Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Иван да Марья

Deleted comment

Думаю, что говорилось о Михаиле Ульянове, а не о Ленине
Это Мордюкова-то русская? Ха-ха. Чистокровная казачка. Подковала мне коня, ага.
Как-то один весьма чернявый товарищ, на моё замечание, что в подавляющем большинстве регионов России проживают не русские, а люди, генетика которых представляет собой конгломерат разных национальностей, мне сказал:
А ЭТОТ КОНГЛОМЕРАТ РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И ЕСТЬ РОССИЯ!
Вот так одной фразой он мне всё и объяснил. И правда, хоть бы на одного чистокровного русского посмотреть. К Ульянову, что ли, в гости съездить? Или к Крылову?
а казаки вообще-то русские, казачество - это же не национальность
Абсолютно верно. Казаки это не национальность. Но и не русские как таковые. Это один из видов того самого конгломерата, о котором я упомянул. Думаю, они не только турчанок в жёны привозили, как дед Гришки Мелехова, но и запросто роднились с коренным населенеием донских степей (в прошлом наверняка какие-нибудь печенеги-половцы-хазары), ведь сами-то казаки изначально были там пришельцами, не пожелавшими жить в России как крепостные крестьяне.
Вывозили жен из "Туретчины" - это было. Но почему турчанок? Это совсем не одно и то же. Большинство таких жен - бывшие пленницы,захваченные ранее турками в России и Польше, те славянки.
и запросто роднились с коренным населенеием донских степей (в прошлом наверняка какие-нибудь печенеги-половцы-хазары),
С хазарами не роднились - их уничтожали как злейших врагов. Собственно , все персонажи "поганых" из русских былин (вроде царя Калина) - именно хазары, это уже потом , при Романовых, их переиначили в "татар" и одели в меховые шапки.

Хазары же , выражаясь современным языком - "лица кавказской национальности", а не тюрки, как некоторые полагают.
Мой покойный дед был из "натуральных" донских казаков. Его прадед привез "с войны" жену не то-что турчанку, а какую-то горянку, возможно что и чеченку, т.к. с ними вроде дольше всех воевали(?).
Известно о ней немного: звали баба Катя, родила десятерых сыновей, когда умер муж, приказала сыновьям построить себе отдельный дом где и жила до смерти одна.

Deleted comment

Deleted comment

Интересно... У меня бабушка по матери, ныне покойная, тоже из донских казаков. Носила фамилию Мелехова. А дед, её муж -- наинатуральнейший был немец, Регир. А я вот как-то русским получился... Впрочим, частенько в этом сомневаюсь, Крылова почитывая. :)
Русский и получаетесь. Ибо ни в какую нац. мафию не возьмут. (О чём был у меня пост.)
Эх, не возьмут, тут Вы, Костя, правы совершенно...
P.S. Бабушка по отцу -- украинка, дед же по отцу -- о... сколько там всего! Меня же, кстати, в Москве (да и не только) принимают за лицо кавказской национальности. Действительно, похож, когда небрит... К ним, что ли, в мафию напроситься?
А не надо слушать чернявых товарищей. Вы статью почитайте хоть. Чушь всё это про "мешанину кровей".
Статью я сейчас прочту, но перед этим про чушь скажу. В Челябинской области есть сёла целиком татарские или башкирские. Так уж исторически сложилось, живут они тут уже столетиями. Города, разумеется, образовывали русские выходцы из европейской территории России. Так вот в результате постоянной миграции татаро-башкирского сельского населения в города в качестве низкоквалифицированной рабсилы на гиганты индустрии, за несколько лет тут образовался огромный слой полукровок, кого не копни, у кого отец татарин, у кого мать, а у кого в предыдущем колене. А ведь кроме них есть ещё евреи с украинцами, тоже весьма распросранённые нации. А всякие удмурты с чувашами? Полно их тут. И все скрещиваются, не спрашивая национальности.
Чушь не в этом - в русских действительно немало татарской крови- а в причислении татар к монгольской расе. Во всяком случае волжские татары (потомки булгар и отчасти половцев)- индоевропейцы, мало чем отличающиеся от славян антропологически, разве что глаза карие.
Это справедливо и в отношении казаков - потомков славян и "белых тюрок" - тех же половцев, "черных клобуков", торков и пр. А к монгольской расе принадлежат предки казаХов - дезертировавший из армии Чингисхана сброд, собранный со всей Азии. Такой тип встречается и у волжских татар, но очень редко, в Сибири чаще.
А кто сказал, что татары монголоидная расса? Типичная тюркская национальность. Речь-то идёт не о смешении рас. Вот мы с хохлами, например, не то что одной расы, но принадлежим и к одной группе национальностей - славяне, однако москали для них хуже татарина. Они себя из другого теста почитают, более высшей пробы видимо.
Как кто? "Историки", а вслед за ними и "либералы". Раскосые глаза, монголы и прочая bla-bla-bla.

