Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"открыто преклоняются"

Трогательный Аммосов пишет (имея в виду "понятно кого"):
Не так сложно указать на группу журналистов и политконсультантов, именующих себя левыми консерваторами, которых сперва пригрел один в бозе почивший еженедельник, а сейчас - подвизающихся при отставном политтехнологе, также любившем воображать себя российским макиавелли. Эти молодые люди, по большей части не занимавшиеся в жизни ничем, помимо графомании, открыто преклоняются перед Сталиным и Троцким, требуют пересмотра приватизации и высмеивают производительный труд, считают русских убогим несамостоятельным народом, а единственным источником богатства – грабеж. При каждом удобном случае они требуют восстановления Российской империи то ли в границах 1914 года, то ли вообще Варшавского договора, грозят лютыми карами всем прочим странам мира и, конечно же, требуют отнять всю собственность и всю власть у "нерусей" и передать ее "национальной диктатуре" (читай: себе), которой они якобы распорядятся к дальнейшему вечному благу русских. "Православие" и "народность" у них – довески к "самодержавию". И в средствах наши "неоконы" себя не стесняют: один юный Смердяков из их числа не так давно открыто пожелал, чтобы Россию завоевали чеченцы или китайцы – мол, чтобы разделаться с Путиным и олигархами, все средства хороши. [...]
И нам, и нашим американским друзьям пора начинать сотрудничать, чтобы избавляться от левых оборотней. Неоконы смогли прорваться на авансцену только потому, что настоящие консерваторы не имели явной и публичной позиции по насущным проблемам современности. Необходимо срочно формировать развернутую консервативную повестку дня, которую можно будет противопоставить левакам. Пока эти постмодернистские волки в овечьих шкурах, заигравшись в сверхчеловеков, не уничтожили и себя – и нас. Бороться с ложью можно только правдой.

Одно плохо: если Юрий будет формулировать свои позиции "по насущным проблемам современности" столь же качественно и аккуратно, сколь он излагает позиции чужие (а также и фактики), то, боюсь, гранта от американских друзей он не дождётся. Там аккуратную работу любят, а этот - "сморозит чего". "Этого не надо".

)(
И то верно.
Придумал тоже "волков в овечьих шкурах".
Скорее уж ягнята обрядившиеся пуделями.
Да, он переоценивает. Как и многие, раздувает.

Хотя, напиши он "фактики" (типа алкодуелей в Пирогах как единственном видимом проявлении Консерва-2-тизма), гранта ведь точно не получит.

:-)
Да уж. "Д. Ольшанский учиняет в ПНД водочный путч".
Холст, акрил. 4х6 м.
Милый человек.
Перестали причислять себя к разряду "молодые люди"?

хыхы
Да, в целом очень смешно. Напоминает "октябрьский пленум" у бессмертного Венички. Одни очертеневшие от обманывающего их чувства собственной значимости маргиналы оспаривают у других таких же права на получение грантов со стороны американского конгресса.
Картина маслом должна писаться не так, как предлагается. Вот она:
"Член делегации американских неоконов интересуется у администратора ПНД, почему нельзя было вымыть пол в заведении в день вручения ими гранта Мите Ольшанскому на издание Общей газеты-4".
Я никак не могу понять откуда Крылов берет это чувство собственной мегазначимости как философа (общественного деятеля, совести русского народа, или кого там еще...). Неужели из ежемесячных публикаций в философском альманахе "Спецназ"?

Deleted comment

> Это у вас быдловская совковая сущность просыпается.

Русофоб? Быдло совковое тебе не нравится?
К Константину претензий тут минимум, если вообще есть: философ и обязан действовать именно так. Что же до других... не знаю. С одной стороны, в ЖЖ все это донельзя адекватно: тут, с какой-то точки зрения, свободный дискуссионный клуб, и в том, что условные "они" являются авторитетами по гамбургскому счету, сомневаться глупо: для ЖЖ и Крылов, и Митя, и Егор являются "мегазначимыми", в числе трех десятков других "мегазначимых", тут никакой переоценки нет. Вопрос о том, как это распространяется на жизнь вне ЖЖ - это сложно. С моей точки зрения, да, распространяется, ибо это было видно в проект Консерватора. Скорее, я удивляюсь, почему ЖЖ придают такое значение в РЖ, ну, да у них есть свои резоны: а где в Сети есть такая идеологическая площадка, как не тут? Другое дело, когда мы переходим от РЖ к реальности: именно тут и понятно, что все это настолько далеко и от политики, и от экономики, что шансов на то, что "мегазначимость в ЖЖ" через "значимость в РЖ" трансформируется в "хоть какую-то значимость в стране", исчезающе мало. Но, разумеется, стоит еще и понимать, что все мы не только пишем в ЖЖ, но и другими делами заняты.
Ну я значит просто еще не так давно в ЖЖ и не дошел до того, чтобы значимость в ЖЖ расценивать вообще как какую-то значимость.
На traditio.ru у него есть интересные философские тексты и вообще.

