Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

убили негра

Милая женщина karp возмущается очередным злодеянием скинхедов:
Их было человек 15 (хотя уместно ли здесь слово «человек»?), ублюдков лет по 15-18. Они избивали двух мужиков небольшого роста с яркой кавказской внешностью. Мужики выпали просто из вагона, но их еще добивали ногами эти бритоголовые выродки. Среди них были девочки. Мужики упали на платформу. Пытались встать, потом не могли разогнуться. Их чем-то били по лицам, видимо, много и сильно – они успели опухнуть. [...] я просто почувствовала, что их МОГУТ УБИТЬ. Здесь и сейчас. Воскресным вечером, после Дня Конституции, незадолго до Нового года, почти в центре Москвы. Просто потому что они «черные».
[...]
Мне тоже не нравится, что Кавказ скупает Москву, что «этих» очень много, что они гости, а ведут себя как хозяева.
Но я не думаю, что два этих низкорослых, плохо одетых и уже взрослых мужика представляют какую-то реальную угрозу. Я не думаю, что именно они приехали в Москву от хорошей жизни. Я не думаю, что людей надо убивать просто так, за их лица. И я не думаю, что из этих пятнадцатилетних ублюдков вырастут Люди, что их чему-то можно научить.
Я знаю, что в Москве есть скины. Что они именно здесь, в Южном округе. Одна женщина, с которой я раньше работала, рассказывала, что видела, как в вагоне избивали двух негров цепями.
Студенты из Азии не выходят на улицу в день рождения Гитлера.
Когда я работала в престижной гимназии, одна девочка неожиданно отрезала косу и побрила голову. Потом выяснилось, что она тоже скин. Она писала сочинения без ошибок и всегда делала домашние задания. А незадолго до моего ухода из этого учебного заведения я о чем-то разговаривала с ней. По-моему, о литературе. И неожиданно она сказала, что ИХ всех надо убивать. Переубедить ее было невозможно.
Родители-пролетарии? Идиотская школьная система? Умные дяди, которые собирают этих далеко не агнцов в волчьи стаи? Государство? Кто это сделал?
Кто виноват? Что делать? Бесполезны эти вечные русские вопросы.
Потому что на них нет ответов. И не будет никогда. Потому что все виноваты.

Интересно, что karp не пришёл в голову самый простой ответ на поставленный вопрос - "кто это сделал". Это сделали кавказцы. Которые - по её же собственному признанию - скупают Москву и ведут себя как хозяева. После знакомства с некоторыми представителями этой породы даже тихая умная девочка может отрезать себе косу и побрить голову.

Да, до хозяев жизни скинам дотянуться почти невозможно. Поэтому бьют не тех и не за то. Бьют "кого послабее, но той же породы". Это скверно, наверное. Но это объяснимо.

А все обозначенные karp институции, либо полностью безобидные (та же несчастная русская семья, о которой у Лимонова "всё сказано"), либо уж теми же кавказцами купленные на корню (то же "государство" и "умные дяди"), здесь ни при чём.

Но нет же. Нам не нравится такая логика. Нам нужно, чтобы БЫЛИ ВСЕ ВИНОВАТЫ.

Скоро выяснится, что "скинхэд" - это исконно русское слово.

)(
Боюсь, виноваты в какой-то степени ВСЕ. По недосмотру, по недомыслию, наконец, по природе своей люди до сих пор не могут договориться и жить если не долго и счастливо, то хотя бы в мире. И никакая логика (равно как и неприятная нам "логика") здесь не поможет. У каждого своя правда ? Может быть. Главное - не делить мир на черное и белое.

От как сказал ! Даже самому от этих пафосных сентенций мерзко стало !
"У нас тут", то есть в Англии, недавно избили пожилую няню, которая работает в яслях, куда моя дочь ходит. Это, конечно, не "почти в центре Москвы" было, и не в воскресенье. И не сразу после дня Конституции (потому что Конституции в Англии нет). И не кавказской национальности она была - а просто, обычная пожилая женщина, из "английских". И избили ее не белые, а как раз черные, так уж получилось. Вобщем, не такой, конечно, криминал, как описан Леной. Но все же - били ее лицом о каменную ограду, долго. Ни за что.

