Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

еврейское отношение к вопросу

stilo проповедует русским людям:
Вы никогда не победите в Чечне. Потому что цель не оправдывает средства. Это грязная колониальная война с национально-освободительным движением. Именно поэтому 10 лет, самыми гнусными средствами - и все равно не можете победить. [...]
Не назначайте мне "моих" героев, о которых я ничего не написала. Я вполне способна назвать их самостоятельно. И герой этот - не террористы, а Анна Политковская. Этот ваш приемчик называется "формирование ложного имиджа оппонента".
В Чечне уже три войны - национально-освободительная, начинающаяся религиозная и бандитско-кадыровская. 10 лет насилия и беззакония, которые устроили армия и ФСБ, дали нужные в Москве результаты.
Террористов я не оправдываю. Но "посеявший ветер пожнет бурю".
С террористами никто не борется. Много фактов, что Норд-Ост организован силами ФСБ. [...] Да, обвиняю ВСЮ армию. Потому что служить в Чечне - недостойно и подло. Из ТАКОЙ армии надо дезертировать, службу в ней надо "косить", если не хочешь стать убийцей детей и подонком-Будановым.
[...] В Чечне практически все лица мужского пола от 12 до 80 лет и множество женщин подвергались задержаниям, пыткам и издевательствам, многие - бессудным казням. [...}
Есть мизерный шанс, что широкая международная и межгосударственная кампания протеста позволит привлечь в Чечню миротворцев ООН, чтобы совок прекратил бессмысленную бойню. [...]
Режим Путина не "защищается" в Чечне, а нападает на нее. По масштабам это борьба слонихи с комаром. Удивительно, что десять лет это длится. Победы РФ там не будет.
Не бывает побед в войне с национально-освободительным, антиколониальным сопротивлением. Чечню все равно придется отпустить.

Я бы назвал это именно еврейским отношением. А не израильским.
Хотя барышня обитает именно что в Эрец Израэль. И, разумеется, животно ненавидит палестинцев, которые своими терактками угрожают "именно её мяконькому животику".

Довесок. Барышня живет, однако, во Франции, как заметил trurle. Значит, "дело ещё хуже". Тут уж её вообще ничего не оправдывает. "Химически чистая русофобия", да.

)(
Барышня живет, однако, во Франции. Что и объясняет ее вовлеченность в российские события.
"Ещё хуже".
Тут уж её ничего не оправдывает. "Химически чистая русофобия", да.
Я бы сказал что у барышни затянувшийся радикализм. Тем не менее, есть определенная разница между радикализмом и русофобией.
Да уж, русофобии я здесь тоже не заметил.
Ее "оправдывает" то, что во Франции сейчас происходит по ТВ (вызванная примирением Путина с Бушем) усиленная промывка мозгов по поводу Чечни и России. Позавчера была огромная передача с Политковской (неслыханная), и два фильма показали (тенденциозно) про Норд-Ост и еще один, про кровавые преступления русских. Тон передач и фильмов очень и очень напряженный. Все приведенные цитаты - оттуда.
Учитывая национальность барышни - русская, вывод ваш особенно комичен. :)
"Русофобия" - это у вас как, все то, что лично вам не нравится? Однако широконький термин получается. :)

Как "распространение измышлений сведений, направленных против советской власти".
Я такой же представитель русского народа, как и вы, г-н Крылов. Антирусской я считаю ВАШУ точку зрения, вашу сервильную поддержку деятельности властей и чиновников. Под которые вы судорожно ищете идейно-национальную подкладку.
С моей . зр., русскую позицию выражаете отнюдь не вы, (потому что вы выражаете номенклатурную), а группа сайта ari.ru .
Совершенно отвлеченно говоря (я откланюсь, с Вашего позволения, соглашатся с той или иной стороной по чеченскому вопросу), но прожив бОльшую часть жизни за рубежом России, я сталкивалась с русофобией только среди людей, которые родились на территории России.
совершенно непонятно.
Т.е. непонятно, какую пользу это может принести вашим читателям в жыжы, которые делятся на таких как я, а мне раздавить этот мягонький животик мешает только уголовный кодекс, и таких как трурль, которому хоть кол на голове теши- бесполезно, ибо у него другие цели и задачи. Т.е. такие трурли все прекрасно понимают, но на приводимых вами примерах оттачивают свое мастерство русофобской риторики.
да, чтить уголовный кодекс завещал еще остап бендер. не лопните от собственной значимости только.
Нда. Треуголка-то не жмет, уважаемый? Ваша классификация симптоматична, однако: обыкновенный солипсизм.
Не, ну это несерьезно все, можно не обращать внимания.

