Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мне кажется, что главным грехом нынешнего российского правительства является не столько откровенное чужебесие, как у Ельцина, сколько уныние. "Ничего нельзя сделать". "Они слишком сильны".

При этом в тех случаях, когда эта гипнотизирующая убеждённость в необоримости "их" хоть сколько-нибудь ослабевает, "оно часто получается" - криво, косо, но всё-таки.

)(
Убогость. В их руках потрясающий инструмент - криво-косо, но работающая машина под названием "государство". Да, много сдохло или хаотизировалось. Но работает гораздо больше, просто не задействовано, стоит без дела. Однако эта нечисть совершенно не способна ничего сделать.
На самом деле, это называется "некомпетентность" и "коррумпированость". Крайне прискорбное сочетание.

Anonymous

November 24 2003, 05:45:52 UTC 15 years ago

Почему бы Вам не начать писать вместо Крылова? Как обычно, когда Вы вставляете свой верный и точный комментарий, сразу понимаешь насколько ошибочно и искаженно видит мир Крылов. Иногда даже думаешь, что он сознательно лжет, настолько вопиющим бывает искажение Крыловым реальности в своих постингах.

Anonymous

November 24 2003, 05:48:55 UTC 15 years ago

Дополнение:

...хотя, может быть дело всего лишь в разнице IQ. Низкий IQ не позволяет ясно и точно видеть и описывать реальность.
не паясничайте

Anonymous

November 25 2003, 08:00:23 UTC 15 years ago

Неужели вы думаете, что кто-то кроме Крылова будет писать для всего этого совкового быдла, которое читает Крылова. У всех есть куда более важные и разумные занятия, чем писать для совкового быдла, которое все равно не умеет читать. А совковобыдлячья писанина Крылова меня бесит, так я ничего не понимаю из того, что он понаписал. Хотя я с тех пор когда меня мама в детстве головой вниз подбрасывала, а ловить забывала, все равно вообше ничего не понимаю, только ненавижу совковое быдло.
Константин иногда выдает интересные мысли. По крайней мере, угол зрения своеобычный.
Это, скорее, следствия. "Я ничего не могу" -> "так хоть бабла сниму".

Кстати, оно относится к "некомпетентности" и "коррумпированости" на всех уровнях. Это, конечно, не "единственная причина", но довольно важная.

Anonymous

November 24 2003, 06:12:40 UTC 15 years ago

Да... Особенно забавно было бы отыскать и посмотреть на такого чиновника, который бы думал про себя "я ничего не могу"... :)))))))
Я думаю, ты этим людям сильно льстишь.
Вы не правы, я думаю. Это именно скудоумие. Конечно, хорошо, если президент (например) - выдающийся управленец. Но система выдержит и посредственного. Любой, кто справляется с вождением машины, справится и с президентством - настолько мощный это инструмент - государство. Но тут как с машиной. Можно на ней куда-то ехать (пусть и регулярно ломаясь и попадая в аварии), а можно сидеть с выключенным движком, крутить баранку и издавать звук "Др-р-р-р!". Даже хитрый дебил Ельцин был более продуктивен в качестве "водителя".
Ельцин был не хитрый дебил, а хитрая сволочь.
очень верно!
И не нужно говорить "Ничего нельзя сделать".
Когда эта гипнотизирующая убеждённость хоть сколько-нибудь ослабевает, "оно получится" - криво, косо, но всё-таки.
но уныние - страшный грех.
... пожалуй что, и "подставлюсь": я, например, искренне убежден, что десяток обычных профессиналов около президента, без спеси и амбиций, могли бы сегодня сделать буквально что угодно. В положительном смысле. Общество уже СОЗРЕЛО. И нужны для этого в первую очередь общая культура, чувство собственного достоинства и здравый смысл. Советский человек, конечно, страшный урод, пост-советский превратился даже не в животное, а в плесень. Но НЕ ВЕРЮ, что нет на Руси десятка нормальных людей, которых никто и ничто не смутит. А смущает - так вечером почитал Писание да святых отцов, а утром опять за дело. Без мудрствований.
В новостях сегодня был интересный сюжет: в Питере проходимцы здание института бронетехники (!) продали, на работу людей не пускают какие-то "охранные структуры". Приехала милиция, надели на всех охранников наручники под культурные аплодисменты, а инженеры пошли по рабочим местам. И видно было, что милиция делает это с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Люди истосковались по порядку и справедливости, есть такие и в милиции. Несмотря на рев демшизы, у власти опять огромный кредит, и грех не воспользоваться.
Как-то советы почитать Писание не очень сходятся с представлением о народе (каком-либо, но особенно своем), как о животном, пуще того - плесени. После этого, за фразой "ничто не смутит" мерещаться расстрелы на стадионах. А что касается института бронетехники и радостных ментов - им такая инструкция была. Не путайте предвыборный пиар с реальным делом.
я ответил на своей странице
Наверное, именно для борьбы с таким внутренним настроем Петр 1-й заставлял время от времени всех чиновников выходить на работу в маскарадных костюмах и масках.
Интернационализм показывает слабость России как субъекта. Дух почивает.
Пока у населения и власти дух - безликое ничто, лучше, чтобы ничего не затевалось. Задумывать, делать должны люди, а не оно. Ускоренное движение по течению: вот ныне общая концепция россиянии.