Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"да, но это работает"

hotfrog цитирует дивное:
Монография профессора Башкирского госуниверситета Нажила Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля", выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах. [...]
Коллеги подсчитали: теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение Валитова о том, что "в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс". [...]
Самое парадоксальное, что на теоретических выводах профессора Валитова о мгновенности взаимодействия базируются семнадцать внедренных им промышленных процессов в химическом производстве. В том числе производство лучшего в мире ракетного топлива.

Хм, хм.

А в спецпсихушке отдыхает доктор Шерстнёв, перетрахавший половину девочек города Алексина, да ещё и книжку написавший об этом (я читал, "это нечто").

Замели его за кастрацию 17-летнего подростка:
Молодого человека заставили выпить полтора литра спирта, перевязали детородный орган проволокой, а в завершение обезумевший от ревности доктор медицинских наук сделал ему пять инъекций психотропных препаратов в затылок, и бросил умирать... Парень чудом добрался до шоссе, где его, уже полумертвого от интоксикации, подобрал водитель проезжавшей мимо машины и доставил в районную больницу. Он выжил, и даже смог рассказать следователям о своих мучителях. Но в 17 лет остался калекой.

То есть Шерстнёв-то, конечно, псих и маньяк, да. Но его препараты работают. А людям хочется жить долго и не болеть. И поэтому он не в тюряге (где ему вряд ли было бы хорошо), и аминазин ему тоже не колют. Берегут мозги.

А тут какие-то "12 законов термодинамики". Да насрать на каждый из них персонально и вкупе, ежели "оно работает".

Ну а если не работает - то, конечно, - - -.

)(
Опять чтоб -- по-щучьему велению, по моему хотению, творись хайтек, пока мы водку жрем и малолеток ебем!

Русского человека по рождению и убеждениям только могила исправит...

Коммик

Deleted comment

Нормально. Член проволкой, говна-то.
Я вот был знаком с дядечкой из Душанбе, который написал брошюру опровергающую ньютоновскую теорию всемирного тяготения.
Вместо всемирного тяготения мужчина ввел понятие "всемирного давления", под которым велел понимать "совокупность всех известных и неизвестных видов энергии, исходящих из Космоса". Очень похоже на твои прогоны про Русский Народ. Я плакаль.
Самое крутое то, что он исхитрился на эту тему защитить докторскую дисертацию, и погорел только на утверждении в ВАКе, кто-то обратил внимание на залихватскую тему и удосужился прочесть. Шуму было... (дело происходило в самом начале 80-х).
В "Технике молодежи" он не печатался? А то помню что-то подобное там. Вообще классный был журнал по этой части.

Anonymous

October 11 2003, 08:35:57 UTC 15 years ago

Больше бреда, хорошего и разного!!!
http://www.uic.bashedu.ru/valitov.htm
http://www.ateism.ru/cgi-bin/atheism/msgbook/tema.pl?t=m952
Костя, а Козырева нашего православного вы читали? Ну, про то что Время - ето Энергия!
А если етот башкирский дядечка правЪ, хотя и нерусский?

В РиЖ! За РиЖ!
Испуская силовые линии
В последние две недели новостные сайты сообщили о том, как уфимский профессор-химик доказал существование Бога. Временами не только профессора, но и академики любят баловаться чем-нибудь, что лежит чуть в стороне от их прямой специализации – академик-математик Фоменко, к примеру, изобрел новую хронологию, философ Спиркин питал слабость к уфологии, а наш земляк академик Бутлеров был завзятым медиумистом.
В конце концов, проф. Нажип Валитов живет в демократической стране и никто не может ему запретить заниматься доказательством бытия Божия путем изучения вакуумных колебаний атомов и молекул.
Иное дело журналист. Даже в демократической России ему полагается писать правду. Григорий Тельнов, обозреватель газеты «Жизнь» не стал следовать этому правилу.
Живописуя научный подвиг башкирского профессора, он рекомендует его как «химика с мировым именем» - как же, ведь он член Нью-Йоркской академии наук. На деле членство в этой академии вещь всем доступная и обходится в $300, но об этом журналист умалчивает. Но умолчание – не единственный прием журналиста Тельнова. Вот он пишет о письме, полученном проф. Валитовым от Папы Римского. «Дорогой профессор! Его святейшество Папа Иоанн Павел II уверяет Вас, что он посвящает Вам свои молитвы. Он желает также, чтобы Вы знали, что первосвященник ценит чувства, побудившие Вас написать эту монографию. Только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность» - написано в папском письме. Якобы. Потому что тут же помещена фотокопия этого письма, в содержательной части которого сказано:
His Holiness Pope John Paul II duly received your kind letter and the accompanying monograph and he has directed me to acknowledge then in his name.
His holiness wishes you to know that he appreciates the sentiments which prompted you to write and he assures you of his prayers.
То есть:
«Его святейшество Папа Иоанн Павел II должным образом получил Ваше любезное письмо и сопровождавшую его монографию и поручил мне известить Вас об этом от его имени.
Его святейшество желает, чтобы Вы знали, что он ценит чувства, побудившие Вас написать, и уверяет, что будет молиться за Вас» - согласитесь, не более, чем вежливое уведомление о получении письма и подарка. И где тут «тщательное исследование и солидная экспертиза»? Перед нами очевидная фальсификация. А вот как, по версии «Жизни», рассказывает о своем открытии проф. Валитов: «И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей». Я сознательно пишу «по версии «Жизни», ибо уверен, что и башкирские профессора знают – силовые линии есть только наглядный способ изображения силовых полей, и испускать силовые линии – это все равно, что испускать графики или диаграммы. Хотя кто знает, возможно, мышление обозревателя «Жизни» именно испусканием силовых линий и характеризуется. А когда тот же обозреватель говорит о «восторженном отзыве» академика А.Трофимука, то приходится сожалеть о недостатке места в колонке для воспроизведения подлинного текста письма академика: он извещает башкирскую академию, что пока не имел досуга ознакомиться с работой Н.Валитова.
Ну и самое главное. Всем этим открытиям уже больше пяти лет и о них писано-переписано. Бог знает, зачем «Жизни» понадобилось торговать протухшими сенсациями.

Anonymous

October 11 2003, 21:14:24 UTC 15 years ago

Так ведь ихь три, закона термодинамики-то.
Все это - хуйня.
Видимо, это метафора: четырежды опроверг три закона термодинамики, вот и получилось 12... :)