Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"надо быть ближе к народу"

Сыграю-ка и я в "тест".

24 вопроса, с подачи юзера ponka.

1. Согласились ли бы Вы на переезд в очень далекую страну ради горячо любимого человека, при условии, что Вам наврядли удастся потом увидеться со своими близкими?

Нет.
И не из-за "близких": у меня не осталось живых родственников. Но я не намерен эмигрировать. Существует, впрочем, несколько гипотетических ситуаций, которые могут меня вынудить к эмиграции (даже безвозвратной), но предлагаемая сюда не относится.
2. Если бы Вы узнали, что через неделю начнется ядерная война и все погибнут, то как бы провели эту неделю? Чем бы занимались в последний день? (Окружающие не знают о войне).

Дочитал бы несколько книг, которые я всё откладываю "на потом".
3. Согласились бы Вы отрезать один свой палец на руке (любой) если бы Вам пообещали иммунитет от основных болезней?

За абсолютное здоровье (исключая болезнь старения) - согласился бы. Насчёт "основных болезней" - сначала поинтересовался бы списком.
4. Хотите ли Вы знать точную дату своей смерти? Что бы Вы хотели, чтобы сделали с Вашим телом после смерти?

Скорее нет: сомнительные выгоды от знания точного срока жизни уравновешиваются несомненным неврозом дедлайна.
Я хочу, чтобы после моей смерти моё тело съели хорошие существа - собаки и птицы. Надеюсь, когда этот вопрос будет актуален, я смогу себе это позволить.
5. Вы обнаруживаете, что Ваша чудесная двухлетняя дочурка на самом деле не Ваша. Ее перепутали в роддоме. Захотите ли обменять детей, чтобы исправить ошибку? (Не забывайте, что где-то растет Ваша родная дочка)

В двухлетнем возрасте - да, захотел бы. Генетика предопределяет здоровье и поведение ребёнка сильнее, чем воспитание, а я не знаю, что у неё в генах.
Но я не стал бы возражать против "общения семьями" (и дружбе детей), и даже был бы рад этому - в том случае, если вторая семья была бы сколько-нибудь приличной.
6. Вы согласитесь на 25 лет абсолютного счастья при условии, что сразу после этого умрете?

Если понимать под "абсолютным счастьем" вечный кайф наподобие наркотического, то это меня не интересует. Если понимать под ним "чувство глубокого морального удовлетворения" от сложившейся вокруг меня ситуации (например, исполнение всех моих основных желаний, особенно связанных с политикой) - разумеется, да.
7. Примете ли работу в 2 раза лучше нынешней – с двукратным увеличением зарплаты, двойным моральным удовлетворением от нее, при условии, что не сможете никому о ней рассказывать? Даже самым близким.

Да. "Вот уж что".
8. В хорошем ресторане при получении счета после прекрасной трапезы, Вы не находите в счете одного дорогого блюда. Скажете официанту?

Да. В ресторан обычно ходят не для того, чтобы экономить на чужих ошибках.
9. Вам представилась власть убивать людей. Они будут умирать естественным путем, Вас никто не заподозрит. Есть ли ситуации, в которых Вы воспользуетесь этой властью?

Да, разумеется.
10. Ваш дом со всем Вашим имуществом объят огнем. После спасения своих близких и домашних питомцев, Вы можете сделать еще одну безопасную ходку в дом. За всего одной вещью. Какой?

Очевидно, компьютер. В крайнем случае - жёсткий диск.
11. Если Вы можете предотвратить землетрясение с 40 000 жертв, авиакатастрофу с 200 жертвами или гибель в автокатастрофе друга, то что вы выберете?

Зависит от друга. Жизни некоторые людей стоят 40.000 человек - по влиянию на важные для меня вещи. "Убери такого-то - и всё рухнет".
12. Если у Вас возникла проблема с решением очень важного теста, и Вы имеете возможность безопасно списать, то спишете?

Да.
13. Вы предпочтете быть исключительно успешным профессионально с заурядной личной жизнью или быть очень счастливым в личной жизни, но не реализоваться профессионально?

Первое.
14. Перед Вами 10 пистолетов, один из них заряжен. Согласитесь ли ради 1 млн. фунтов взять один из них, направить себе в голову и выстрелить? Если выживете – получите миллион.

Маловато будет. Но если мне пообещать финансирование моих проектов - возможно, рискну. Если
15. Если Вы можете получить месячное путешествие без ограничения в деньгах, то куда поедете и что будете делать?

Посетил бы некоторых друзей, живущих вне России.
16. Если Вы можете заранее придумать сюжет своего будущего сна, то каким он будет?

Если от снов и можно получить какое-то удовольствие, то только от их непредсказуемости. Впрочем, могу себе представить ситуацию, когда я заказал бы в качестве сюжета лёгкую эротику.
17. Согласитесь ли стать физически непривлекательным, но прожить 500 лет в любом возрасте?

Да, конечно.
18. Кто-то, очень близкий Вам лежит парализованный и испытывает дикие боли и умрет через месяц в муках. Он просит дать ему смертельную дозу лекарств. Дадите? А если это Ваш отец?

Дать - дал бы. Убивать самому - не стал бы (решения людей могут меняться в последнюю секунду).
19. Согласитесь ли обменять 5 лет своей жизни на исключительную внешнюю привлекательность?

Вот уж нет!
20. Если у Вас нет детей и Вы видите только один способ обрести семью – выйти замуж/жениться на нелюбимом/нелюбимой, согласитесь?

