Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Интересно, как сошлись мнениями - по поводу русского вопроса - Митя Ольшанский, Дима Быков и Владимир Владимирович Путин. "Экое единение".

Впрочем, ко всем троим я отношусь неплохо: польза от них была. Может, ещё и будет: посмотрим.

)(
Это к вопросу о реальной принадлежности или непринадлежности к властному субъекту.
Кажется, я Крылову уже говорил что-то похожее.
Ольшанский и Быков (симпатичные и наверное талантливые люди) просто относятся к параллельной культуре, которая является паранациональной, и представлена в основном потомками смешанных русско-еврейских браков. Они по-своему интерпретируют все происходящее, и как честные люди, ничего в общем от "русских" не скрывают (и в "евреев" не вписываются). Путин здесь попадает в рифму только от того, что именно эта культура (в широком смысле) является доминирующей в некоторых властных сферах - в частности, в масс-медиа и культурных каналах на Запад. Это большой и активный пласт современной России, еще не осознавший своего единства идеологически, но уже стилистически вполне оформившийся.

Anonymous

December 20 2003, 01:00:32 UTC 15 years ago

Можно, я не скрою своего мнения - как часть этой самой культуры?
Совершенно уверен в реальности ее существования, мало того, полагаю, что на нее по большому счету все надежды страны.
Если бы не отдельные ее представители типа того же Немцова, Хакамады,Явлинского, Чубайса, Жириновского, Гайдара и всех олигархов кроме Потанина, взятых вместе за происхождение.
ТАК нагадить и враг не сумеет.
Нет, надежда на них слабая. Как раз перечисленные Вами "Кириенко" и есть наиболее типичные представители этого "субэтноса". Они получают все преимущества еврейского психотипа (кагальность, предприимчивость, говорливость), но полностью утрачивают русскую иетафизическую программу (которая только и делает русских русскими). Это особенно отчетливо видно в поэзии. В 20 веке сложилась целая поэтическая культура (во главе с Бродским), блестяще имитирующая и препарирующая все, что угодно, но не проявляющая ни одного из фундаментальных для русского логоса качеств (метафизической напряженности и постоянного личного обращения к России и ее судьбе как универсальной ценности). С точки зрения русских этот субэтнос (речь о мужчинах в основном. с женщинами не так) - "подделка", на всех уровнях его проявления, кроме элементарных технических ("хороший почтальон"). Доминирование этого субэтноса не случайно, а отражает исторически необходимый "уход в тень" русского логоса. Пересборка и перепланирование у русских всегда происходит в молчании. Условные "Быков и Ольшанский" России просто не нужны.
Почти правильно, только пятая графа напричем.
Все это (включая Путина и "властные сферы") - представители урбанизированной, космополитической "субкультуры". Именной той, с которой связанны понятия "глобализация", "мировая деревня".

Естественно то, что детям из мультиэтнических семей (или как вы говорите "смешанных браков") легче к этой субкультуре примкнуть. Однако во-первых космополитов немало и среди "чистых по крови" любой нации и во-вторых еврейство тут уж совсем мало влияет: представители таких взглядов есть в любой стране, даже тех странах, где еврея днем с огнем не сыщещь (скажем в Японии).
Сказав однажды "Россия такая же страна, как и любая другая" Вы попали в заколдованный круг. Теперь все, что Вы скажете, будет только бесконечным повторением этого тезиса.
Очень интересно и знакомо. "Иные", типа? Помесь квакеров с дорсайцами или ещё кем, гадкие психованные манипуляторы из космополитических мегаполисов, не понимающие предназначенияя чистых культур.

Вы в последнее время пишете здорово, литературно и пр.

:-)

Ну почему сразу гадкие. "Другие", да. Более элементарные, "упрощенный вариант", зато более активные и мирские. Покрутившись в "русском мире", они быстро обнаруживают. что легко им только друг с другом. И начинают друг друга замечать, хвалить и поддерживать, увеличивая при этом скорость вращения. Еврейский способ жить. Но без еврейской Торы, совсем без Торы, увы. Не говоря уже о Каббале. Никакой вертикали. Какие же это манипуляторы? Так, "милые юноши".

