Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"святые камни"

Любопытное интервью с неким Глебом Смирновым. Товарищ осуществил "извечную мечту русского европейца": поселился в Венеции.

Буря восторгов по поводу "святых камней", мечта "основать здесь академию, как Бродский велел", но под конец:
Сюда надо вывозить нашу талантливую молодежь. Представляете, что бы это дало нашей литературе, если бы Пушкин все-таки приехал, как мечтал, в Италию! Я вообще за то, чтобы выселить отсюда всех этих деляг-венецианцев, совершенно недостойных своего города - они его не любят и не знают, и поселить вместо них людей, кому этот город нужен.

Собственно, да. "Человек ты плохой, а дом у тебя хороший". Правильное отношение к Европе, ага.

)(
Прям как Ольшанский про США.
И тебе Костя, и тебе, Илья, сообщаю -
Глеб мой очень любимый друг.
Очень правильные мысли высказывает.
Я это без закавык сказал.
Ольшанский про природу говорит - березки там... Не про творения рук человеческих.
Вроде бы нет...
Примерно то же Агутин в каком-то интервью говорит и о Москве.

Anonymous

October 3 2003, 09:25:36 UTC 15 years ago

сравнить московский гадюжник и Венецию... это ж бля как в лужу пернуть....
Венеция говно, согласен. Нельзя.

Anonymous

October 3 2003, 13:04:42 UTC 15 years ago

Слушай, тихий_голос, а ты то че суетисси, можно узнать? Я так полагаю, что ты в Москве человек новый, и тебе пока еще обидно: как же так? так радовался приезду в Москву, а какая-то заграница оказывается еще лучше? Я почему так предполагаю, так это потому что вот одень тебе шляпу с широкими полями (к тому в чем ты на юзерпике), дай длинный зонт в руки (если ты его уже не держишь) - и будешь вылитый турист из Урюпинска, вышедший на воскресное дефиле.
какой вы серьезный
Кому нужны такие города, как Венеция, давно известно, хотя и псевдонимы у них могут быть, типа, Смирнов.
Это наш автор, кстати.
Про Бродского помнишь полосу?))
Оккупантская психология. Классическое "понаехали". Айзеры базарные, про Вас, Константин точно так же думают.
спасибо за ссылку.
"Я вообще за то, чтобы выселить отсюда всех этих деляг-венецианцев, совершенно недостойных своего города - они его не любят и не знают, и поселить вместо них людей, кому этот город нужен".
"Я бешено хохотал": венецианцы "не знают", а вот Смирнов тут поселился, и все знает. Это кого? - Венецианцев (!!!) выселить, смирновыми заселить. Ох, ... " с ЭТИМ - и в Европу" ... Лапотники сиволапые!
Предыдущему анониму.

Чем бредовее высказывание - тем больше вероятность, что кто-то посмеется. Так они обращают на себя внимание.
даже очень и очень поверхностное ознакомление с венецианской историей подталкивает к вопросу: а кто же все-таки эти "они"?
Набрать, например, в Google: Venetian oligarchy и бродить там, бродить.
Че за хуйня? Если ты думаешь, что кто-то будешь больше одной секунды думать над смыслом тобою сказанного, то это очень нескромно с твоей стороны. Впредь име
А я уверен, что это не так. Конечно, знакомство с компьютером, а потом и приобщение к интернету вызывает щенячий восторг практически у всех. Но это проходит, и люди пользуются им (и компьютером, и интернетом) как любым другим инструментом. Я, скажем, с интересом хожу по предлагаемым ссылкам, и, случается, там бывает интересно. В случае же ЖЖ я не могу привыкнуть к бесцеремонности, с какой приходится вторгаться в чужое пространство, свой же журнал завести что-то удерживает. Если же сказать честно – побаиваюсь. Прибегут, обматерят, обзовут "хуйней", в лучшем случае побегут дальше. А то ведь и останутся, - "изводить". И я не поверю, когда кто-то говорит, что ему безразлично. Неправда, это очень даже "не безразлично", и ранит любого. Получается, что за собственные деньги тебе плюют в лицо. Да и то - если бы дело было в убеждениях, тогда эмоции хотя бы объяснимы, тем более в наши-то времена, - а то "просто так".
Вот Вы, например, не только начали с "хуйни", но и тыкать стали, хотя явно со мной ни за какими животными не присматривали. И, более того, судя по Вашему задору, Вы по возрасту годитесь мне в сыновья.
Что же касается "если ты думаешь, что кто-то будет больше одной секунды думать над смыслом тобою сказанного, то это очень нескромно с твоей стороны", то задумайтесь над тем, что сказали сами – ведь это же медицина какая-то получается, если больше секунды не удается на чем-то остановить внимание?
Ну вот. :) Начали и продолжали за здравие, но в самом последнем предложении все-таки не удержались - и капнули немножечко "русской души" - про медицину.

А что касается местного общения - то да, есть изрядная примесь быдловатости и хамства. Исходит которая прежде всего от прыщавых обмудков (ну нет других терминов для них) типа volodymir_k (посмотрите на его наезд на churkan'а в одном из недавних тредов у КК). Когда таких обмудков вычистят отовсюду, тогда и жизнь более комфортная настанет, в т.ч. и в рунете.
Изводить не смогут, ибо это сподручнее делать анонимными постами, а эту штучку можно отключить. Так что заводите журнал.
Нашли с кем беседовать. С тем же успехом можно поговорить с тараканами.
угу, с тараканами типа тебя, уебка.

(гы! посмотрите на журнал и инфу этого пидараса. :)))
Соли залупу, а потом разглядывай ее.

Deleted comment

Anonymous

October 3 2003, 11:03:41 UTC 15 years ago

Аааааа..... бля.... Прыщавый обмудок объявился. Руки то вытер после show_your_pussy? На чью pussy сегодня дрочил?
я не всегда с вами согласна, но пишите вы всегда хорошо.
Правильно-правильно. Вывезти туда весь русский ЖЖ, да так там и оставить. Потому что Венеция уже почти утонула, а этой зимой совсем утонет.
В каждом городе и в каждой стране нахожу свою изюминку и любуюсь найденным. А в целом - не вижу повода что-то ненавидеть.