Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

к тем, кто мок под дождем у «Останкино»

Новодворская вещает:
Обращение к избирателям
Валерия Новодворская: Молитва о здравом смысле
Мы обращаемся к нашим единомышленникам, к тем, кто мок под дождем у «Останкино», чтобы отстоять НТВ; к тем, кто оплакивает ТВС; к тем, кто ходил на антивоенные митинги и выступает против чеченской войны; к тем, кто терпеть не может гэбульника Путина; к тем, кто защищал Моссовет от путчистов Руцкого; к убежденным антисоветчикам и антикоммунистам; к тем, кто выступает за путь России на Запад.

Тут обращает на себя внимание перечисление подвигов и перенесённых в ходе совершения этих подвигов страданий. Собственно, таковых нашлось всего одно, почему оно и вынесено в начало текста. Электорат Новодворской "мок под дождём у "Останкино". "Мокли под дождём" - это, пожалуй, максимальная неприятность, которую имели эти люди за последние двенадцать лет. Или, скажем аккуратнее, максимальная неприятность из всего, что они сами считают неприятностью. Или должны считать неприятностью.

Хотя - не так уж они и мокли. Помню я эти кадры. Зонтики, зонтики над толпой. "Чай, не дурни собрались", ага - мокнуть.

Но, конечно, кому-то за шкирку всё-таки налило. Да и холодно, сырость. Наверное, были случаи ОРЗ.

Надо бы нашим демократам, которые "выступают за путь России на Запад", собрать больничные, полученные после героического стояния у "Останкино", приложить к оным обсморканные платки, да и предъявить эти леденящие душу документы Мировому Сообществу. Обратиться в Гаагу. В Суд По Правам Человека. В Чёрную Книгу Коммунизма. В Историю вписать кровавыми соплями: "и это мы русским свиньям не забудем, не простим".

)(
Мокли, как Карабас-Барабас:))).
Техническое:
Полемика (тем более заочная) с Лерой Новодворской, не есть занятие для благородного вана. Возмущаться ее высказываниями и даже насмехаться над ними - такая же несусветная глупость, как искренне им верить.
Не твой уровень, мне кажется.
Хотя удобно, я понимаю.

Anonymous

October 19 2003, 04:27:38 UTC 15 years ago

А при чем здесь Новодворская? Учитесь мыслить понемногу, господин Чуркан, хотя в вашем возрасте это уже поздно. Крылов не столько обсуждает слова Новодворской, сколько дает их как бы в качестве эпиграфа для развития своей последующей мысли. А в качестве эпиграфа не то что Новодворскую - БИБЛИЮ даже цитируют.
С Днём Рождения!

Anonymous

October 19 2003, 05:12:10 UTC 15 years ago

>Тут обращает на себя внимание перечисление подвигов и перенесённых в ходе совершения этих подвигов страданий. Собственно, таковых нашлось всего одно, почему оно и вынесено в начало текста. Электорат Новодворской "мок под дождём у "Останкино". "Мокли под дождём" - это, пожалуй, максимальная неприятность, которую имели эти люди за последние двенадцать лет.

Ни хуя себе! А в 93-м у Юрия Долгорукова костры кто жёг? Вы, что ли , национал-патриоты?
Интересно, а чем отличаются антикоммунисты от антисоветчиков?
А вот комментировать Новодворскую и впрямь не стоит того.

PS Между прочим, Новодворскую и Анпилова можно легко поменять местами - никто ничего не заметит.
++Или, скажем аккуратнее, максимальная неприятность из всего, что они сами считают неприятностью. Или должны считать неприятностью.++

Тонко сказано.
Как художник художнику-знак уважения.
какой-то странный текст вообщето. и написан по-моему не Новодворской. Кривовато. Охуителен аргумент, что если за "Яблоко" то "... чекисты и дальше будут" злодействовать, а если за СПС, то вроде как не будут. То-есть ДС агитирует за совершенно чекистский СПС, пугая всех чекистами.