Я вот только одного не понимаю - откуда до сих пор берутся мифы про "национально-освободительное движение"? Мне казалось, что этот термин во-первых, с советско-пропогандистким душком, а во-вторых, очевидно уже не подходит к тому, что происходит в Чечне.
Да это вы про Пушкина, видно, не читали:

http://www.livejournal.com/users/stilo/24234.html

Мощнейший экземпляр.
Повелся.

Deleted comment

А где это в ЖЖ могила моих родителей? (тем более что маманя моя вроде пока жива)
Я, кстати, хотел уточнить: Вы при Константине в качестве сторожевой собачки состоите, или как?

Deleted comment

А, то есть вы так, для собственного развлечения тяффкаете?
Понятненько.

Deleted comment

Блохи не тяффкают, блохи только скачут и кусаются.
Ты че уебок безмозглый рыло свое сюда высовываешь? Иди продолжай дрочить в show_your_pussy, ориец, бля обспусканный. Гы-гы-гы!!!
просто блеск.
Хотя Чуркан он по-особому ебнутый, на всех лает, но вроде беззлобно.
В защиту французов, которых принято ругать за интеллигентщину, так сказать, хочется заметить, что их СМИ (наблюдение над которыми и служит главной основой ругани) представляют народ Франции не больше, чем НТВ в своё время - России.

Многие (даже, пожалуй, большинство) моих знакомых французов относятся к России с симпатией и уважением, а вот к своим за-чеченов настроенным СМИ-деятелям и политикам (первых, кстати, намного больше, чем вторых) - так себе. Совсем другое дело - около-университетская среда, с которой в основном и общаются молодые русские с высшим образованием.

PS оффтопик - несколько особенностей острова Корсика:
- влиятельная партия, ставящая целью отделение от Франции и время от времени (часто) взрывающая федеральные здания, а также (редко) убивающая гос. чиновников
- массивно дотируется из госбюджета, местные предприятия имеют спец. налоговый статус
- уроженцы острова представлены в общефранцузских органах власти гораздо шире, чем жители других регионов. Они же в значительной степени держат серую экономику богатого Лазурного берега
- не-выходец с острова де-факто не может владеть на нём недвижимостью (если даже ему удаётся транзакция, подпускается красный петух)
Когда я гостил после нового года (пролетом из России) у приятеля в Каннах, как раз случились очередные корсиканские теракты. Я поинтересовался, чего хотят корсиканские сепаратисты: независимого государства или присоединиться к кому-либо.

"Продаться тому, кто больше даст", -- ответил приятель.

Тогда я предложил, что французское правительство может пригрозить, что если теракты не прекратятся, то Корсику сдадут на 50 лет в управление русским. Русским после чеченцев замирить корсиканцев -- раз плюнуть.

Выгода обоюдная: России не помешает средиземноморская база флота и курорт. А Франция через 50 лет получит назад Корсику совершенно шелковой.
Обратите внимание на третий пункт PS-а - в ситуации, когда с одной стороны - правительство, а с другой - сепаратисты, можно говорить о действиях пераого против вторых (включая экзотические угрозы :)). Но создаётся впечатление, что это не так, что слишком много людей в Париже имеют отношение к окучиванию бюджетных средств, направляемых на остров. А замирить балбесов, нет проблем, было бы желание - достаточно денег меньше давать. А то чем больше туда вбухивается, тем больше достаётся борцам за независимость и тем соответственно борцов этих и сочуствующих становится больше. Диалектический постмодернизм в некотором роде.
Я вот не то чтоб из около-, а прямо таки из университетского кабинета пишу... Среда, конечно, своеобразная. Но со мной тут разговоров про Ч. не заводят, кстати. Году в 95-96, помнится, кто-то регулярно вешал в лифте прочеченские листовки, но с тех пор сгинул куда-то неведомый пассионарий.