Да, разумеется. Оставить потомство - это важно.
21. Согласитесь ли Вы убить невинного человека ради прекращения голода на Земле?

Ради прекращения голода "вообще на Земле" - вряд ли. Ради прекращения голода, а также угрозы голода, среди русских людей - обсуждаемо.
22. Согласитесь ли ради 20 тыс. фунтов 3 месяца не принимать водных процедур, не чистить зубы, не пользоваться дезодорантом? При этом Вы не имеет права объяснять окружающим свое поведение.

Мне приходилось делать это "за гораздо меньшие деньги".
(Впрочем, то был примерно месяц - но климат...)
23. Вы имеете возможность перенести себя безвозвратно в прошлое. Согласитесь? Куда отправитесь и что предпримете, чтобы изменить ход мировой истории?

Соглашусь. Есть несколько вариантов. Ближайший по времени - двадцатые годы прошлого века: в тогдашнем хаосе "человек из ниоткуда" мог появиться незаметно. Постарался бы сделать карьеру у большевиков, чтобы к моменту смерти Сталина иметь возможность поддержать Берию и устранить Хруща. Но это далеко не самая привлекательная возможность.
24. Если бы хрустальный шар мог сказать Вам правду об одной единственной вещи о Вас, жизни, будущем, о чем угодно, что бы Вы хотели узнать?

"Предоставь мне в краткой, но ясной форме всю информацию, которую мне необходимо - или очень полезно - знать, и которую я сейчас не знаю."

Примерно так.

)(
Вопрос 13 - некорректный. Определения счастливая и заурядная в применении к личной жизни обозначают одно и то же.
Оффтоп: а аська то у вас действит-но йок..
А мыло изредко глючит:(
П. 7.
Мы уже послали к вам вербовщиков.
КГБ.
п. 9 и п. 21 - вот тут мы с Вам расходимся абсолютно: по п. 9 я уж писал - было такое, когда я этого очень сильно захотел и это произошло практически сразу. после того случая постарался забыть, как я вызвал в себе такое сильное желание. ну а по п. 21 - это не так просто - убить человека ... тем более - невинного.

п. 23 ну Вы наивны ... не ожидал :)
По поводу вопроса 21 (и ответа) - тут какое-то логическое противоречие. Если проблему голода и угрозы голода русских можно решить, лишив жизни одного человека - то в каком смысле этот человек невиновен? Он виновен уже самим фактом своего существования, поскольку предполагается, что именно оно и вызывает угрозу голода. Так что вопрос некорректен, так мне кажется.
_ Ради прекращения голода "вообще на Земле" - вряд ли. Ради прекращения голода, а также угрозы голода, среди русских людей - обсуждаемо.

Просто праздник какой-то. Мы не хотим, чтобы было хорошо ВСЕМ. Нет, мы хотим, чтобы было хорошо НАМ, а другим в это время было плохо. А иначе неинтересно. "Ага"



Ага, именно так.

Объяснение. Я, конечно, хотел бы, чтобы "всем стало хорошо" (я же не идиот и не садист, да). Однако: речь идёт не об этом. Речь идёт о возможности устранить одну опасность из множества имеющихся. Если её устранить "везде и относительно всех", русские не получат никакого преимущества. Моя же цель - чтобы у моего народа были именно преимущества, как можно больше. Гарантированная возможность никогда не голодать - серьёзное преимущество, если у других его нет. Если есть - "стоит ли трудиться"? Нас уничтожат каким-нибудь другим способом.
Да ладно. Этот вопрос о всемирном голоде был всего лишь перефразированным извечным вопросом "стоит ли всеобщее счастье слезинки одного ребенка", просто "слезинку" заменили убийством невинного человека. По вашему объяснению выходит, что сатанистский "Запад" (нерусь, жыды или кто там еще) мечтают уничтожить русских не для своей пользы, а... просто так. То есть они они будут к этому стремиться, даже когда наступит рай на земле и "всеобщее счастье". Их цель не собственное благополучие, а уничтожение самого непокорного народа в мире. Вот такие ОНИ злые. Черти.
Ну не может быть, чтобы вы в это верили. Не может быть, что вы настолько больны. По-моему, все гораздо проще...

- Проси все, что хочешь, но учти, что твой сосед получит два раза по столько же.
- Выколи мне глаз!


Вот и вся ваша "философия".
Ну, вот, я - не хочу добровольно делиться своими деньгами с голодающими палестинцами и другими народами африки. С русскими - обсуждаемо.

Как Вам такая точка зрения?

Убить (или быть убитым) - это большая жертва. Это бывает много больше денег. Вы, очевидно, оставляете деньги себе только на хлеб, ибо воздух - бесплатен, а жить можно и под мостом, весь излишек же - благородно жертвуете обездоленным? Или это - "обсуждаемо"? Или, Вы, таки, не всем довольны в распределении Ваших денег (ну и, будь возможность, что-то подкорректировали бы?)

Ну, в общем, "как соловей - лета :)"

Так вот значится как? В Штирлицы, значится, подались бы.
А когда привлекательнее начинать карьеру, в 21м, али 29м?

Д.З.
Интересно было бы развить это вопрос: какие люди нанесли наибольший вред русскому народу? Мне кажется, Хрущев был бы здесь не из первых. За одно то, что он способствовал развитию РВСН и показал Америке кузькину мать так, что она еще двадцать лет после его смерти мучилась кошмарами, ему многое простится.

Коммик
Актуальный только первый, остальные я и в оригинале не стала просматривать... А с первым иногда приходится сталкиваться, бывает, мальчики всякие хочут за границццу... а как же мама?!!!