Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

добрые люди

Хорошо, да.

Татьяна Бек.
Сегодняшний российский капитализм в обнимку с посткоммунизмом вышел вовсе не из конкретного события десятилетней давности, а из глубинных недр российской истории (и, в частности, советской номенклатуры), из нашей социальной психологии.

(Как всегда, во всём виновата Россия-хрюшка со своей страшной историей и её народец. А всякая иная мысль есть ни что иное, как - см. дальше)

Александр Гельман:
В те дни, десять лет назад, я отчетливо ощущал, что из Белого дома к власти рвется мрачная, черная сила. К тому же, будучи евреем, я не мог не почувствовать, не увидеть антисемитский заряд этой силы. [...] Я и сегодня не вижу оснований для того, чтобы отречься от моих чувств и моего выбора десятилетней давности.

(Это самый, самый цимес. Комментировать тут что - только портить.)

Римма Казакова:
Я сознательно поступила тогда и приняла позицию Ельцина, демократов. [...] И вообще, тогда был очевиден поворот к старой России, к тому самому, чего хотел ГКЧП и чего мы никак не могли принять.

(Да, вот именно: не "совок", а именно "старую Россию" мы так не люююбим.)

Сергей Каледин:
Международный эффект октября 10-летней давности ошеломительный, со знаком минус. Нас презирают теперь открыто и повсеместно, и поделом. Провалили два путча, проиграли при всех козырях. А могли выиграть. [...] Сегодня пожинаем плоды. Это не страна, а территория. Не нация, русские, а население. Размытое, импотентное, нищее, неграмотное, запуганное, неспособное, заплеванное. Не получающее зарплаты, все в голодухе, - хотя трубы, фанфары поют, что все хорошо. Но мы-то знаем, что все очень плохо, экономика на нуле, пузыри пускаем.

(Ну так. А то ж.)

Татьяна Кузовлева:
И, в общем-то, выстрел по парламенту - если не подменять понятия, был не расстрелом парламента, а выстрелом по верхним этажам здания. В той ситуации, наверное, остановить это воинственное противостояние никак иначе было невозможно. Но было известно, что на верхних этажах парламента никого нет. [...] Произошло колоссальное обогащение одних и резкое обнищание других. Но то же самое происходило и в других странах. А сейчас, как мне кажется, наступает время некоторой стабильности и власть постепенно поворачивается лицом к решению социальных проблем. Город наш стал чище и аккуратнее, налаживаются его службы.
(В самом деле: в сущности говоря, пальнули-то так просто. Попугать. Ну мы же думали, там никого нету. А они, дурачки, от страха все перемёрли. Зато теперь город становится чище, службы его налаживаются. Вот оно как славно-то вышло.)

Анатолий Приставкин:
убитых не должно было быть, но позиция была нормальной. Хорошо, если бы никто ни в кого не стрелял. Но в Белом доме сидел Руцкой и правил там бал, и у меня хранится документ, где он требует смертной казни для людей, чей список прилагался, и как их задержать в аэропорту, - и это злодейство было бы ничуть не меньшее, чем то, что было совершено по отношению к нему. Он жив остался. А были бы живы те, чей список он опубликовал, подписавшись, как президент, под постановлением об их смертной казни?

(Интересно было бы взглянуть на сей список. Думаю, под ним подписалось бы процентов семьдесят населения страны.

Хотя - наверное, "появились новые имена", ага.)

)(
Все эти авторы признают себя нерусскими. Это справедливо. Отношение к стране у них как к чужой. Это саморазоблачительно. Сами они делать полезного и хорошего здесь ничего не хотят и не будут.
А человек 'с духовностью Приставкина' ведал помилованиями. Вот ведь палач!
А "русский дух" - это, простите, что? Когда в зипуне, да на потное тело, да сильно перднешь?
А "самодистанцирование" - это когда от от тебя в зипуне так воняет после пердежа, что все присутствующие удаляются на безпасную дистанцию?...
Как же проверить и убедиться, что именно карлик, а не гигант или субъект среднего роста?
Как всегда - все готовы праздновать победу и вновь убивать.....Грустно
то, что Руцкой, Хасбулатов & Co были совершенными долбоёбами (да и остались ими) Вы сами прекрасно знаете. Равно как и то обстоятельство, что ни один, повторяю ни один депутат не то, что убит или ранен, а даже поцарапан-то не был. А пострадали вообще невинные и непричастные к этому безобразию люди, втянутые в свои грязные игры безответственными политиканами.

ps Крепко же Вы и подобные ненавидите свою Родину, раз готовы бесконечно кровушку ей пускать ...