Я Вас тоже люблю читать. Хотя задним числом, конечно, неловко с Холмогоровым получилось. Впрочем, это и я сам наверное виноват - у меня ни разу Ваши саркастические филиппики даже мысли не вызвали, что от них кто-то может страдать.
Очень благородно с вашей стороны взять на себя часть вины Холмогорова за неловкости, случившиеся с Холмогоровым. Кстати говоря, он тоже очень милый юноша. Как и вообще большинство деятелей синагоги-2.

:-)
Но ведь и идея очевидная - "будем вести себя как евреи" - реагировать на каждое негативное упоминание русской тематики, идти группой, поддерживая друг друга, ввязываться в полемику, делать свои СМИ

Это все не только не глупо, а наоборот - правильно. Не само по себе, можеть быть, а для глобального равновесия. Кроме того, каждый пишет как он может, а не как он хочет. В чем же кого можно упрекнуть?

Я всю эту "синагогу-2", как Вы ее называете, читал, читаю и оставлять не собираюсь. Это "свои евреи", хотя я, допустим, не "сионист". Какая разница. Это русское поле. Это часть нашей общей истории. То, что Вы о них стараетесь весло сломать - тоже. А поскольку я не Вы, то и люди они все симпатичные. :-)

Ольшанский и Быков тотально бездарные,
нудные идиоты; с ограниченным талантом к пиару
своей персоны и больше ничего.

Единственно хорошо, что не "наши",
ибо которые настолько бездарные, все
дискредитируют, за что возмутся

Такие дела
Миша
"тотально бездарные, нудные идиоты"
подождите, не открывайте свой ник!
позвольте я угадаю - Вы tiphareth!
вы почему меня из френдов выбросили?
мне по закладке в браузере вас читать неудобно

Добавил обратно!
У меня там было переполнение ленты - я читал
ее раз в неделю, за это время накапливалось
больше 1000 записей, а дальше 975 назад читать
нельзя было. Пришлось многие дневники
отдельно читать. Теперь я архивирую
ленту
http://imperium.lenin.ru/LENTA/
часть проблемы это решило (хотя
переполнение все равно возникает
иногда - оно вплотную подошло
к 2000 записей в неделю).

Можно конечно всех добавить,
а читать не всех, но смысла мало,
типа лицемерный дружественный жест

Такие дела
Миша
О! До меня дошло. Основным критерием наличия или отсутствия у человека или природного явления права на сушествование* является их полезность для К. Крылова лично (ну, например, подзаработать дали). Им милостливо разрешается иметь "несовпадаюшее" мнение.

*- не имеющие оного права заносятся в разряд "неруси" со всеми вытекаюшими.
Между прочим, я тоже так думаю относительно себя. Полезны мне лично, или нет...
А на "исторический смысл" мне, знаете ли, плевать.
Да Вы - продвинутый избиратель просто!
Личная польза с трудом поддается оценке, если не ограничиваться временнЫми рамками. Т.е. сиюминутная польза может прямо противоречить пользе "за 5 лет" и т.д. Однако ваше признание весьма ценно, вкупе с работой Крылова "на жидов" вырисовывается неприглядная картина "русского" пидриота-националиста. Сволочи.

Deleted comment

Anonymous

December 20 2003, 12:28:38 UTC 15 years ago

Но эти Крылов с Холмогоровым сами неруси, как вы не понимаете? А право на власть уже присвоили.
Пользы для кого?

Deleted comment

Опа... Это от кого я про "демократические страны" слышу?
Ви либерал?
Небольшая поправочка: не для меня полезны, а "понятно для чего". И, разумеется, полезны были именно тогда, когда имели совместимое (не говорю совпадающее с правильным) мнение. А сейчас - "тока водки попить".
Кстати, самое интересное, что непонятно "для чего". Причем чем дальше, тем непонятнее... Для подготовки "националного харакири"?
Вам пора думать о завязывании с обывательствованием и о решительном заявлении себя политлидером.

Д.З.

Anonymous

December 20 2003, 10:26:42 UTC 15 years ago

А вам какое дело до русского вопроса? Вы к русским никакого отношения не имеете. Вы же не русский.
Умеют же некоторые мыслю двинуть!