Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Жанровая революция

Так-с. Значимость, и, не побоюсь этих слов, судьбоносное величие, наших дней проявляется прежде всего в невиданной творческой активности широких масс пишущего населения. В одночасье возникают, или реанимируются после долгого забытья, новые жанры. Так, взбутетенивание НТВ вернуло к жизни Открытые Письма, которых нам так не хватало. Третьяков же произвёл на свет ещё один новый для России жанр - Политический Сон.
На самом деле Политсон - это не хухер-мухер, а способ высказать желаемое, не опасаясь какого-нибудь дурацкого иска "в защиту чести и достоинства". Что даёт второе дыхание процессам гласности и - - -
Ну что ж. Нельзя оставаться в стороне, когда - - -. Поэтому и мне следует принять горячее участие. Поднатужившись, я тоже изобретнул новый жанр - Политическую Пьянку.
Имеется в виду стенограмма бесед, ведущихся неким сплочённым коллективом в питейном заведении. Априори предполагается, что всё это говорится "после третьей", а, значит, собеседники не очень вменяемы, и, во всяком случае, за свои реплики в адрес таких-сяких (имярек, имярек, имярек) не отвечают. К тому же не все участники известны явно: предполагается, что к пьянке время от времени присоединяются всякие товарищи, которые тоже режут правду-матку так, что та визжит-заливается.

Печатать в виде особой полосной вкладки.

Надо будет в "Спецназе" попробовать.

)(
Теоретик, мля... Пора уже к практике переходить.
Практика предполагает соучастие заинтересованных лиц... А они все в делах, аки пчёлы.

Anonymous

May 21 2001, 08:17:11 UTC 18 years ago

А чё, разве у Проханова не было политснов? Он по-моему всю дорогу в каком-то таком жанре работает.
Глыба, матёрый человечище.

Глеб