Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О нравственных уроках

Собственно, если рассматривать нравственный урок, преподнесённый русскому народу в 1991-2003 годах, то он заключён в простом: БОГА НЕТ И ДОБРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Потому что если ЭТО стало возможным, значит - нет истины, нет справедливости, небо мертво, и солнце - медная посуда.

И это совершенно правильный вывод, но только не полный. Надо продолжить: ...НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВНЕ НАС.

Потому что нерусский человек - это "вот оно самое мурло и есть", что нам показали. Начиная от "американцев и кавказцев", и кончая "русскими по крови минетжерами" - которые, однако ж, отряхнулись (слово "отреклись" здесь не подходит - скорее именно отряхнулись, отмылись, отшампунились) от всего русского, предали его, отчего и получили "дьявольскую силу эффективности".

Ещё один вывод: с этим миром можно разговаривать только на его языке. В нём нет добра - значит, ему нельзя делать добро, даже безнравственно. С этим миром, в котором России и русским нет настоящего места. надо быть предельно жестоким, елико возможно. "Тогда будут уважать" - ибо ничего другого (хорошего, русского) никто здесь уважать не хочет, не умеет, даже не понимает, "зачем надо".

Это не значит, что необходимо орать и щёлкать зубами. Такие вещи надо понимать "про себя". То, что я говорю о них - это почти неприлично, "и только нужды момента извиняют".

Надо вести себя прилично, да. Но рассматривать этот нерусский мир следует исключительно как стаю взбесившихся крыс, напавшую на людей.

Какие бы то ни было "добро и свет" есть только ВНУТРИ НАС. И Бог, он ждёт нас среди нас, а мы всё ищем его "в Европах".

)(
Ага.
Хотя я вообще не понимаю - как можно было ждать чего доброго оттуда.
Ждали же. Как же, "голландский кабак", где весёлые дядьки, пиво и Швобода.

Anonymous

December 21 2003, 18:14:24 UTC 15 years ago

пойдем пироги разъебем ломами
Дураки ждали. Умные несли (ссученные умные, понятно, за деньги).
нравственный урок, преподнесённый русскому народу в 1991-2003 годах, заключён в простом: БОГА НЕТ И ДОБРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

То, чему мы поклонялись как Богу, оказалось несуществующим.
То, что мы воспринимали как добро, таким не оказалось.


Разница видна?
Константин, ну так каждая единица/часть этого мира ИМЕННО ТАК на все и смотрит. Каждая тусовка, банда, корпорация, компания и т.д., заканчивая "атомарным индивидом". Кругом говно, все люди сволочи, свет внутри нас. И вывод - так им, гадам. Но иногда приходится и прогибаться - "а что поделаешь?". Социал-дарвинизм.

Вот именно логику, по которой живет ненавидимый Вами ЭТОТ мир, Вы с точностью воспризвели и ее, опять же, предлагаете.
Именно. Последнее это дело - искать "нравственный закон" где-то вовне.
"По эту сторону границы я - закон" (с)

Anonymous

December 21 2003, 18:10:21 UTC 15 years ago

а зачем вам уважение мертвой посудины, ведь это будет мертвое уважение
и если свет только внутри вас, зачем вообще открывать глаза
то что вы говорите похоже на ненавидимых вами гностиков
мертвых бешеных
Кратко говоря, стать крысиным царем?
И тогда в нас появится Свет и Бог...

-----------
Иван Сторожев
И вообще, какое нахрен добро внутри нас, если дела которые мы творим, имеют с ним мало общего? В сём тогда отличие "человека по Крылову" от его врагов? Похоже, в том, что это - Я, а это враги. Враги, потому что не Я. Это же один из принципов либерализма, разве что несколько варваризированный - так, вместо универсальных "либеральных ценностей" большее место занимает борьба "за место под солнцем".

Выглядит, как будто Константин воспринимает людей как закрытые несвязанные между собой мирки. Мирки находятся в постоянном столкновении друг с другом, и каждый должен бороться за себя. Связывает людей лишь кровное родство. Нация, получается, это такая банда, ОПГ, в составе которой проще вести борьбу "за место". А в школе учили, что земли много...

Deleted comment

Падите-ка лучше просритесь.
Успокойтесь. Я ничего не требую от Крылова, не могу требовать, а только лишь прошу ответить, видит ли Крылов хоть какое-нибудь отличие России от США, Люксембурга и Гондураса кроме того, что она "наша".

А про Чикатилло, извините, это Ваши слова. Я о непротивлении злу насилием ничего не писал, заметьте. Если уж Вам интересно, что по моему мнению следует делать с бешенными псами, я могу ответить. А вкладывать людям слова, которых они не говорили, наверно не следует.

Anonymous

December 30 2003, 06:24:59 UTC 15 years ago

Вы не заслужили достаточного доверия как "свой" чтобы с вами это обсуждать.
Доказывать чужаку, что мы "лучше"? Благодарю покорно.
"Чужак" для кого? Для человека, не называющего своего имени? Который не удосуживается сказать, кто он, и кто для него "свои"? Зачем Вы вообще это написали?

Anonymous

January 4 2004, 02:03:25 UTC 15 years ago

Не выпендривайтесь своей именованностью, это не по сути.
Вы говорите, что не понимаете. Вам говорят - смотри и увидишь. Вы говорите - лень смотреть, докажите на словах. Я говорю - слова есть для своих, для чужих и неопределившихся их нет.

Anonymous

December 21 2003, 21:03:21 UTC 15 years ago

=Такие вещи надо понимать "про себя". То, что я говорю о них - это почти неприлично, "и только нужды момента извиняют".=

Справедливо. Если не Вы, то кто?

Д.З.
Нет, ну вот это немного слишком, ну вот так уж нельзя, да.
Когда в 20-е годы большевики довели до того, что народ выкапывал мертвых и засаливал младенцев – истина была, справедливость была, солнце светило?

А сейчас что случилось-то? Что? Пара миллионов обывателей погорела, уверовав в обещания великой халявы типа "МММ" и "Тибета"? Так им и надо. Цвет нации, гиганты мысли, наша Духовно-Ракетная Антиллихенция пошла (о ужас!!) торговать абажурами на рынках? Ах ты ж божечки, барин руки замарать изволили.

Раньше у нас завистливые бездельники были Трудовой Народ, а теперь вот Русский. Когда пройдет эта мода, будут еще какой-нибудь Народ. Добросветовой, например.
В кои веки не совсем согласна с вами.

Говорить точно нельзя. Вас спасает то, что живёте в ко всему толерантной столице (?).
Насчет того, чтобы думать именно так - то это тоже точно уже крайняя точка зрения. Не скажу, что это фашизм, как сказал moska - это тоже слишком.

МДП, однако?
Осталось сделать последний шаг - отказаться от "добра" как абсолютной категории (чтоб к самим себе не подходить с нереалистичными ожиданиями)
Бог - он и в Европах Бог, и в Америках, и в Россиях :)