Например, Новый Мировой Порядок - вещь!
Костя, позвони мне, пожалуйста, по старому номеру.
Тов. Крылов, у меня возникла идея антиутопии, реализовать которую смогли бы, пожалуй, только вы. Позвольте предложить ее вашему вниманию.

Как известно, значительная (если не большая) часть поверхности Земли и ее недр находится в частной собственности, несмотря на то, что это -- единственное место, где можно выращивать хлеб насущный, то есть, по-нынешнему говоря, это жизнеобразующий компонент мироздания.

А воздух -- общий для всех. Как так? Непорядок! Почему воздух до сих пор не приватизирован? Вероятно, просто потому, что нет для этого технических возможностей. И вот, представьте себе, такие возможности появились: каждому человеку в глотку встраивают микрочип с микродатчиком, измеряющим потребление воздуха, а наружу выводится соединитель, через который данные считаваются местным воздушным провайдером. Через него же или дистанционно управляется встраиваемая в горло заслонка для принятия мер против неплательщиков.

Вся атмосфера поступает на аукцион для продажи частным корпорациям с распределением выручки по государствам либо пропорционально площади, либо пропорционально градусу развития демократии -- это уже не так важно. Здесь бы Чубайс мог помочь с выработкой механизма.

Появляется воздушая биржа. Владельцы воздуха накладывают штрафы на тех, кто его портит. Частным неплательщикам кислород перекрывают таким образом, чтобы они могли только лежать в полуобморочном состоянии и достать, когда надо, из-под кровати утку.

Для визуально-отличимых меньшинств -- воздушный вэлфер, на который можно даже раз в неделю сыграть в баскетбол. Ну, и так далее...

Не возьметесь?

Коммик
Александр Беляев, "Продавец воздуха".
Уж лет 40 как написано :)
Ах да, сорри:) перепутал с Казанцевым.
Вы избавили меня от необходимости самому писать киносценарий.

Коммик
Посмотрел я текст тов. Беляева. Все же ракурс здесь совсем другой. У него там в фокусе какой-то прототип вселенского злодея, воплощенного позднее в бондиане в виде Dr.No или Dr. Evilа, а я бы показал все это с точки зрения маленького человека с каким-нибудь элегантным неснимаемым обручем на шее, который каждый месяц рутинно получает счет за воздух с уведомлением о том, что неуплата в срок приведет к тому, что провайдер с большим сожалением вынужден будет отозвать свое разрешение на использование воздуха.

Беляев, как это обычно бывает в плохой фантастике, со звериной серьезностью старается придать правдоподобие всяким техническим деталям; я же полагаю, что здесь важна принципиальная возможность приватизации воздуха. Здесь важно показать, что нет существенной разницей между приватизацией земли и приватизацией воздуха. Идея последней является доведенной до абсурда идеей первой, и вот этот абсурд и надо бы живописать.

Коммик
Я бы не торопился причислять Беляева к плохой фантастике; плохой она стала гораздо позже (как раз в районе Казанцева по времени).

А насчет "возможности приватизации" Пелевин давно уже пошутил, что следующим этапом будет, когда Березовский приватизирует время, а Гусинский - пространство. (См. здесь)

Господин ЕХ и другие вместе с Павловским, поющие осанну педофилии.
С крестовым джихадом Юрa, по крайней мере, не защищает "епископа", которому алтарники (которые были алтарниками, а потом стали "идиотами") массаж "шишки в паху" делают и в сауне с ним моются ( http://www.sv-rus.ru/articles/111.html#1 ).
Чего нет у американцев, так у них просто бы в голову не пришла бы альтернативная педофилийная "церковность".
А наши "неоконсерваторы" - скорей панопкикум климовских персонажей.
Тут тебе и потомок пламенных революционеров (Ольшанский), и сынок сатирика, любимец постмодернисткого бомонда,
арендующий помещение крематория под церковь.
Автор учения о "единой плоти епископа и "церкви". Зная из приговора суда что разумеется под "единением плоти", весело читать о гомофобии "глубоко религиозного автора "православненького портала" (ЕХ).
Про послужной список "оставного политтехнолога" хорошо написано у другого "неоконсерватора" ( http://www.krotov.org/spravki/persons/20person/pavlovsk.html ).

