Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
udod99 рассуждает:
Вампиры бывают обыкновенные и бросившие это дело. Последние называются ворюгами, и о них писал Бродский.

Тут всего одна неточность, скорее стилистическая. Не то чтобы вторые были "бросившие" - скорее уж, "переросшие эти детские глупости" и занявшиеся серьёзными делами.

(Хотя в случае нужды все необходимые навыки быстро вспоминаются.)

)(
Не уверен, что между "вампиром" и "кровопийцей" (если я правильно понял, о каких ворюгах у Броодского идёт речь) можно ставить знак равенства.
Кстати, нет ни одно фильма "про вампиров".
Есть только "про людей и вампиров". То есть и люди, и вампиры там выступают в качестве субъектов. Фильм или роман, в котором люди были бы чем-то вроде пищи, скота или мебели для вампиров, будет совершенно непопулярен среди людей. Потому что "не про нас". Хотя именно так оно, скорее всего, и есть, если верить вампирской легендаристике. Вампиры уже давно расплодились по свету в таких количествах, что возникла необходимость убивать друг друга в виду конкуренции за территорию. Естественно, со временем, произошло разделение на группы и кланы, "разбирающиеся" за тот или иной город или его квартал. Этакий продвинутый феодализм. Люди для вампиров - просто пища. Всё развитие технологий курировали вампиры из теневого вампирского ООН. В целях роста населения земли и увеличения количества доступной пищи. Однако, в современных условиях, простые живые свежие люди - деликатес. Чаще всего используются доноры, содержащиеся в вампирских столовых. Их кормят и регулярно сливают из них дозу крови. Проблема одна - кровь не очень вкусная. Не такая вкусная, как у свободного человека. Вернее, как у человека, чувствующего себя свободным. Но что делать - нынче везде суррогаты. Когда кровь от долгого сидения портится совсем, донора заменяют...
И далее, и далее в таком духе. Если описать быт вампиров так, а не как борьбу их с людьми или людей с ними, то люди просто отвернут от этого нос. Фи! Как неинтересно. Собственно, да. Так - неинтересно. Для них.
С появлением идеи "переливания крови" проблемы с питанием у них решены "раз и навсегда".

Кровь, правда, консервированная, холодная и невкусная. Зато расцвела кулинария: её подогревают, добавляют всяких веществ, и так далее.

В ресторане. "А что там у вас в меню?" - "Кровь аллергика-румына 1935 года рождения с нефункционирующей печенью". - "О, Румыния 1935! Это великий урожай!" - "Откройте колбочку... Теперь кровь должна подышать кислородом, загазируйте".

Ну, есть, конечно, любители поохотиться на свободных людей - но это уже, скорее, аристократический спорт. Количество лицензий неуклонно сокращается к тому же. Среди вампиров всё больше весу набирают сторонники полного запрещения охоты на людей: это грубо и неэкологично. Ведутся исследования в области искусственного получения кровяных клеток... Очень скоро быть заетым вампиром можно будет разве что в глухой африканской деревне. Да и то...
именно из провинции-то и тянутся сильные и молодые вампиры. Там для них "человечешку поймать" - не спорт, а суровая необходимость, не дающая прежде времени стареть и округляться. Только там, во всяких индиях-китаях-азиях, где народу немеряно, вампиров пруд пруди, и ломятся они в Европу и США, не столько к хорошей ресторанной крови, сколько к влиянию. Кровь, кстати, массовая в "Европе и США" довольно похабная. Болезни, СПИД и прочее. Так что "приезжают со своим".
срочно проследуйте нахуй

Anonymous

December 12 2003, 09:38:05 UTC 15 years ago

хуй

Anonymous

December 12 2003, 09:37:28 UTC 15 years ago

нахуй
Опять жаба на приступ пошла. Никак гонорар закончился. :) Кстати, ЕХ чем больше богатеет, тем больше добреет. Сравниваю, каким он был до и после "москвича" - и не узнаю Егорушку. Может, и вам просто надо деньжат побольше... по заграницам поездить... по курортам... девушек новых побольше?

Deleted comment

Благосостояние и свободное время обратно пропорциональны. Чем человек или страна богаче, тем меньше у ней свободного времени.
По-Вашему, критик Курицын и писатель Пелевин должны заткнуться и довольствоваться тем, что есть? Я уж не говорю про электорат Яблока и его вождей.
Они-то ведь как раз и не могут двух слов связать. Ну совершенно не могут.
по-нашему -- быстро иди нахуй со всем электоратом
Ну вот видите - тоже не получается без "нахуй" двух слов связать.
Так что касса не светит. Подыхайте с голоду.

Anonymous

December 12 2003, 09:39:50 UTC 15 years ago

нахуй

Anonymous

December 12 2003, 06:55:00 UTC 15 years ago

Проспер Мериме писал, что у кого выпили кровь вампиры, тот после смерти сам становится вампиром.

Anonymous

December 12 2003, 13:38:47 UTC 15 years ago

нахуй Мериме

Anonymous

December 12 2003, 07:01:54 UTC 15 years ago

хуй

Anonymous

December 12 2003, 10:26:18 UTC 15 years ago

Вы не правы, Ononimouus: "НАхуЙ"

Anonymous

December 12 2003, 13:37:53 UTC 15 years ago

нахуй иди. у нас концепт.
хуйней-то такой заниматься ?

К.Л.М.
иди нахуй, торопись