Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

историческое мЫшление

Чубайс. Говорит понятно чего, но умилительнее всего вот это:
...я никогда не соглашусь, что в России не может быть капитализма, частной собственности, потому что русская душа их не приемлет, потому что Россия - левая страна. Перестаньте, что за чушь! Россия - не левая, а юная страна. Молодая. Ей всего-то двенадцать лет!

No comments.

)(
Это то же самое, что делают американские правые. Откреститься от имперских потуг и "самим нормально зажить". Поэтому, конечно, и связи времён никакой. Это ультра, либертарианец, извне пущеный во власть, и принимающий теперь страну за свой новообретённый бизнес. Что там делалось до него, неважно вовсе.
Почему же no comments. Мессидж тут как раз вполне недвусмысленный - все, что жили в "этой стране" ранее 12 лет назад, должны быть уничтожены, их культура стерта с лица земли, сами "положены под пилы" и далее, согласно Торе.
В данном случае Анатолий Борисович не прав. В действительности и русский и украинский народы имеют многовековую историю.
А в чём, собственно, он не прав?

Deleted comment

Если говорить о государственности, то действительно никак. Абсолютно разные формы и инструменты власти. И даже при сходстве форм, династически (и политически) та Россия - другая монархия, нежели доромановская.

Россия как этногеографическое пространство и общность народов - не то, что связана, а непрерывна и по сию пору. А связность - это именно династичность, юридическая легальность трононаследования.

Deleted comment

Ребёнок, обожавший в детстве папу с мамой, выростя и став большевиком страстно расстреляет их как пособников кулачества. Представьте. Вполне реально, чуть утрировано только, чтоб понятней. Чиновник, который корки не подаст, как смягченнный вариант.

Тело то же, а царь в голове сменился. Вот, про что наш герой. Он телом не занимается. Он менеджер.
"Передача идентичности" - бредовое, абсолютно бессмысленное словосочетание. Подходит разве что обозначать то, как ты передаешь свою идентичность твоей клавиатуре, выплескивая свой генетический материал на нее в процессе просмотра show_your_pussy.
Спасибо за цЫтату.
Будем пользоваться на здоровье.
Это то место, кстаит, где ультра смыкаются. Левые тоже отрицают старую имперскость - в ползу новой, своей. Было-ваше-стало-наше-методика.
Я не совсем разбрался: что значит "тоже".

Чубайс вроде б именно из левых...
V kakih punktah on lev?
>> где удьтра смыкаются
Согласен. Вы, кстати, не знаете, что по этому поводу можно почитать, какие материалы? Я давно уже хочу накатать статью про восприятие исторического времени в России.

Чубайс, конечно, дал прикурить! 12 лет - это что-то новенькое! 500 дней, 7 дней, кто меньше?
И сделал из своего левого века Чубайс день, а из правого ночь, а из стоп своих сделал Росиию и всех тварей, населяющих ея...
12 лет, говорите?

Он хочет сказать, что не



а значит



?









вот так вот?
Типа, Маяковский:
А моя страна- подросток.
Твори, выдумывай, пробуй!

Ихняя с Гайдаром Тимуровичем генеалогия нам ведома.

пиздят из О. Медведева по кусочкам.

"Алые крылья" ( http://polnolunie.baikal.ru/oleg/wings.htm#Wings )
...
А рыжему Яшке снятся те крылья дюжину лет подряд,
А от роду Яшке те же двенадцать лет,
Веку - двенадцать, звездам - двенадцать - тем, что над ним горят,
В целой вселенной мира моложе нет.
...
Контекст, правда, противоположный...

ф. Блох