Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

+

В russ.ru -

Константин Крылов. Отмена события
Российская власть, как и любая другая слабая власть в любой другой слабой и расколотой стране, работает на сильнейшего (в нашем случае это олигархи), при этом постоянно подпитывая надежды слабейшего и пытаясь выгадать как можно больше самостоятельности для себя. Суть путинского курса до последнего времени заключалась как раз в этом. /14.11/

)(
Непонятно, с чего вдруг продажа Ходорковским своих акций ЮКОСА считается передаче отечественного бизнеса - ИМ. А если бы он просто гражданство поменял? Он ведь не государственные акции продавал - а принадлежащие частному лицу. То, что данное частное лицо как раз в данный момент "задолжало" некоторую сумму государству - всего лишь "случайность". Без нее - ситуация некуда более штатная.

Anonymous

November 14 2003, 21:45:21 UTC 15 years ago

Константин, всегда с интересом вас читаю, но в этой статье вас как подменили. Кстати, схожая история с Константином Киселевым (владельцем и редактором opec.ru) - в форумах на тему ЮКОСа пишет здравые мысли, а в статьях просто постмодернизмъ сплошной.
Арест Ходорковского говорит только о том, что власть в России окрепла и теперь таким людям как Ходорковский может сильно заехать по сопатке (что и было небезуспешно проделано). Нет во всем этом никакой сложной интриги.
"Олигархи устали ждать" - это хорошо. Но разве кто поверит, что вот так сами взяли и устали... А кто подзуживал? .
>>Но если палач не чувствует, что пытуемый все-таки не сломан, он откладывает в сторону кнут и берется за раскаленные клещи.

Одно "не" - лишнее(?)

Замечательно! вы гений!
Тема времени в процессах(и в том числе политических)-очень интересна. Почему-то мы привыкли-совсем не принимать во внимание время.Нам кажется, что слова сказанные сейчас-это то же самое, как если те же слова сказать вчера или завтра, но на самом деле всё не так.Вчера или завтра то же утверждение может значить совсем иное чем сегодня.
Есть люди острее других чувствующие Ход Времени.Они подобны зрячим среди слепых.
Например- Ленин, Ельцин.

Anonymous

November 15 2003, 00:53:49 UTC 15 years ago

==Замечательно! вы гений!==

угу..... в стране слепых и кривой - король.
Может у вас, анонимов и так,- тогда Вы правы, Ваше величество!

Anonymous

November 16 2003, 14:58:40 UTC 15 years ago

хуй
Так.Засчитываем Вам-поражение(:-)
То есть, вы что, практически встаете на сторону Путина?

Интересно...

Нет, то что олигархи "плохие" это конечно понятно, но "хорошая" ли сама "власть"? То есть, что она (по-вашему) все еще "меньшее зло" или уже объективное "добро" (хотя бы в самой малой мере)?

А то у вас в статье Путин "из под тишка" прямо на какого-то благоверного русского князя похож...
Почему "на сторону Путина" и что я ему приписал благоверного?

Другой вопрос - что "я их отчасти понимаю". Считаю саму политику порочной, но понимаю, да.
Вы в статье трактуете происходящее как начало настоящей войны, типа "или мы или они"(ходора -- в президенты и т.д.). А на войне приходится вставать на чью-то сторону. Тут уже никаких "интриг" или "пониманий" быть не может, либо "за", либо "против".

То есть "благоверность" Путина и вставание на его сторону, следуют уже из самой логики статьи.

Или нет?

Deleted comment

Успеем. Все это древняя традиться кровью народа, дать гаду насосаться, потом конфисковать его в пользу государства. И казна пополнилась, и народ доволен восстановлением справедливости.
Замечательная статья, мрачной экспрессии которой позавидует сам Проханов.
Всё же мне кажется, что ради экспрессии изменены некоторые пропорции реальности. А именно:

1) та ненависть, которую питают друг к другу народ и "ось"
Нужно ли доказывать, что "ось" ненавидит лишь тот круг людей (25%), которые из года в год голосуют за КПРФ, и ещё 1% людей, которые ненавидят и "ось", и КПРФ, и народ?
25% не мало, но недостаточно для обобщения "народ ненавидит". Ведь остальные 75% ненавидят и презирают эти 25% (коммуняки, хотят наши старые иномарки и дачки-срачки отобрать!). "Ось" вполне может на них положиться!

2) вселенские масштабы кампании в защиту Ходорковского, стилистика "случилось великое и страшное"
Кампания эта локализована в нескольких не самых весомых изданиях. Ну "Новая газета", ну журнал "Компания". Телевидение не затронуто этим совсем.
А нет телевидения -- нет и кампании.

3) нынешняя кампания "Ходорковского в президенты!"
Яндекс на запрос "Ходорковского в президенты" выдаёт в основном ссылки на gazet'ную утку о возвможности выдвижения Х. от КПРФ и на слова Гусинского. Утку отбрасываем, остаётся Гусинский. Маловато для кампании!

Deleted comment

> Например, неявку на голосование в Питере поясните.

Все знали, что победит Матвиенко и чтобы не тратить зря силы остались дома.
Смешно ведь не ходить на выборы в знак протеста против надвигающейся победы противника. Это уж надо совсем клиническим петербуржцем быть.


> Ой-вэй! Ви пошлый человек, ви, наверное, и газет не читаете!

Я один и читаю :-) у газет тираж маленький.


> А что лозунг принадлежит КПРФ -- так посмотрите, КТО им пользуется.

Да не КПРФ он принадлежит, а gazeta.ru
А кто им пользуется? Жванецкий?
если рассуждать в терминах "сломали-выстояли", то сломали давным-давно. Где-то в 30-е.
Ну и "гоняют" теперь по камере как хотят.
И ничего "отменять" не нужно.

Anonymous

November 16 2003, 14:53:08 UTC 15 years ago

Вы знаете, Константин, в вашей статье начало было гораздо интереснее чем тот вывод который вы, в конце концов, выводите
– "Ах, моська знать она сильна коль лает на слона".
Сводится ваша статья к обычной идеологии. А России нужны собственники, много собственников – маленьких и больших, из интереса этих собственников нам нужны инвестиции.
Что такое эти инвестиции? Как они зависят от имиджа (недавно вы озаботились , что Россия причислена к Танзании и Замбии) ? "Сама себя раба бьёт, коль нечисто жнет" – к МБХ, есессно.
Меня больше интересует - почему же все-таки боль-мен консервативного в СМИ нет? Вот и вы по вызову пишете ( может, ошибаюсь?)