Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

об удовлетворении претензий прогрессивной общественности

reincarnat пишет:
В нашем подъезде общественность наконец самоорганизовалась и произошло маленькое чудо.
1) У нас в лифтах нет ни одной надписи и никто в них не гадит.
2) У нас относительно чистый подъезд в котором тоже никто не гадит.
Я это все к тому, что отныне аргумент прогрессивной общественности относительно чистки сортиров и подъездов отметается далеко и надолго.
Поскольку сортитры и подъезды уже вычистили, я думаю, что имею полное моральное право заняться чисткой чего-нибудь еще, например массовыми репрессиями русофобов и им сочувствующих.
Или еще что-нибудь полезное придумать.
Резиновый газенваген например.

На что udod99 резонно замечает:
Кстати, в моём подмосковном подъезде такой эксперимент не удался из-за проживания здесь одного наркомана и двух азербайджанских семей, которые сразу заявили, что им не усилия общественности плевать. И ничего не сделаешь - "живуть они здеся".

Я, со своей стороны, имею сообщить следующее.

Зайдя вчера в собственный подъезд, я увидел огромную надпись, украшающую собой стену рядом с лифтом.

Возмущения у меня она не вызвала по двум причинам:

  • надпись была набрана из листов бумаги формата А4, аккуратно прилепленных к плиткам стены изолентой (даже не скотчем, который "фиг отдерёшь");

  • и имела следующее содержание: "С НОВЫМ ГОДОМ, 4/6 КОРПУС 3 ! Витя и Артём [дальше следовали номера квартир].


Внизу висел ещё один листок, уже наполовину исписанный благопожеланиями жильцов.

Позднее композиция была украшена еловыми веточками.

Всё это, по моему скромному разумению, есть несомненные признаки нарождения Гражданского Общества в масштабах подъезда.

Одной из причин к тому я полагаю отсутствие ситуации, описанной udod99. Ибо нам повезло: у нас нет наркоманов и гнёзд черноты.

Правда, в лифте всё ещё имеются две надписи из трёх букв. (При том, что лифт специально красили внутри, дабы).

Пожалуй, после НГ схожу в хозмаг, куплю подходящую мазилку, и заделаю гадость (правда, тут придётся потрудиться: царапины плохи тем, что проступают - ну да я умею, возни только много).

После чего со спокойной совестью займусь Главным.

)(
Костя, удачи! :)
У каждого должен быть в жизни свой мост, клуб или, на худой конец, лифт. Это продуктивно!

у нас в подъезде есть пресловутые гнезда черноты: в виде двух азерски семей и нашей (еврейка и татарин, да еще и с черноым котом - ведь чернота, не так ли?). про наркоманов - не знаю, т. к. на лице у людей наркоманство это не написано.

однако настенной живописи и прочих безобразей не наблюдается. азерские домочадцы выглядят, кстати, вполне прилично. всегда здороваются. дети - очень вежливо... сами главы азерских семей тоже никаких признаков восточного варварства не проявляют. один, правда, беспрерывно трещит по мобильнику, но сомневаюсь, чтобы эта его привычка свидетельствовала о вост. варварстве...

более того. уборщицей в нашем подъезде работает тоже азер - не наш. юный. бабушки-соседки его спрашивали: а почему ты.. и в нашем подъезде полы моешь?
- жениться, хочу, - говорит
-- ???
- 1000 баксова нужно. калым вот и зарабатываю...



а 99-му удоду, кажется, вообще все мешают. просто презумпция всеобщей козлиности у него какая-то... самоутверждается за счет этого, наверное вот ему и воздается. по вере. точнее, по жопе, коей он к сему замечательному миру и поворачивается..


Макака, а ведь азеры, они разные бывают... Ну, вот нам просто не повезло. Я сам не обобщаю и вас попросил бы не обобщать.
он же обобщил...
Одной из причин к тому я полагаю отсутствие ситуации, описанной udod99. Ибо нам повезло: у нас нет наркоманов и гнёзд черноты.

о том и речь, что разные... но одним, знаете ли, чаще везет. другим - нет. причем, мб, с одним и тем же азером...

в принципе-то с азерами как раз очень легко договариваться, и они весьма ценят доброжелательное отношение... но если чувствуют, что их держат за нелюдей - реагируют... симметрично

с Новым годом вас.
если чувствуют, что их держат за нелюдей - реагируют... симметрично

Так ко мне и жителям подъезда это не относится. Поначалу мы их как раз воспринимали "настороженно-доброжелательно". Уж во всяком случае, как нормальных людей.
Или вы скажете, что их когда-то где-то обидел алкаш дядя Вася, а мы теперь должны за него отвечать?
Или вы скажете, что их когда-то где-то обидел алкаш дядя Вася, а мы теперь должны за него отвечать?

вообще-то меня не обижают "алкаши дяди васи" (ибо и алкаш вася без повода не обидит)
но если вдруг я допущу такой виктим, то отвечать (обидчику)будет тот, кто отвечает за меня, т. е. я сама - или мой супруг

но к делу сие никак не относится: это же вам (жильцам определенного подъезда) нужно - навести там порядок. а азеры и прочие яйца мешают сами знаете кому.

словом, вы не справились. и ищите оправдание... а выход все же всегда есть - если не улыбкой, то по заднице (если уж совсем безнадежный случай). и прочее...
Хочу поддакнуть:

4 года назад я переехал из маленького четырёхквартиронго дома с садом в пятиэтажку. Только тогда я понял, что такое каждый день входить загаженный подъезд. До того, пока я наблюдал это только по дороге в гости к кому-то - это меня не сильно трогало.

Однако в связи с чем-то, что в Латвии немного похоже на теперяшнюю "реформу ЖКХ", оказалось, что никто нам подъезд ремонтировать не будет. Нашлась одна пробивная бабка, которая собрала со всех какие-то на мой взгляд совершенно смешные деньги (правда, 2 квартиры и их платить отказались) - на что была навешена деревянная, но новая дверь с замком на подъезд, а потом в подъезде побелили потолок и покрасили стены (и, почему-то, цементный пол - вот где идиотизм!).

И вот уже чуть более трёх лет - полёт нормальный, на первых трёх этажах до сих пор ни надписи, ни царапины (выше поднимался всего пару раз - в глаза ничего не бросается, но чего-то мелкого мог не заметить).

Хотя я и не в России живу, а в Латвии - но "вы же понимаете" - и подъезд этот на 2/3 населён русскими, и до этой реформы в нём жили эти же самые люди.

Ещё раз подчеркну отсутствие что в доме, что в подъезде какого-то единения, коммуны и прочих сообществ - так, практически не знакомые и не общающиеся люди.

в общем, сценарий DIXI/17. О ПОРЯДКЕ сработал.

Так же, как сработал он в подъездах ещё нескольких знакомых.
А у некоторых он не сработал - видимо, какие-то факторы остались за бортом.
Вау! Говорящий человек!!!
Если серьёзно - приятно видеть, что вокруг не только тупые обезьяны. Так победим!