Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

о причинах

О Чечне:
Практически каждый чеченский или ингушский пацан ходил с ножом и без стеснений пускал его в ход. Грабежи, избиения, насилия были настолько обыденны, что уже не воспринимались. Ну разве что иногда, когда жертва оказывалась высокого полета, как например ведущая актриса одной из трупп, гастролировавшей в нашем драмтеатре. Чечены умудрились своровать ее сразу после представления и нашли ее лишь на следующий день, порезанную кусочками. Кроме этого и законы смотрели на это все сквозь пальцы. Наготове всегда стояло утверждение о “горячей, кавказской крови”, кроме этого нельзя было обижать “младшего” брата. Вот если ненароком русские парни изобьют чеченских, вот тут уже все поднималось на дыбы: - “Как они посмели?!”.
[...] Захвачено и разграблено новое высотное здание КГБ. Позже мне рассказал подробности о захвате наш знакомый, майор КГБ, работавший в этом здании. В выходной день в здании находилось только двое дежурных. Их пост находился в вестибюле. Когда толпа начала ломиться в запертые двери, один дежурный, русский, пошел к дверям что бы переговорить с толпой. Его напарник, чечен, несколько раз выстрелил ему в спину. После чего открыл двери и впустил всех желающих.
[...]
Возле здания фонда проходили несколько русских парней. Мимо них проехала Волга, потом остановилась. Из нее выскочили несколько вооруженных чеченов и буквально в упор изрешетили ребят из автоматов. Потом не спеша сели в машину и так же не спеша уехали.
[...]
- Такого-то знаете? Там-то работал?
- Да, знаем.
- К нему ночью вломились… Его, жену, детей – всех под нож… А такого-то? Помните?
– Его тоже… На днях…
Когда просто убивали, это уже как-то не пугало, но часто резали живых на кусочки, насиловали маленьких детей и сбрасывали с балконов… Это было страшно. Кто-то отмахивался: - “да брехня все это, вы же лично не видели?!” Но со временем такие перевелись. Впрочем и спрашивать что нового, тоже перестали, и так все ясно. Да и привыкли все. Смерть уже не казалась каким-то пугающим словом. Она просто была рядом с нами каждый день, каждую ночь, каждую секунду.
[...]
Если на улице было тихо, то заснуть не удавалось, тишина пугала. Когда то тут, то там поднималась стрельба, то уснуть можно было. Правда еще некоторое время мы с женой спорили из чего сейчас стреляли.

ПРИЧИНА:
Никогда ведь не писали правду о том что “старший брат” на то и старший, чтобы “младшему” дорогу уступать. Как за станком или в горячем цехе, так это – для “старшего”, а “младшего” беречь надо, от грыжи и усталости.

)(
Это - вставляет.
Я уже не один раз читал о том, что творилось в Чечне при Дудаеве.
В том, что это правда, нисколько не сомневаюсь.
Власть сначала десятки лет отучала людей самосоятельно защищать свои права, свои жизни, семьи, имущество. Перевоспитала и ...ушла, оставив людей лицом к лицу с дикими животными.
А ведь похоже, что Вас, Константин, начинают бояться:
http://www.russ.ru/krug/period/20031007_sk.html
Лесник
P.S. Это они еще Пионера не читали.
О, да...
И Константина, и Митяя, и Холмогорку -- всех их очень боятся... А ну как начнут всех стрелять (Константин), на фонарь (Егорка)вешать, на снег выводить (Митяй, дело известное...)...

