Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Лимонов

Собственно говоря, "посаженный Лимонов" - это pons asinorum для либералов. Если бы они немедленно ("медленно" - не считается, тут важна инстинктивная реакция) подняли бы шум, сравнимый с шумом вокруг той же "в темнице сырой Витухновской", можно было бы считать, что их воззрения имеют для них самих какую-то ценность. Поелику этого не произошло, можно делать соответствующие оргвыводы.

И по той же самой причине "государственники" должны были вначале промолчать. Даже если этот самый Лимонов кому-то симпатичен, и даже если "защита Лимонова" добавит очочков, и не принесёт никаких неприятностей (а ситуация как будто нарочито оформлена именно так). Потому что действия властей можно обсуждать, и осуждать, разумеется, тоже - но вначале следует выказать минимальную хотя бы лояльность. Причём вопрос о том, в каких случаях в ней следует априорно отказывать, достаточно сложен даже по поводу ельцинского режима (для демократов есть обратная проблема: они априорно нелояльны любому российскому режиму, ельцинский же поддерживали, поскольку это был максимально возможный уровень "свободы" - и то постоянно в этом себя упрекали, и до сих пор упрекают - "недоразвалили тогда").

Однако, разумеется, Эдичку надо выпустить - хотя и не сразу. И, разумеется, создать ему хорошие условия для занятий литературой, ага.

)(
Условия создать в камере - подселить пару афроамериканцев. Пусть творит в тиши.

Anonymous

May 21 2001, 00:56:41 UTC 18 years ago

Прочитал в "Спецназе" №5 подборку из "Это я, Пэдичка!" (раньше это чудное произведение валялось во всех киосках, да я поленился читать).
Верно подмечено - там вся суть идеологии НБП. Но вот что еще заметно: Лимонов по ходу дела тонко льстит Западу. Похоже, вся суть книги к этому и сводится. Думаю, наши западники ее (книжку) за это и полюбили.
Так что Эдик и впрямь настоящий большевик, поелику большевизм метафизически и есть лесть Западу.
Свободу Лимонову!

Пионер
Эдичку необходимо выпустить безотлагательно. Под подписку о невыезде. Пускай на воле до суда потусуется. Чтоб не рисовал он себе ореол героя-мученика.
А вот суд пускай его и сажает.
Но, что характерно, "дело грибников" на Украине было западэнцами однозначно
оценено как провокация кучмовского режима. Т.е. никаких буйных акций не проводилось, упаси Бог, но в прессе какие-то такого рода сентенции мелькали. Толи "режим" хотели еще раз пнуть, толи и вправду честной Европой стать хотят, не знаю. А дедки те несчастные так вроде в изоляторе гэбэшном и сидят, да.
никогда бы не поверил что крылов может такое написать
как меняются люди