Что, в этом тоже ВСЕ виноваты?
Нет, в этом виноваты только негры и породистые кавказсцы. Ну и масоньё, конечно же. Белый человек здесь ни при чем, поверьте.
Значит, "виноваты ВСЕ" - только когда "почти в центре Москвы", да?
Не знаю. Вам нужно конкретные имена и физические адреса ? Боюсь, это не ко мне, это прокуратура должна выяснять.
Впрочем, я понял, кто виноват. Только никому не говорите, ладно ? Мне кажется (шепотом), что виноваты даже не жидяры и черные (я бы сказал - чорные), а те, кто пытается спекулировать на шовинистских настроениях пролетариев, подменяя понятия и использую неполную индукцию в своих аргументах (типа истории с няней, в которой виноваты якобы "сами-знаете-кто", а не пара никому ублюдков-маргиналов, ассоциировать которых со всей национальностью по меньшей мере моветон и несусветная глупость)... Вот такая моя СТРАШНАЯ ДОГАДКА. Или не догадка вовсе...
Меня интересует разница в Вашей реакции в связи с историей, рассказанной Леной, и в связи с идентичной "историей с няней". В первом случае Вы сказали, что виноваты "ВСЕ". Во втором случае в Вас какая-то странная заминка вышла: индукция, моветон, масоны и пролетарии, словом виноваты "уже не все".

Как так?
Ну, я бы не осмелился сказать, что эти случаи идентичны. Просто "у нас" многие персонажи (понимайте как хотите) очень любят подводить все под один знаменатель. И масонов, и индукцию. И даже моветон. А виноваты "ВСЕ" - это, конечно, не совсем точно. То есть виноват не только тот, кто старушку зарубил, но и тот, кто в руки убивца топор этот вложил, да и общество в какой-то степени виновато - иначе просто не было бы у нашего лирического героя причины и нужды убивать старушку.
Второй раз замечаю Вас в ЖЖ и второй раз задаюсь вопросом: Вы правда идиот? Или у Вас амплуа такое?
Нет, в этом виноваты, конечно же, кавказцы...
Которые скупают Москву и ведут себя как хозяева...
После знакомства с которыми даже тихая умная девочка может отрезать себе косу и побрить голову...
После бритья головы девочки ее друзья идут в скины и бьют черных...
А побитые черные убегают из Москвы в Лондон...
И там уже мочат пожилых нянь...
Так все и происходит. А потом няни подсыпают бактерии вируса в суп американским летчикам и те врезаюцца непосредственно в башни Торгового центра. А потом еще вспышки на светиле...

Вспомнил хороший анекдот на тему.

Приходит ярый антисемит на пляж. Идет к воде. Вода, судя по всему, очень холодная. Тот дрожит, кашляет в кулак и в злобе твердит :
- Тьфу, жиды проклятые.

А недавно этих гадофф разоблачили.

Главное - не делить мир на черное и белое.

Нет. Это не "главное". Это "глаза выкололи".

Главное - это правильно делить мир на чёрное и белое.
А как же полутона ?
Заметьте свою логическую посылку: для Вас черное и белое - это предметы одного содержания, отличающегося в двух понятиях количественно. Но тогда получается, что реально по содержанию Вы черное и белое не отличаете! Для Вас они - чисто внешнее, формально описываемое, но Вам совершенно безразличное. Согласитесь, что безразличие далеко отстоит от ситуаций, которые горячо и страстно обсуждаются в этой дискуссии. При всей Вашей душевной холодности что же, все-таки, привлекло Вас подать свой голос? Не понимание ли правоты того, кто отстаивает свой, а неабстрактный 'общечеловеческий', мир?
Как человек интеллигентный, не могу не высказать свое негодование по поводу.
Я тоже не могу не.
Всякие бывают представители породы. Но те,
"после знакомства с которыми", натурально,
не ездят на электричках. Да и бить их не
бьют, а кто пробовал, тот не жив.
Что правда. Но я об этом упоминал в своём тексте.
1) В Америке боятся "русской мафии". Отпор
американской нации русской мафии -- что в школе,
что в мелких соседских разборках -- ощущают
на себе только вполне безобидные. (Возможно,
так им и надо: следует жить дома.)
2) Дружественные абхазы, приехав в Москву
беженцами без средств, будут биты. Первыми,
потому что безобиднее всех. Это обидно.
3) Гопничество есть трусость, чего не скажешь
о народных дружинах. За всем этим должен
стоять какой-то здоровый подростковый инстинкт,
но он требует организации.
Про п.1 я ничего не знаю (хотя, впрочем, слышал, что русская мафия в Америке - это просто евреи). Про 2 и 3 - ну да, всё правильно. Но ещё раз: я не одобряю, я объясняю причину. "Почему так", а не "как хорошо, что так".