А еще страшнее - когда их тексты консервативно-революционные читаешь; до оторопи страшно от нелепостей, злобноватой истовости, и закомплексованности...
Заняться больше нечем что-ли? Посмотрел Ваш журнал: ведь ни слова про погоду. Воюеете, уничтожаете, унижаете. И чего-чего, а этого самого ("нелепостей, злобноватой истовости и закомплексованности") в журнале выше крыши. Ведь не заметил ни слова - "за" что-либо, за - "ценности" или то, что дорого. Лай, срач, грязь, наезды. Для чего? Помрете ведь от злости и несварения желудка.
Лесник
во-во. все в точь как у Крылова. а этот злобный карлик просто стиль перенимает.
Товарищ,
Про погоду это ты верно подметил. Мое упущение...
***
А может быть тебе ЖЖ код нужен? Могу поделиться...
Но я предпочитаю отказываться от кода. Мне кажется, что я не из тех людей, чьи слова могут что-то изменить, ну или хотя бы быть интересными. Плюс при моей любви к деталям ЖЖ времени отнимет немеряно. Но за предложение спасибо, не ожидал от Вас.
P.S. К.Крылов, на мой взгляд, очень хороший и умный человек. Но почему то любые интеллектуальные попытки с его стороны разобраться в той или иной проблеме, что-то предложить вызывают бешеную (другого слова не могу подобрать) реакцию у Вас, Чуркана, Пробежего, Скунса и ряда других товарищей. Я бы еще понял, если Крылов ничего из себя не представлял, а вы все были светочами от социологии, философии и публицистики. Но ведь нет этого! Вот и получается, что даже если Крылов, Ремизов, Холмогоров и т.д. ошибаются, то на ошибки некому указать. Потому что стебу и грязи никто давно не верит. И смысла в ваших действиях никакого. Если, конечно, это не самоутверждение за счет Крылова и К. Впрочем, тогда все мной написанное - впустую.
Л.
А что из себя представляет КК? Десять лет долдонит один и тот набор из десяти фраз. Все уже так привыкли что и всерьез его трескотню не твоспринимают. Так... повод поразвлечься в пустопорожней дискуссии. (Причем все "дискуссии" это практически один и тот же набор аргументов повоторяемых из раза в раз.)
Уважаемый Лесник,
С Константином в быту я не знаком. Поэтому о его уме и хорошести сужу только по его ЛЖ постингам и каким-то (из прочитанных мною) другим его публикациям. Большого ума -- скажем, ума, превосходяшего среднего пользователя ЛЖ -- я в его писаниях не нахожу. Каких-то особых человеческих качеств - тоже (еще раз повторю, что с Крыловым в быту не знаком).

Не буду говорить за других, а меня, к примеру, не устраивает крыловская (хломогоровская, ольшанская, и пр.) РЕАЛЬНАЯ ненависть к ВООБРАЖАЕМЫМ врагам России (Нерусь). Никаких доказательств своим зачастую диким утверждениям Крылов и Ко. не приводят:

Ну, к примеру, утверждениям о том, что враги-русофобы (Нерусь, надо полагать) реализовывают план по сокращению населения России до 15 миллионов человек (Крылов при этом не уверен -- то ли 15, то ли 30 миллионов).

Доказательства нет, а руководство к действию есть - стрелять врагов (Крылов), повесить Чубайса на фонаре (Холмогоров), прогнать чертей (Крылов), шовинизм, экстремизм и пр. (Холмогоров), работа на военной поражение России, использование чеченских терактов для ослабление теперешней России (Ольшанский)...

Ну, как не засомневаться тут и в превосходных интеллектуальных, и человеческих качествах трех патриотических друзей.

Заметьте, уважаемый Л., что кроме призывов к стрелянию, вешанию, и пр. -- кроме этого НИКАКИХ КОНСТРУКТИВНЫХ предложений нет (ну, Митя еще любит говорить о том, что отобрать у олигархов состояния -- и экономика России взметнется ввысь -- невероятно беспомощное утверждение утверждение с любой, кроме патриотоидеологической точки зрения).

Крылов в Руси-Неруси делает уж совсем смехотворный план спасения России -- "прогнать чертей", а там народ уж все, что надо сделает. Ну, если это план спасения России, исходящий от "светоча от социологии, философии и публицистикм" (использую Ваше же выражение), то... о какой попытке интеллектуального осысления проблемы можно говорить...? Злоба к (выдуманым) Врагам России - это хорощо. Но плохо, что кроме злобы больше нет, увы, ничего...
>>Но плохо, что кроме злобы больше нет, увы, ничего...