На Корсике имеем пример паразитирования на национальной солидарности. Настоящая независимость FLNC на фиг не нужна, а нужно поддерживать напряжение, чтобы на остров "с проблемами" Республика щедрее отстегивала. По сути тот же механизм, что и в Чечне, разве что накал на два порядка меньше (вместо работорговли - бордели в Ницце и марокканцы с мандаринами).
Да, только остров с проблемами нужен не только FLNC, но и корсам во власти (в Париже), и ровно для того же самого отстёгивания. И механизм сходный, я поэтому и делюсь тут французскими заморочками. А про накал конечно, меньше на порядок порядков.
Вам не надоело в дерьме копаться?
да какая на фиг русофобия? демшиза голимая. младое поколение, так сказать, подросло.
в советской школе хорошо, видимо, оно училось, поколение это, за границей ныне проживающее. слова умные и правильные помнит - "национально-освободительное", "антиколониальное".
ну и как водится - чем дольше и дальше от россии, тем лучше знают как нам ее тут обустроить. теоретики, бля, советчики.
Я не со всем здесь согласен у stilo, в частности, насчет обвинения всей армии. Армия не должна иметь собственную позицию, она должна быть лояльна власти, и обвинять ее нужно лишь когда она пускается в самодеятельность. А судя по идиотскому упорству, с которым двигают Кадырова, власть еще и превосходит военных в отсутствии прагматического подхода. Также много неясного насчет Щекочихина, и я бы не полагался только на мнение Политковской в этом вопросе. Неочевидны и аргументы о причастности ФСБ к Норд-Осту, хотя вот взрывы 1999-го очень пахнут чекистами.

Но это все детали. А в основном - да, конечно, верно говорит. Пока Чечня - территория России, то русофобом является всякий, кто недоброжелательно относится к этим людям. Если же говорить об их стремлении к независимости, то никаких разумных контраргументов, кроме интересов армейских поставщиков да шовинистской романтики найти нельзя.

Deleted comment

1. Проходит нефтяная труба, ба-альшой ценности. Своё не отдадим.

А сколько стоит трубу эту поддерживать? Не превышают ли издержки доходы?

2. Они нападали на РФ. Это бандиты. Если их оставить в покое, то они нападут на Россию. Независимый враг должен быть оккупирован и усмирён.

А кто выселял их в 44-м - не бандиты? Потом, усмиряют не бандитов, а всех подряд. Это как если бы за Норд-Ост пизданули по Москве.

3. Предоставление независимости -- шаг к разрушению федеративного устройства России. Это устройство закреплено в Конституции России.
Вы против Конституции России?


Это более сложный вопрос, и тем не менее карта мира все время меняется. Скажем, объединится Россия с Белороссией, будете вы возражать, ссылаясь на ту же конституцию? Думаю, что нет. Найдете практические причины ее пересмотреть. Так и я, считаю, что никакого практического смысла (про гуманитарные я и не говорю) в удержании Чечни нет. Единственный - этот упомянутый вами п.1, но этой трубы не хватит и на десятую часть тамошних военных затрат, так что и он снимается.

Deleted comment

Нет. Просто окупится в будущем. Труба -- это долговременное и прибыльное вложение.

Да ни черта не окупится. Кроме того, я - за право наций на самоопределение.

Тут, конечно, имеют место необходимые нарушения прав человека, да.

Когда необходимые нарушения повторяются раз за разом, это уже беспредел.

Если без референдума -- то буду. Это же неконституционно.

Да в Чечне тоже не мешало реферндум провести.

Конституция, закон -- священны. Если по закону их изменять -- соглашусь.

А кто ж без закона? Без закона - это только Басманный суд работает.

В общем, позиции обозначены, как всегда :-)

Deleted comment

Без суда называть преступником никого нельзя.

Золотые слова! А то заладили: Гусинский - вор, Закаев - убийца.