Deleted comment

Но ведь их и в колхозы никто не звал. Будь
империя империей, была бы записка чиновника.
А так -- если и сошлются на Вас, не поможет.

Ну и решение, результатом которого явилось
их беженство, принято было в Москве.

Deleted comment

>Но в колхозах число скинхэдов с цепями гораздо меньше московских? Уже хлеб.

Да, в колхозах москвичей бьют охотнее, чем абхазов.
Именно потому, что в Москве проще выжить.
Находят это несправедливым.

>> Ну и решение, результатом которого явилось их беженство,
>принято было в Москве.
>
>Так может, вообще поселить их в квартире ЛПР-ов?
>"Остальная Москва тут при чём?"

Остальная Москва не от них страдает, но почему бы
и не поселить. (Когда-то звучала здравая мысль собрать
всех чеченцев в благородный гвардейский отряд и
насыпать для них горы вдоль границы с прибалтийскими
государствами. Нужно отвечать за своих граждан,
чтобы им достойно жилось.)

Deleted comment

>Чё, правда москвичей бьют?

А то.

>Про "отвечать за граждан" -- не верю в такую потребность. Нет её.

Принято считать, что "свое" правительство
не только - - -, но и отвечает за своих граждан;
напротив, оккупационное правительство только
подавляет бунты и собирает налоги.
А мент, рязанская морда, который у этого кавказца взятку берет - он тут вроде тоже ни при чем? У него жизнь тяжелая, зарплата маленькая, и ту задерживают. Конечно, конечно.
Следовательно, "черные" должны избивать русских при первой же возможности, потому что среди тех есть выродки-скины. Или не должны? Ну да, конечно, они ведь "сами первые начали"...

Интересный бы у вас приключился опыт, если бы вы поехали в какой-нибудь Узбекистан, и там доказывали местной милиции, с вашей-то бородищей, что никакой вы не "вахаббиСт", а нормальный гражданин Российской Федерации. Боюсь, что только абсурдность подобной, совершенно реальной, кстати, ситуации, показала бы вам, насколько бессмысленно искать того самого, "кто первый начал".
Я был в Узбекистане в начале девяностых. Сейчас я туда не поеду, и никому не советую.

А чёрные таки да - при первой же возможности избивают русских, причём не интересуясь никакими "скинхэдами". Имеют возможность - избивают и грабят. Не имеют - не делают этого. "У них с этим просто". Ср. поведение чёрных в армии, или хотя бы в какой-нибудь общаге. "Известно что там происходит".
Вранье это ! И насчет Узбекистана, поскольку я был там (причем не просто гулял) в горах Чимгана, Ташкенте и Самарканде в 2001-м, как раз, когда рядом шла самая настоящая война... Не то что сейчас, в мирное-то время...

И есть столько-же "белых" в процентах, сколько и "черных", которые ведут себя так-же в тех-же условиях.

К.Л.М.