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть".-
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
____________

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.
<1815>

И.А. Крылов :)
Ой, юноша, не торопитесь блефовать! Вы ж понятия не имеете, кто в реале "пробежий" или "злобный карлик". А если под ником "карлика" зашифровался Максим Соколов? Вот караул будет!
Ага, спрятали физиономии и думают, что могут щеки надувать. Детский сад. Да за всеми здешними постами среднестатистический обыватель виден как за стеклом. Перефразируя анекдот - бороду то вы спрячете, а умище откуда возьмете?
Это у Соколова-то "умище"?

LOL
По сравнению со здешним зоопарком - определенно.
У него не "умище". У него СТИЛЬ. А ума там великого вовсе не нужно.
Я для своих юных лет поразительно серьезен. В покер играем что-ли? С каких пор Слово стало игрой? Один, блин, тоже думал, что стишками про Коран побалуется. До сих пор по английским закоулкам прячется. Для меня реален Скунс Вонючка, а не тот, кто за ним зашифровался. А вот предъявите общественности статью в РЖ за подписью Скунса, или сайт с заметочками, или газетные публикации! Нету? И какое после этого имеет значение сколько дипломов и каких наук у зашифрованного в загашнике? Воистину караул! А почему так? Да, потому что вонять и хехекать завсегда легче. Стеб и охаивание - это вообще первое, что делает начинающий писатель. Некоторые так на всю жизнь в этом состоянии и остаются.
Л.
В РЖ пишут только продажные уроды и интеллектуальные выблядки. Брать гонорар у старого мошенника Павловского? Ниже пасть можно, только если брать гонорар у говнюка Бекрезовского.
Это всё?
Так что, нечем состоятельность продемонстрировать?
Это типа вот так взять и на слабо личность моего Автора раскрыть? Да еще анонимам-то? Да за кого ты меня держишь? Меня, самого Великого Скунса?!

Перебьешься.
Ах да... на вопрос "это все"

Это ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.

Один раз - навек пидорас.
Эх, душа - на распашку, вот это ты мог бы не уточнять.
Речь не шла о таких интимных подробностях из жизни твоего "автора".
Я вообщем понимаю. Наверное. Но тогда вопрос, а у кого деньги брать не в падлу? И за что?
Лесник
P.S. Понимаю, что вопрос "хвилософский" и риторический.
У кого угодно, кроме этих двух. Нормальному мужику простительно все, кроме трех вещей -

1. Брать у Березовского.
2. Брать у Павловского.
3. Брать в рот и жопу.

Deleted comment

Россия как кошка в течке, которую хлопают по заднице... О-р-ригинально...
ПРИРОДНЫЕ и ПРИОБРЕТЕННЫЕ свойства России как прыщ (на жопе?)...
Х-м-м... Глубоко...
А чего вас, поносников, бояться?
Сильное замечание. Аргументированое и продуманное. Пахнет высшим образованием.
даже двумя высшими образованиями.
а насчет продуманности можете не сомневаться.
только вам это не поможет
А вы пгостите свое первое образование получали бесплатно?..
Да, это сильно!
Это ты вмазал!!
Теперь _эти_ никогда не отмоются!!!
От своего жидкого поноса, который заменяет им _мозги_!!!
Вот он такой вот, национализм-шавинизм. Чечня для чеченов типа.
Не-не...
Это такая консервативная революция (чеченская) -- когда народу возвращается собственность, власть над воей страной, и чувство национального достоинства -- прям как Константин это и описывает в РЖ: http://www.russ.ru/politics/20031007-kryl.html

За что его все и пугаются...
к последнему восхитительному тезису (из вашего же недавнего линка, volodymir_k):

Вы просто неправильно выбрали слова. "Бремя Белого Человека". Это английское самообольщение для "Грабежа с Борзой Мордой".

ни прибавить, ни отнять