Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

из серии "надо бы"

Одним из полезных начинаний, которое можно было бы осуществить на основе ЖЖ, было бы прогностическое комьюнити - какой-нибудь ru_prognoz или что-то в этом духе. Занималось бы оно, в первую очередь, не деланием прогнозов, а отслеживанием уже сделанных, в особенности сбывшихся.

При этом основным материалом надо было бы сделать постинги ЖЖ-стов (не только русскоязычных) - поскольку они минимально ангажированы соображениями денежек и волей начальства. Однако же, неплохо было бы обозревать и "популярные прогнозы" СМИ-шного толка "и ваще".

Первой интересной акцией мог бы быть подбор постингов на темы 911 и прогнозов по иракской войне, с последующим "разбором полётов".

)(
... мешает-то. Давайте сделаем...
Конфуций, правда, считал, что пророчествовать - не дело благородного мужа, но кода на него не жалко. Охотно дам, если нету.
1. Код есть, а времени нет.

2. Вот, скажем, мой прогноз:
(по поводу http://www.lenta.ru/vojna/2003/11/23/revolution/)
Шеварнадзе у власти уже не удержится, а впоследствии текущие события будет называть не иначе как переворотом.
Конфликт из-за Абхазии обострится (то есть Россию, таки, настоятельно попросят оттуда уйти)
Да, хорошая мысль.А потом год спустя-вспомнить самые смелые из написанных там прогнозов...
Замечательная идея!
А то все горазды сыпать прогнозами -- всё равно потом никто не вспомнит.

Можно начать с известного П. Глоба. Вот его прогноз на 2003 год.
http://www.smi.ru/interviews/55/
Почти ничего не сбылось:
можно предположить, что боевые действия в Ираке начнутся в феврале 2003 года.
Хотя для начал войны, скорее всего, будет выбрана вторая дата - 18-20 февраля, когда Солнце переходит из знака Водолея в знак Рыб.

Профаны-американцы проспали переход Солнца в знак Рыб, но вот это интересно:
Гороскоп Саддама Хусейна, рожденного по некоторым данным не 28 апреля 1937 года, а в конце июля 1939 года, говорит о том, что он не будет убит. Уничтожен будет, скорее всего, один из его двойников. Саддам возможно таинственно исчезнет и его призрак будет будоражить американцев также как и призрак Усамы бен Ладена.

Ещё хорош "прогноз муллы Омара" (2001-09-25):
Мне известны два обещания. Первое — обещание Аллаха. Второе — Буша. Обещание Аллаха гласит, что моя земля — обширна. Если ты предпримешь путешествие по пути Аллаха, то сможешь обосноваться в любом месте на этой земле, и везде ты будешь защищен… Обещание Буша заключается в том, что на земле не осталось места, где ты мог бы спрятаться и где тебя не найдут. Посмотрим, чье из этих двух обещаний будет выполнено.
<Профаны-американцы проспали переход Солнца в знак Рыб, но вот это интересно>
а. так вот почему у них там всё идет через пень в колоду!
если уж мы начинаем вспоминать прогнозы про Ирак не дожидаясь community, то у меня в журнале 29 января был любопытный прогноз (не мой). В.К. - это Вэсли Кларк. Самое в нем, на мой взгляд, интересное теперь - это то, в чем он был неправилен ;).
Хотите - сделаю, делов-то.

Anonymous

November 23 2003, 05:09:09 UTC 15 years ago

Нет, товарищ. Так мы с вами далеко не уедем. Ты приди - и скажи: вот, пожалуйста, сделал. А то: "Хотите - сделаю"... Не по-комсомольски это... Не по-советски...
и пусть не просто придёт, а на цирлах.
В давнем сообщении на Арктогее был дан детальный прогноз 9/11 и того что случилось после, -- вторжение в Афганистан и Ирак.. Я как-то давал ссылку. В основном всё подтвердилось. Нужное начинание. Через анализ успешных прогнозов можно получить успешную методику прогнозирования.

Ещё другое, которое могло бы быть успешным, но к сожалению так и не реализовалось начинание, просто напоминаю, -- публикация советских школьных учебников.
... добавить вас в френды?
Да.

(Вы, кажется, первый, кто меня об этом спрашивает - обычно добавление во френды производится "по желанию добавляющего" :)
Уточнить никогда не вредно : )
Уважаемый г-н Крылёв,

приношу вам свои извинения за беспокойства, я нашла эту Вашу страничку по поиску в интернете по английскому слову от фамилии krylov.
Не являетесь ли Вы родственником Егору Крылёву , обучавшемся на факультете Ростовского Гос Университета с 1991 по 1996 год? Если да, и Вы поддерживаете связь с ним, сообщите ему, что его разыскивает бывшая однокурсница Елена Никифорова, телефон тот же.
Передайте ему, что есть возможность снять в краткометражном фильме.

Елена Никифорова