Такое ощущение, что Климов не прикалывался, а знал про что писал, очень уж суздальское "педославие" и неоконсерватизм "Консерватора" смахивает на дурдом из его романов.
Даже обмен жёнами и дуэль на водке.
Причём странное мельтишение недоучек (редко кто из наших "нео" закончил таки университет). Недоучек очень агрессивных и спесивых - мыльный пузырь российского Интернета.
В ЭТОМ ГЛАВНАЯ ПРАВДА АВТОРА.
Американцы справяться. Они прагматичны и им насрать что пишет , если не написано в . Проблема в России. У нас активный борзописец слишком принимается всерьёз и ради красного словца мы ...
Беда в том что леваки - борзописцы меняют мнения, так же часто как жён (а жён они меняют часто, причём на "канонических основаниях").
Пари.
Ставлю французкий коньяк против арзамасской водки:
Не пройдёт и трёх лет:
1. Владимир Энерт, изверженный из сана за фокус с венчанием голубых будет священником РПАЦ и Егор Холмогоров будет писать как проклятая МП, оклеветала истинно православного батюшку.
Заодно повенчается у него с четвёртой женой.
2. Ольшанский будет честить русских, что "нация, не сделавшая (тут не знаю что, главное предлог) не достойна на существование. И да здравствуют чечены и китайцы.
3. Крылов станет католиком.
4. Глеб Павловский обрежется и будет (в силу консерватизма) или Абу Маликом или замом председателя российского еврейского конгресса.
Mir Vam


Да уж чья бы корова мычала, анонимный представитель "радонежско"-СПГшного жидовья.

Ничтожество, вылезшее из ниоткуда, брысь в астанайскую юрту на верхушке стометрового Ху.. Бай... Бармалея им. Назарбаева воспевать грядущие "форумы цивилизаций" и готовиться к унии с папством, неизбежной что при Гундяйке, что при Вахромееве на втором сроке Ути-Путина. Готовь вазелин для ануса - самой религиозной части твоей продажной душонки.

Не тебе гыгыкать ни над Крыловым, ни над Холмогоровом, ни над Ольшанским. Не расплескивай понапрасну свой одесский сарказм, а то нечем будет заполнить страницы "радонежа" и "православия.ру". А над Павловским поди-тка поюморуй на кремль.org Саша Журавский, человек идейно выдержанный и истинный МП-шник, даст тебе рекомендацию.

Извечный спор славян между собой - откуда среди них и кто еврей.

© Губерман, ага.


© Губерман, ага.

А хто это? С тем же успехом могли бы прилепить свой собственный копи-врайт: в моих глазах масштаб ваших авторитетов неразличим.

Вот уж на что мне наплевать, так это на масштаб моего или губермановского авторитета в Ваших глазах. Просто Вы забавно выступили, а мне вспомнилась цитата, исчерпывающе описывающая повадки таких, как Вы, патриотических клоунов.

Детка, ишшо.
Можно и ишшо, но попозже как-нибудь, если еще где встретимся. Только Вы тогда уж постарайтесь как-нибудь не так примитивно, лады?
Ставите по п. 3? Я не против, давайте. Только ведь не поставите, а если поставите - не отдадите, увы. "Порода ваша такая".
Дорогой Кротя! с хэппи тебя бездеем.... Желаю бодрости духа покрепче и чтобы у всех кротят все было благополучно. А если к этому всему еще добавить всякую комфортную мелочь типа здоровья в личной жизни и прочая-прочая-прочая - чтоб все было совсем правильно и хорошо.
Пузатая мява, которая соскучилась.
с днем рождения!
Костя, принимай поздравления от Постмодернистского Волка в известной Шкуре - http://www.livejournal.com/users/e_dikiy/489440.html?nc=2 !! :)
Сорри за оффтоп, но с Днем Рождения:)!
присоединяюсь. С днем рождения!
мысленно выпиваю с вами, с самого утра!
Дина Вас поздравляет,
и я с удовольствием присоединюсь:

счастья и удачи!
Дорогой Костя, прими мои поздравления. Пью за твое здоровье пока виртуально, но переползу и в реал.

Anonymous

October 18 2003, 08:09:01 UTC 15 years ago

с днем рождения, друг
желаю тебе как всегда "чтобы дожил"
ну и расти большой, это само собой :)
Спасибо, Константин!
Вы - мой любимый автор, а Ваши комментаторы - мои любимые комментаторы :)
Константин, с днем рождения вас!
?/Костя, с днём Рождения тебя!
С днем рождения!
Пусть все Ваши желания исполнятся(лучше прямо сейчас)