Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"братик", или Русская идея

Отношения Либеральной Общественности и Русского Народа до ужаса напоминают архетипический сказочный сюжет, неплохо расписанный Е. Шварцем в "Двух клёнах".

А именно. Злая ведьма крадёт у сиротки братца и заколдовывает его. Сиротка вынуждена идти к злой ведьме в услужение. Ведьма ставит условие: "если я тебя хоть раз похвалю, то отпущу братика". После чего начинает тешить душеньку, придумывая для сиротки всякие невыполнимые задания. Кротка сестра всё выполняет (сама или с помощью волшебных помощников, каких-нибудь кошечек-собачек), при этом злая ведьма тайно гадит, портит её работу, и вместо похвалы бедная девушка получает только брань. В конце концов до неё доходит, что таким путём она братика не освободит. Тогда она (при помощи тех же помощников) ловит ведьму и сжигает её в печи. Тут-то заколдованный братик и возвращается к ней.

Либеральная Общественность - это и есть та самая ведьма. Которая всё время выставляет русскому народу (то есть сиротке) всякие вздорные требования, и всё под тем же условием: "если хоть раз похвалю, отпущу братика".

Отсюда ураган вздорных и гнусных требований к русским. Типа "сначала перестаньте в подъездах ссать" или там "все унитазы языком вылижите, чтобы блестели как на Голландщине". (При том ведьма предусмотрительно убрала с улиц сортиры и разрешила своим служителям "ментам" отлавливать тех, кто ссыт в подворотнях. Что касается унитазов, то ведьма прекрасно знает, почему да как "сортиры на Голландщине чистые".) Ну и как всегда - "...а то не похвалю!"

То, что ведьма никогда не похвалит русских, что бы они не делали, русские понимают. Но "надежда умирает последней" - а у ведьмы братик в плену. Странная покорность русского народа объясняется, похоже, именно этим: это нормальное поведение любого человека, у которого родные в заложниках. "Тут что хочешь сделаешь".

Осталось понять, что это за братик. То, что либеральная нежить "что-то прячет" от русских, интуитивно понятно. Понятно и то, что искомое находится на "тонком плане", это что-то нематериальное.

Вполне возможно, что "братик" - это и есть "русская идея". Точнее, "смысл нашей жизни"

Из этого вывод: достаточно сжечь ведьму, чтобы все проблемы с идеей решились сами собой. Сжечь ведьму, истребить нерусь - и Солнце духа наклонится к нам.

)(
Замечательно, Костя! Так и вижу ведьму, ссущую мимо унитаза... :)
С наступающим!

Anonymous

December 30 2003, 22:53:59 UTC 15 years ago

<достаточно сжечь ведьму, чтобы все проблемы с идеей решились сами собой

с идеей ясно
а как со ссаньем в подъездах?
"Сжигание ведьмы" подразумевает под собой развитие сети общественных сортиров.

Разработкой концепции можно заниматься уже прямо сейчас.
Убей либерала и обрети смысл жизни!

С наступающим вас, новым годом, уважаемый.
Правильно, правильно. Убивать их, всех. А баб их - за волосы из дома, и насиловать, а потом - разбитую бутылку в промежность. А детей их - за ноги, да об угол головой. А стариков их - топить в нужниках. И перины, перины - ножичком, ножичком, чтобы пух летел.
С Новым Годом!
Не передергивайте.

Либералы не спят на пуховых перинах. Либералы спят на паралоновых матрасах и подушках набитых гречневой шелухой (так полезней).

Да и бабы у них, по большей части, резиновые... ;=))
А еще у либералов - рога, копыта и хвосты :)
А тут предлагается "истребить" не либералов, а "нерусь".
>> А еще у либералов - рога, копыта и хвосты :)

По-крайней мере я это допускаю :=)
Экое же из вас полезло... Н-да.
Да нет, просто напомнила, как выглядит "истребление неруси" (и других "некоренных", например армян) на практике.
Извините, если неапетитной картинкой я подпортила Ваше новогоднее настроение.
Как интересно! Это русские истребляли армян, что-ли? Или иные некоренные народы? Где вообще список загубленных русскими народов, э?

Хотя в вашей мифологии "все злодейства на земле совершили русские звери". Понимаю, да.
Нет, армян в 1915 году истребляли турки а в конце 80-х - азербайджанцы. А евреев в 900-х годах - русские и украинцы а в 30-х - 40-х - немцы. Слава Богу, истребить целый народ таким образом пока никому не удалось.
В "нашей мифологии" любое истребление по национальом принципу является преступлением против человечества. А в Вашей - нет?
Только не приводите мне в ответ ваш миф о "геноциде русского народа", ибо без цифр и фактов это звучит неубедительно.
А что, армяне не истребляли азеров в конце 80-х \ начале 90-х ?
Насчёт евреев в 900-х - это вы хазар что ли записали в евреи ?
А вот истребление евреями миллионов русских в 1917-53 у вас как-то потерялось ... "миф" - и всё !..
Для них это всё "несуществующие вещи". А вот русские, убивавшие евреев - существующая вещь. У них так мифология устроена, да.
Самое ужасающее - это то, что масса русских образованных людей эту мифологию "по умолчанию" приняли ...
А вам неизвестны цифры и факты? "Ну конечно, русских никто не обижал".