P.S. Может тогда так договоримся: Вы разжигаете межнациональную рознь, я поддерживаю либерастов ! Совместными усилиями мы тогда Рашку быстро завалим... Вы изнутри, я снаружи. Вы там драку спровоцируете "белых" и "черных", а убегающие от этой драки массы мы тут (в краях истинной свободы) пригреем, накормим, дадим возможность продуктивно трудиться во славу нас, и Вам на зависть. Вы тогда обозлитесь еще больше, сильнее станете драку провоцировать... В конце концов, где-нибудь в темном переулке обозленные "черные" (обозленные обозленными Вами "белыми") случайно встретят Вас, ну а мы потом выпьем благословенного чешского пивка, французских и итальянских вин, из в знак нашей высочайшей благодарности за Вашу бескорыстную, но, к сожалению, недолгую службу... Классный план ?! ;-))

Ну, я вижу, вы свою часть уже начали выполнять... Дело за мной ! ;-) Да ?

Anonymous

December 15 2003, 18:36:43 UTC 15 years ago

редкая мерзкая мразь
Довольно точно высказался по этому поводу alexclear. Но только зачем же эту проблему решать, например, горячо любимому (судя по последним выборам) Юрмихалычу? Он же (скорее всего) имеет вполне приличный доход за выписывание вполне легальных, но явно лишних регистраций и прописок. И не только он.

Что касается "мента-рязанской-морды", так стал бы он взятку брать с кавказца, если б его начальник (морда тоже вполне тамбовская) рявкнул бы пару раз на сотрудничков за мздоимство (хотя бы применительно к выходцам).

Действия конкретных скинов в конкретной ситуации я не очень одобряю, но, во-первых, никто ж не знает, с чего там всё началось. Во-вторых, бритоголовые, в большинстве своем еще дети. Вы себя в 14 помните? Особенно кому посчастливилось жить в Москве-Казани в веселые конец 80-х, начало 90-х? Они так видят, что поделаешь. В-третих, хочу посмотреть на автолюбителя-правдолюбца, подрезанного раздолбайкой с шестью кавказцами внутри, когда он им попробует предъявить. То-то...

И, наконец, немного цифр. В августе 2002 г. начальником Управления вневедомственной охраны ГУВД Москвы Виктором Вохминцевым названа цифра в 1.500.000 граждан Азербайджана, осевших в Москве. До этого, такие же цифры приводило само посольство Азербайджана.
Замечу, что полтора миллиона - это половина населения города Баку.

А Стерлигова чморили за то, что он единственным своим лозунгом объявил:"Москва - русский город". Конечно же нет. Это город азербайджанский. С такими-то защитниками.
Так тамбовская морда чето не рявкает на рязанскую.
Ну и ---.
Дык, и я о том. А не рявкает известно отчего...
ступил, аж сам удивился
Костя, одна моя очень хорошая подруга вышла замуж за китайца с Тайваня, классного такого китайца, прикольного, смешного и упитанного. И сняли они сдуру себе квартиру в Ясенево. За два месяца на него нападали несколько раз, причем всегда толпой -человек 10-15 с цепями и всякими подручными средствами на безоружного.
И за все свои 26 лет жизни в Москве ни одного кавказца, ведущего себя как хозяин, я не видел (хотя допускаю и уверен, что такие есть). Зато неоднократо наблюдал, как ведут себя русские, когда чувствуют себя хозяевами, причем по отношению к своим же. Особенно в начале 90-ых - пьяные охранники на рынках, избивающие бабушек и цетера.
А этим ребятам просто объяснили, что во всем виноваты кавказцы. А если кавказца поблизости нет, то и китаец сойдет.
А объяснить и оправдать можно все : чеченским смертницам тоже до настоящих хозяев жизни не дотянуться, вот и взрывают, что полегче - вокзалы, гостиницы, поезда...

Anonymous

December 15 2003, 22:05:35 UTC 15 years ago

А я за 15 лет жизни в Москве и 10 в Новосибирске видел как минимум сотню кавказцев, ведущих себя как хозяева и не видел ни одного пьяного охранника, избивающего бабушку. Вот такое вот странное несовпадение наблюдений.
а кто виноват, что кавказцы скупают Москву и ведут себя как хозяева?

