Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Соколов зажигает:
"Если Глазьев говорит правду и у Вас с ним в самом деле поворот, то так и скажите, если нет - уймите Ваших питомцев, ибо ответственные люди обязаны отвечать за тех, кого приручили".

То есть тут БУКВАЛЬНОЕ "уйми своего пса", ну и соответствующее отношение к людишкам.

Похоже, у Соколова в голове есть Образ Правильной Иерархии Сущего.

Она такова. Максим Соколов и Либеральная Интеллигенция на самоемм верху - они примерно "в законе". Путин ниже (типа, не вор, сроки маленькие, короче - сявка, хоть и при делах). Поэтому он перед паханьём обязан отчитываться , а они будут покачивать ножкой и комментировать: "Таинственная улыбка в качестве ответа тоже принимается - недостаточно проясняя вопрос о самом повороте, она зато проясняет вопрос о степени ответственности лица, которому задан вопрос". (Т.е. - "смотри, тебе жить"). Ещё ниже - путинские псы, вернее - быки. (Версия, что они могут вякать без приказа, даже не обсуждается - "это твои, ты за них держишь").

Ну и совсем низко - читатель газеты Известия, лошок из подворотни. С ним Соколов, заметим, вообще не разговаривает. Он Президенту маляву написал. А ему, лошку, только "показывает посмотреть", о чём он там с презиком лялякает.

)(
Согласен, что у Соколова в голове есть "Образ Правильной Иерархии Сущего". Но из его статьи вырисовывается совсем другой образ, нежели тот, который описан у Вас.

Наверху - "Общество в целом", перед которым должен "отчитываться" Путин. Пусть даже и молчаливой улыбкой.

Ниже - "подпрезидентские структуры" типа Едры и примкнувшей к Едре Родины с Глазьевым.

Соколов смешно паникует, и просит Главного успокоить Опчество и самого Соколова прикрикиванием на "левые перевороты" Глазьева.

В общем, обычная смешная политическая возня. Хотелось бы посмотреть на партию, которая перед выборами заявит, что она не друг президента, а наоборот, самый его отъявленный враг... Эвфемизмы типа Чубайса как-то уже не катят...

Deleted comment

Это старая беда Российской Власти - не уметь общаться с народом. Т.е. премьера Столыпина послушать или там Витте - это завсегда пожалуйста. А попытаться понять, чего там рабочие с Гапоном к дворцу пришли - это извините...
А со слуги своего спрашивать можно и должно.
А что, собственно? Беспардонность его? Наглость?

Чуть в сторону по касательной: есть израильские евреи, хамство и беспардонность которых превосходит все мыслимые границы.

А есть московские и питерские, которые суть интеллигентные русские люди, и вот так вот, пузом вперед, не станут никогда. Наоборот, в них даже иногда наблюдаешь "русскую крестьянскую деликатность", как и должно быть у всякого человека, на русской земле проживающего.

По существу вопроса: Соколов сам себя "упаковал". Он в том смысле, что есть люди, к которым власть не прислушивается - это, типа, он сам и есть. Интонация возмущенная: предупреждать надо!!!

А хули тебя предупреждать?!

Короче, Анатольич, "покачивание ножкой" - это "хотелось бы покачивать", а не реальность - так что и переживать не о чем.

-Виктор