Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Печаль

Я сижу здесь (неважно где, важно, что не там, где хотел бы) и хочу пива. Здесь его нет, а я его хочу. Это противоречие, разрешаемое, как и большинство противоречий между субъектом и объектом, за счёт субъекта. То есть это облом-с, и конца-края ему не видно.

Почему я здесь? Ведь дома я уже клал бы на тарелочку кусок белужины, рядышком - хрен, а небольшие чёрные бутылочки с жёлтой наклейкой в холодильнике уже ёжились от морозца. А Е.Г. сидел бы на табуретке возле окна с такой же тарелкой, и говорил бы что-нибудь умное.
Впрочем, можно было бы сходить и в "Тонны", там этакое сладковатое, панимаешь, домашнее тёмное пиво, никак им не напьюсь после непристойно долгого перерыва.
Или всё-таки посетить пресловутый "Пятый океан", в котором тоже "домашнее нефильтрованное", да ещё и крантики на столах. И рыбная кухня всяческая.
Или в "Бочку", где ягнячий язык в сладком тесте дожидается того, кто его оценит.
Или в "Ангару", где светленькое.
Или чёрт с ним, с пивом, а пойти бы в "Изуми", где мне дадут на дощечке розовые жирные ломтики лососёвого сашими, и тёмно-красный, почти мясного цвета, тунец, а от ванночки с соевым соусом дым пойдёт, сколько я туда грохну васаби...
Впрочем, можно было бы попробовать какое-нибудь новое место, несмотря на весь мой консервативный консервативизм. И съесть какую-нибудь гадость, от которой потом будет горько в животе моём, но в устах моих она покажется сладка, как мёд...
Да нуёнафиг, все эти эксперименты мудацкие, если есть ритуальная чебуречная на Сухаревке, а пиво можно прикупить в любом киоске, и насладиться аутентичностью обстановки.
Или просто прогуляться по Центру без определённой цели с хорошими людьми, время от времени прикупая что надо и заглядывая куда интересно...

Но я сижу здесь, и не скоро выберусь.

Несомненно, в этом виноват Мировой Жыд и Чубайс. И ещё Явлинский. Гришка-гад, несомненно, виноват, хотя бы потому, что "гад" и "виноват" хорошо рифмуются, это неспроста. А гад он по дефиниции, да и не только. Вот, например:

Явлинский считает, что заветы Сахарова преданы забвению

Руководитель фракции "Яблоко" Григорий Явлинский считает, что в настоящее время многие заветы академика Андрея Сахарова преданы забвению. Выступив в воскресенье в Москве на собрании общественности, посвященном 80-летию со дня рождения академика, Явлинский отметил, что "сегодня многие государственные деятели часто цитируют Сахарова и возлагают цветы на его могилу", однако если бы он "был жив, они обязательно "захлопали" бы его". По мнению Явлинского, многие современные российские политики забыли, что "нравственные позиции в политике являются самыми практичными" и используют цинизм как политический инструмент. "Это рано или поздно приведет их к краху", - подчеркнул парламентарий. //Интерфакс


Ну и - - -

)(

Anonymous

May 20 2001, 19:30:18 UTC 18 years ago

Ну и мудак же ты, Крылофф! А где бы ты сидел, если бы не тот самый ЖЫД и ЧУБАЙС? В полной советской жопе и сидел бы! И в холодильнике у тебя эта самая жопа и была бы. А не осетрина...или что там у тебя еще завалялось?
Вот я тут опять зашёл Вас поддержать, уважаемый Крылов. А анониму хочу сказать, что нихуя-то он не понял или может сам - гад!