Anonymous

December 16 2003, 02:29:17 UTC 15 years ago

известно кто - лужков, джабраилов и их жыды-шестёрки, всякие dolboeb'ы и skeletron'ы...
Так я и думал. Умнее ничего не смогли придумать.
Такие вещи, как и избиение белой бабушки неграми в Лондоне - часть того устройства общества, которое у нас сейчас есть. Тут есть такие интеллигенты, которые не могут не выразить негодования... Так это - оборотная сторона жизни, дающей интернет и ЖЖ, к примеру.

Где жиреют банки -
Там плодятся панки.

Конечно, это порок общества, с ним бороться надо. Какое общество, такие и пороки, так и борятся. Только Константин, зря вы тут национальное сознание ищите. Явление это национальное, но к сознанию и разуму отношения не имеющее. Это национальная рефлексия, на биологическом уровне. Национальное сознание будет, когда не подростки черным торговцам морды чистят, а когда русская армия стирает с глобуса и из истории народы черных (или просто - Чужих). Или обчищает их до нитки. Или окучивает в резервации. Или переселяет тундру осваивать.

Национальное сознание - это когда не только национально, но и когда осознанно.
*Это скверно, наверное. Но это объяснимо.
--------------
объяснимо всё. что кавказцы "скупают", тоже объяснимо. почему ж не cкупить, коль продают?
Спасибо за "милую женщину"!;-)
Со всем остальным можно поспорить. Но нужно ли?))
Вы действительно милая женщина, и я понимаю ваши чувства. Попробуйте понять и чувства русских людей.
"Милая женщина" - тоже русский человек! :-))
Я этого и не отрицаю. Я только хотел бы, чтобы вы поняли чувства русских людей. (Из того, что вы русская, не следует, что вы понимаете или хотя бы интересуетесь чувствами своего народа. Есть множество русских, которые интересуются только чувствами народов почище.)

Впрочем, вы их, судя по середине постинга, отчасти понимаете. Так сделайте же правильные выводы. (Не в том смысле, чтобы одобрять избиение кавказцев, а в том, чтобы понять - откуда это и почему. И не говорить о "вечных русских вопросах". Все вечные вопросы обычно имеют простые, понятные, неприятные нам объяснения...)
Я сделала выводы. Благодаря Вам. Спасибо.
Если б не ВЫ, и не знаю, как я дальше-то и жила бы...Теперь я буду РЕГУЛЯРНО интересоваться чувствами русских людей. Хотя это непросто - русских не так много и осталось.
Но я буду, буду, буду. Я уже интересуюсь.
И маленький вопрос: что такое "чувства народов почище"? Это народы почище или чувства почище? Изъясяйтесь на моем родном языке, пожалуйста, поточнее. :-))
Будет вам, Лена :)

Ну считайте, что вы меня хлопнули газетой по надутой морде и морда сдулась.

Но всё ж таки. Я уже который раз читаю, как "вот били несчастного чёрного", и "душа уязвлена стала". Я понимаю, что есть такой рефлекс, нормальный и человеческий - сочувствовать тому, кого бьют, особенно если бьют скопом. Это бы ладно. Но дальше было рассуждение про девочку, и вот тут мне стало обидно. Хорошие умные девочки - они ведь просто так голову не бреют. Значит - достало. А вы всё про каких-то "дядь", "школу", и так далее... Типа - "злые силы задурили ребёнку голову". А то, что у ребёнка есть глаза и уши - это как бы не считается. Ну и под конец - "проклятые русские вопросы", это "ваще".

Добро не обязательно должно быть с кулаками. Но с головой-то оно должно быть?
я не люблю черных.
но я и не люблю когда убивают.
про девочку... ну, трахал ее какой-то мудак.заодно и мозги запудрил - тут все просто. женщины обычно слушают мужчин, с которыми спят.
а я просто литературе учила.))
ругаться с Вами не хочу.
нет ничего глупее, чем ссориться с людьми, которых не знаешь! :-))

Deleted comment

Нет.
Не похож он был на кавказца.Но все равно омерзителен.
Давайте оставим эту историю уже.