То есть Вы таки хотите развала Российской Федерации, но достаточно трусливы, чтобы открыто в этом признаться. Такое желание, безусловно, русофобское, и Вы -- настоящий русофоб.

Ну все, пошла клиника. Закругляюсь.
Костя, ето жы типичная Жыдоффка! А Жыд нацыональности не имеет, можыд быть и французом, и ябреем, и кал-мыком. И дажы чистокровным русским. Оставаясь при этом ЖыдомЪ.

В РиЖ! За РиЖ!
Просто как в анекдоте про серебрянные ложки: они у нас после вашего визита пропали, правда потом нашлись, но осадок неприятный все-таки остался. Ничего еврейского в даме не обнаружено, однако заголовок все тот же и речь по-прежнему о "еврейском отношении". Поскольку еврейства здесь не было, то интересно понять, отчего оно вдруг вам померещилось? Когнитивный диссонанс налицо, вам видится то, чего нет, да еще и с подробностями.
Тоже мне, бином Ньютона... Вы на фотку посмотрите. Рыжая местечковая жидовка, страшная как смерть.
Я фотку вижу только вот эту:

Ну если по ее поводу делать какие-то выводы, то еще можно присмотреться к другим картинкам и, скажем, заявить, что позиция -- типичная демонстрация дремучести морских котиков.

бином Ньютона, да.
http://www.livejournal.com/users/stilo/26244.html

Вы, голубчик, дурак и неуч. Поясню почему - прежде чем стучать по клавишам неплохо бы разобраться в вопросе.
ага, у меня в браузере картинки по умолчанию не загружаются, поэтому не видел.
однако, действительно, нет у меня способности "узнать жида в лицо", и по лицу же понять его жизненную философию и разобраться в позиции по вопросу Палестины.
Теперь понятно почему речь идет о "еврейской отношении"?

И еще, голубчик, если у вас нет способности "узнать жида в лицо" то не стучите по клавишам "заранее". Слушайте тех кто знает. Вы молоды, вам учиться и учиться.
Ну слава богу, зато я перед вами чист. Вся шкура белая. Истинный ариец.
Ага, пархатый казак.
Хороший мастер икебаны делает из любых подручных материалов.
"Общество борьбы с оскобитильными высказываниями о Бруклине" в 1956 году насчитывало 40 тысяч членов и 3 тысячи высказываний.
Людей, отслуживших в советской армии и воевавших в горячих точках -Афганистане, Чечне и т п , стараются в израильской
держать как можно дальше от боевого оружия и арабов.
Неделя лекций и до свидания.
А задержаниям , издевательствам и поборам со стороны "право"охранительных органов подвергается множество жителей и гостей столицы.



Такие люди совершают геноцид против русского народа. Мочи козлов!
Самое омерзительное в том, что либеральные вопли о независимости Чечни в открытую исходят из представления о чеченцах, как о нации диких бандитов. Дескать, жажда убийства у них в крови, ничего кроме первобытнообщинного строя они не приемлют и единственный способ их усмирить - обнести Чечню колючей проволокой и пусть сами между собой разбираются по законам гор, если им так больше нравится.
Трудно вообразить себе более шизофренический подход. Это все равно, что объявить Петербург бандитским городом и на этом основании предложить отделить его от России и обнести колючей проволокой. Там бандиты каждый день друг друга шлепают пачками, значит местным жителям это нравиццо, законов они не понимают, и цивилизованно жить не хотят. Зачем навязывать свободолюбивым питерским племенам чуждые им по духу порядки? Нахуя этим чуркам цивилизация? Бандиты – они бандиты и есть. Давайте, во имя идеалов Свободы и Демократии, уберем оттуда злостно коррумпированных "ментов", обнесем город высоким частоколом, и пусть там себе живут по своим бандитским законам. Местные "паханы" прекраснейше все "разрулят".
Россия принесла на Кавказ свою культуру, свой образ жизни и свои ценности. Пока в Чечне остался хоть один цивилизованный чеченец, отдавать Чечню на растерзание вахабитским уебкам аморально.

Anonymous

October 4 2003, 23:43:59 UTC 15 years ago

А что такое русофобия ?