Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Весьма точно:
Причин для крушения советского блока было множество, но, вопреки бытующему мнению, экономическая неэффективность не являлась определяющей. Социалистический блок распался потому, что не сумел справиться с националистическим движением в Польше и в Прибалтике, а в более широком смысле - потому, что единообразная экономическая и политическая система весьма плохо отвечала нуждам различных сообществ и народов.

Впрочем, "экономическая неэффективность" тоже имела место. Сознательно разрушаемая экономика не может быть "эффективной", а то, что делал Гробач - это было именно что сознательное разрушение. "Ну и хули ж".

)(
Если уж на то пошло, то с Польшей и Прибалтикой как раз справлялись на твердую четверку, если не на 5. А вот с баптистами да, выходили проколы за проколами. Так что СССР баптистами подавилась, был у меня такой тезис лет 5 назад. :)) На самом деле и баптисты, и националисти, -- все они имели Большого Друга. Да, да, у этих людей были серьезные друзья, умеющие и "попиздеть" и денег подкинуть, и литературку, и даже требования на "международной арене" озвучить, так что мало не показалось.
Журнал Крылова мне представляется такой хроникой в пещере Платона, где заключенные не в состоянии видеть сами объекты разговора, а только их тени. Причем, сам Крылов (шаман религии теней) занимается интерпретацией фигур на стене, наделяя их поведением, значимостью, и т.д.
Увлекательное зрелище!
А чем плох хороший шаман?
Журнал Крылова мне представляется "такой хроникой" в пещере Платона, где заключенные не в "состоянии" видеть сами объекты разговора, а только их тени. Причем, сам Крылов - шаман религии теней - "занимается" интерпретацией фигур на стене, наделяя "их" поведением, значимостью, и т.д. "Увлекательное зрелище!"

Вы забылі про кавычкі в самых неподходящіх местах. :)) А, вообще, полностью согласен! Пять баллов! :)