Deleted comment

А сами-то хоть читали, что там, у Каледина ? Вот, на всякий случай - для неумеющих тыкать в ссылки мышкой:

</i>Сергей Каледин
1. То, что было 10 лет назад, в октябре, это, конечно, бардак наипервейший. Стрелять в центре Москвы болванками какими-то, кидать в дом утюгами, пугать всех, понос всех прошибал от страха, а толку никакого, эффекта никакого - наше командование от страха стало кидать эти чурки. Надо было просто окружить там, где сидели эти мнимые заговорщики, коммуняки, тихо их морить. Они бы гадили, загадили все седалища, свет отрубить, воду, они бы там обовшивели, покрылись паршой и потом бы вылезли, не нужно было делать таких героических штурмов. </i>

Второе. Призыв Гайдара прийти к Моссовету и в случае чего получить оружие - это, при всем уважении к Егору Тимуровичу опять же скажу, бардак и даже хуже. Вот это могла бы быть чистейшая провокация, когда банде пацанов, хороших пацанов, но все же банде необузданной, полуинтеллигентной, раздали бы оружие и послали ее. Вот тут уже можно было ввести и войска, и ГПУ, и было бы прекрасно. Так что это жуткая ошибка.

Все было сделано безобразно, глупо, последствия тоже были безобразны. Уж коли вы их выкурили,
выходит Руцкой перекошенный, в ночных тапочках, Хасбулатов накурившийся, другие ребята, - ну возьмите, осудите их, расстреляйте, посадите на 100 лет, дайте понять, что так нельзя себя вести. Нет, выпустили, один занимает брежневскую хату, другой, Стародубцев, ну это из другого, первого путча, - губернатор в Туле, на голяк область посадил, Руцкой развалил Курскую область. Что же такое, они что, герои? Есть наказуемость? </b>Есть система судебная или ничего нет? Международный эффект октября 10-летней давности ошеломительный, со знаком минус. Нас презирают теперь открыто и повсеместно, и поделом. Провалили два путча, проиграли при всех козырях. А могли выиграть.

2. Сегодня пожинаем плоды. Это не страна, а территория. Не нация, русские, а население. Размытое, импотентное, нищее, неграмотное, запуганное, неспособное, заплеванное. Не получающее зарплаты, все в голодухе, - хотя трубы, фанфары поют, что все хорошо. Но мы-то знаем, что все очень плохо, экономика на нуле, пузыри пускаем. Но поскольку Россия страна огромная по размеру, не видно, как живут на периферии люди. Воды нет в огромном городе Владивостоке. Ну и черт с ним, да пропади он пропадом! Никого не волнует, никого не осудили, не утопили в Тихом океане. Всем все равно. Весь Север залило наводнением, - опять-таки никто не сидит пожизненно. Все в порядке, все благодать. Журналисты воют, рассказывают о злоупотреблениях, что творится, - не пробирает. Чечня, двести тысяч погибло - не пробирает!

Вот последствия. В том числе последствия этого героического октябрьского путча. Этого "героизма" демократов.
</i>

Я там ещё болдом выделил - на всякий случай ...
Как всегда, во всём виновата Россия-хрюшка со своей страшной историей и её народец.

Это ВЫ сказали, а не Т. Бек.

Deleted comment

Что Россия - хрюшка?
Что история - страшная?
Что народец тут - какой-то не такой?
Наконец, что все это - виновато?

Может, вы какую страну знаете, про которою, при должной ловкости языка, нельзя было бы сказать подобное? Тогда просветите меня. Только не насмешите ненароком (а то и ладно, посмешите уж)
хехе
Нет ли здесь непоправимой ошибки, мистер как вас там?
Вдруг тут не во мне дело? а?

в сторону: щас, щас он скаламбурит!

Deleted comment

Из моей реплики явсвтвенно следует, что я прочитал и того, и другую.
Исходите, пожалуйста, из гипотезы, что я понял, что написано.
Поэтому, если вам непонятно, то задумайтесь не над тем, чего не понимаю я, а над тем, чего не понимаете вы.
говорят, что этот володумир - местный дурачок. так что не обращайте внимания...
Но он Ищет.

хехе
Ну, то, Россия в восприятии Константина - это "Рашка-говняшка", "вонючая Рашка", "Россия-хрюшка" -- это его же личные пристрастия, вкусовщина... Ну, нравится так Россию называть -- называй (в последующем, тем не менее, буду придерживаться оригинальнйо терминологии Константина)...

Но вот возмущаться утверждением -- "Сегодняшний российский капитализм в обнимку с посткоммунизмом вышел ... из глубинных недр российской истории" -- это уже не дурновкусно, а просто не очень умно.

Идеологическая подоплека такого возмущения понятна: мол, российский посткоммунистический капитализм не есть продолжение русской истории, а внеисторическая, чиста канкретная ошибка. Россию-хрюшку опять обкозлили, и она тут совсем не при чем.

История у нее замечательная, люди (которые настоящие русские) - еще лучше. А к капитализму теперешнему Рашка-говняшка не имеет ,ну, ровно никакого отношения. Как и к предшествующему коммунизму. 70 лет доблестного большевистского правления тут тоже не при чем. Партийная номенклатура (оформившаяся за эти 70 лет), разворовавшая Вонючую Рашку -- тоже не при чем.

Хорошая, епть, историософия. Для дураков. "Мы русские, совершенно не при чем. Враги (не-русские) козлят нас -- мешают правильную историю строить. А неправильную мы не признаем. А мы ко всему происходящему никакого отношения не имеем. А они нас за это - геноцидят. Водкой, пивом, кока-колой травят..."