Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
  • Mood:

О нечеловеческом уродстве российских политиков

К этому.

Вот все говорят, что у нас политики "уроды нечеловеческие".

Допустим. Но - давайте проведём мысленный эксперимент. Возьмём, скажем, самого что ни на есть Ди Каприо, придадим ему голос Челентано, дадим мускулы губернатора Калифорнии, и, что немаловажно, ума палату, мёд ума, собранный из голов Перикла, Дизраэли и сэра Уинстона Черчилля. Далее, поставим это чудо во главе какой-нибудь российской партии не самого либерального толка (нет, не "фашистской", просто не СПС) и заставим оного деятеля провести пресс-конференцию.

Потом читаем написанное господами журналистами.

Как вы думаете, что мы там прочитаем?

Прааавильно. То и прочитаем, что "вышел урод нечеловеческий", смешно икал и дёргал верхней губой, нёс какую-то невероятную чушь, а в довершении ко всему прилюдно выпил "ста-акан карасину", занюхал рукавом и сделал лужу под фуршетным столом.

Вот то самое и напишут.

Ежели ущучат - невинные трегубовские губки раскроются для фразы: "у нас работа такая, вы что, не понимаете?"

Ну да. Понимаем.

Пропуская очевидное развитие мысли, зададимся, однако, вопросом - зачем? Почему западный журналюка делает из "неприятного ему политика" котлету, но котлету аккуратную, с обжарочкой, а эти именно что выпекают пирожок из дерьма? Вполне достаточно было бы обжаренной котлетки - если за деньги.

Но тут не только деньги, а и ещё "кое-что другое, чему не учат в школе".

Думаю, дело в характере "позитива". Те люди, которых наши журналисты любят (добавлю - не только за деньги, но и "по факту чувств") - крайне, запредельно омерзительны (один Гайдар чего стоит). Соответственно, все остальные должны выглядеть хуже и гаже, чтобы их кумирня не вызывала такой уж мучительной тошноты. "Там все такие, уродцы". "Политика - дело грязное". На таком фоне и Гайдар "сойдёт".

Вот и стараются.

)(
Возьмём, скажем, самого что ни на есть Ди Каприо, придадим ему... мускулы губернатора Калифорнии. Как вы думаете, что мы там прочитаем? ... Прааавильно. То и прочитаем, что "вышел урод нечеловеческий"

Правильно. Уж какие ни есть наши политики, а Ди Каприо они не уродливее. Тем более с мускулами Шварцнеггера. :)
Чиста пидар же!

Лучше Шварца взять.
хех
Я думаю, глубинная непризянь журналистов к политикам не от желания их унизить, а оттого, что парламентаризм и демократия идут им как свинье трусы.
А может, сделать "котлетку аккуратную, с обжарочкой" просто квалификации не хватает?
Если бы так, они были бы неспособны на позитивную пропаганду. А они вполне умеют подать того же Гайдара или Чубайса "с румяной корочкой". Получается не очень (поскольку материалец уж больно - - -), но всё-таки. Недавно вот читал книжку про Чубайса некоего Колесникова. Книжка смешная и цели не достигает (потому что для обеления Чубайса нужен талант нечеловеческий), но знакомство с приёмами на среднем уровне автор демонстрирует.
Но ведь речь шла о производстве "негатива" с соблюдением неких приличий. Годятся ли для этого приемы, используемые для написания "позитива"?
Не далее как вчера в передаче "К барьеру" разговаривали Чубайс с Рогозиным (самый что ни на есть национал-патриот). Так вот, у Чубайса выдержка, воспитание, и ум, а Рогозин - глуп, невоспитан и хамовит. Это не в газете написали и не актёры сыграли.

Да, для того, чтобы управлять страной, нужен не актёрский талант, а другие качества. Но Вы же сам писали, что для победы в выборах нужно именно это. А вот умения вести себя у тех, кто "за народ" не хватает.

Вот и проходят в думу медведи (которые говорят, что "мы с президентом" и не участвуют в теледебатах, чтобы не показаться дураками; кстати, сам президент не говорит "я с медведЯми"), коммунисты (за которых по инерции голосует старшее поколение), ну и Жириновский ("чмо редкостное", вроде бы, по Вашему же определению) и Чубайс с Явлинским (хоть чёрного кобеля и неомоешь добела, но уж лучше чёрный кобель чем патриот-идиот).

P.S. Кстати, за что Вы так не любите тот же СПС? Ведь у власти-то не они, у власти - коммунисты с медведями, а виноват, как всегда, Чубайс.
Это как раз понятно. Но вот почему пресса любит мразь в лице Гайдара?
Племенная солидарность.