ответ: "Они же с Гитлером воевали, пока мы тут.. И Америке противостояли." Второй персонаж, впрочем, производит впечатление несколько ебанутого на голову.
Зачем всякую чушь покупать?
Ой, я тоже куплю.
Я собираю такую литературку. У норвегов, кстати много в таком роде про Израиль написано. В духе книжонок общества "Знание" - "Кровавый плацдарм империализма".
Стилистика весьма похожая.
У норвегов? Хммм.

Мы-то ладно, мы соседи (+ к тому же "русских все не любят"). Но какое отношение Норвегия имеет к Израилю, который "далеко и неправда", и за что они вас "этак"?

(Только не говорите, что "из-за антисемитизма": кажется, в Норвегии евреи не то чтобы очень распространены.)
У норвегов давняя история дружбы с палестинскими "марксистскими"и прочими "социалистическими" группировками.
Через них шли деньги на финансирование ООП, Фатха, НФОП. ДФОП.
Опять же детский вопрос: этим-то зачем оно надо?
Борьба за справедливость!
Ищут на свою задницу приключений - ведь у них остатки народа спиваются. высокий уровень самоубийств. Скууучно людям...
Норвеги лезут во все операции ООН- как наблюдатели зарубежом. Я их встречал в Израиле.
Миротворцам абсолютно нехер делать. А так - им платят и есть какая-то слава.
"Последнее ее впечатление от России - это неописуемый Владивосток, по сравнению с которым Москва, Омск, Иркутск и Чита "кажутся чистыми и ухоженными". "

Гы! Очень современно! Самое любопытное, что еще более грязный Питер не упомянут в сравнении :))))))))
Да неужели ж, наконец, кто-то написал про совок то, что похоже на реальную действительность? Вообще, тот факт, что такой объективный подход к России не часто встретишь наводит на мысль, что цивилизованные люди в описании российской действительности подходили с позиций, что "над убогими грешно смеяться". :))
Неизбежным признаком крупных городов буржуазных стран являются трущобы, так называемые рабочие кварталы на окраинах города, представляющие груду темных, сырых, большей частью подвальных, полуразрушенных помещений, где обычно ютится неимущий люд, копошась в грязи и проклиная судьбу.

СТАЛИН И.В.
ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б)
26 января 1934 г., вечернее заседание.

> копошась в грязи и проклиная судьбу.

Наверное, коммунизм рухнул еще и потому, что их съезды стали гораздо более скучными.
А зачем? Отечественной чернухи, что ли, мало?
Разруха и война ни одну страну не красит. Впрочем, можно задать себе другой вопрос: почему русские не благоуходили свою страну? Варианты: 1) потому что им это не надо и 2) потому что им это не давали сделать.

Что выберете, Костя?