О хохлах. Они считают себя "истинными славянами", а нас - "татарщиной". В реальности тюркской составляющей в них больше - это не в обиду, а токмо точности ради.
В великороссах же более, нежели в хохлах, североевропейской составляющей - германской, финской, балтийской.

А хохлы считают себя наследниками Шумера - от них-де вообще вся цивилизация пошла(Нефертити и Сократ - тоже украинцы). Хехе.
Русские это вообще не славяне, а ингерманландцы. Так что после изгнанания кавказцев и прочей "неруси", можно будет заняться очищением земли русской от славян. Виват Петербург - столица возрожденной, этнически чистой России.
Да, да, посмотрите на Сибирских русских. Один знакомый из тех мест показывал фото своей бабушки - типичная бурятская внешность. Комментарием было - "это у нее с лицом что-то". Оказывается это теперь так называется.
А казаки en masse такие чернявые потому, что живут на юге, там жарко - выживают только чернявые... Селекция. А так они конечно чистокровные русские, как и сибиряки. Только "у них с лицом что-то".
Справедливости ради, всё-таки по первонаводке odinn.

Впрочем, про русский антропологический тип я некогда писал обзор.

Чего-то с ноздрями у них намудрили, или это курносость так изобразили?
А вообще, симпатичные предки получились.

Suspended comment

Очень большое заблуждение по поводу казачества. Мои предки из терских и по их воспоминаниям породнение с соседствующими аланами и нохчами было делом невозможным. Скорее те приобрели много черт русских. На старых фотографиях мешал восприятию внешний антураж. Женщины замотаны были в платки наподобие чеченок. Вообще русские закинутые по воле судьбы в слаборазвитые края вели себя очень обособлено (наподобие староверов) - не замухривались "дружбой народов"
В своё время в музее Москвы натолкнулась на антропологические портреты вятички и кривича Герасимова. Удивилась тогда - правильные черты лица, крупные носы - все это смутно напомнило старые фоты из семейного альбома.
Напомнило один случай в Историческом музее. Там мимо Герасимовского мальчика-неандертальца одновременно проходилп группка школьников с экскурсоводшей и мы с приятелем.
- Экскурсоводша: Неандертальцы вымерли много тысяч лет назад
- приятель: Вранье! Нагло вранье! - Когда я еду на дачу в электричке "Москва-Рязань", именно их я и вижу. О, эти маленькие злобные глазки, эти скошенные подбородки, надбровные дуги и короткоспинные негроидные носы ... Живы они! - Неандертальцы среди нас )
Совет: не садитесь в электричке около тёмного окна, в окне Вы может увидеть своё отражение ("о, эти маленькие злобные глазки, эти скошенные подбородки..."). В двойном стекле может образовываться несколько отражений, поэтому у Вас может возникнуть заблуждение о Вашей массовости.

Оптик
тетенька злая какая-то получилась,
а дяденька с низким лбом.

Anonymous

December 23 2003, 05:57:07 UTC 15 years ago

Так это ж Родина-Мать. Нету у ней возможности веселиться.
Зря вы так. Очень симпатичные лица.

Anonymous

December 30 2003, 06:19:40 UTC 15 years ago

Согласен. Ну ничего. Ничего.

Anonymous

December 23 2003, 05:45:27 UTC 15 years ago

/ru_socionics

тут кучкуются соционики :)
Mr. Крылов, судя по фотографии и глядя на приведенный "эталон", явно не русский - что-то в нем татарское есть, право слово. ;)
пацан - хью грант с толстым носом,
а баба - полнейшая рабоче-крестьянка.
почему-то художники сделали осмысленный взгляд только у пацана...
может, у русских так и есть.....
или опять: мужской шовинизм.......
Ваше лицо, qwqw, на юзерпикче один в один того пацана, не заметили?
Средний русский, похож, скорее, все-таки, наверное, на Ельцина, или на Путина, или на Сухова или на Петруху из Бел.Солн.Пуст...

Ельцин-яркий представитель "уральского типа."
У меня есть серьезное возражение против этих портретов. Дело в том, что глаза с поволокой скорее исключение, чем правило у любого народа. Посмотрите на глаза. "Волокита" такая сильная, что веко почти через зрачок проходит. Так бывает, но это слишком нетипично, чтобы такое лицо стало портретом целого народа.