А если я буду приводить вам цифры и факты, вы либо заявите, что это всё выдумки (ну так ведь и ваш холокост* кое-кто отрицает, и весьма убедительно), либо скажете, что "а вот таким способом истреблять народы можно" (например, вымаривать русских теми способами, какими это делается сейчас).

Но, в отличие от вашей мифологии, нам всё равно, каким способом нас уничтожают. Мы смотрим на цифры. Русские вымирают по миллиону в год. Этого достаточно, чтобы ненавидеть тех, кто это с нами сделал. И если единственный способ избавиться от неруси, которая нас убивает "всякими хитрыми экономическими методами" - просто её перерезать, этим и кончится. Если, конечно, вы нас не добьёте раньше. Ну, посмотрим.

_______________
* Слово "ваш" здесь означает "ваша святыня", а не самый факт.
"Спор еврея с антисемитом" насчитывает десятки, если не сотни лет и бесплоден по определению. Думаю, надо его прекратить - по крайней мере нам с Вами. Все равно ведь не договоримся.
Последний довод, который я сейчас приведу, будет тот, что неудачные социальные эксперименты, в результате которых население России в очередной раз сокращается, не были направлены против какого-то конкретного народа, а всякий раз - против какой-либо политической силы, независимо от национальности (исключая гонения на "космопоитов" в 1948-1953 годах).
Я готова выслушать Ваш ответный аргумент, а потоим давайте заканчивать. Личная просьба: хорошо бы этот аргумент не содержал призывов к насилию, а то мне трудно не реагировать на них эмоционально.
Вы проявили редкую для "вашей мифологии" терпимость. Спасибо. (Это я без всякой иронии.)

Поэтому я не буду продолжать обмен доводами, а просто скажу, что насилие (особенно в крайних и жестоких его формах) представляется мне скверным и нежелательным способом решения проблем. Ни я, ни мои единомышленники не хотели бы ни применять насилие, ни подвергаться ему. Хотя и не исключаем ни того, ни другого, увы - причём скорее ждём его по отношению к себе, так как знаем, "с кем имеем дело".

С Новым Годом вас!
Можно попросить подробнее об этих цифрах - про миллион в год? Что именно это такое (например, среднее изменение людей, записанных в переписях как "русские", за последние пять лет; или оценка изменений с помощью статистических методов, и т.п.).
Ужасно. Но и здесь речь идет об уничтожении казачества скорее как политической силы, нежели как нации. Хотя могу предположить, что большевики еврейского происхождения могли ненавидеть казаков особенно (за погромы).
1) В таком случае и немцы уничтожали евреев как политическую силу, а не как "просто нацию".

2) Никакого отношения к "погромам" терские и донские казаки иметь не могли -- ни средневековым, ни революционным.

Однако казаки были концентрированным олицетворением "царата", т.е. политического оформления гойского мира par exellence, нееврейской власти. За что и подлежали уничтожению в точном соответствии с библейскими рецептами.
Однако казаки были концентрированным олицетворением "царата", т.е. политического оформления гойского мира par exellence, нееврейской власти. За что и подлежали уничтожению в точном соответствии с библейскими рецептами.

А Красное казачество Бабель выдумал?
Вы хотите сказать, что существовали явления не вписывающиеся в базисные еврейские представления?

Разумеется, существовали!
Вы просили примерчиков? Пожалуйте, кушать подано.
Донское казачество по всем признакам подходило на роль этнической группы - и единство территории у значительной массы людей, мыслящей себя как единая общность, и самобытность хозяйственной деятельности, и историческая обособленность, и своеобразие культурной жизни и социального уклада.
Но каков изящный эфемизм - "уничтожении казачества скорее как политической силы, нежели как нации"! Шарман, бля...
Зато "ах, погромы, ах, погромы" - очень любопытно узнать: что же за погромы от Войска Донского предшествовали этому геноциду?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Если Вы не делаете различий даже на таком элементарном уровне, то разговаривать с Вами пока не о чем.
Пусть Кототуй, если хочет, продолжает этот диалог.
"разговаривать с Вами пока не о чем" - а с Вами, любезный, кто-то разговаривал?

Но реплика блистательна в своей типичности - прямо просится в кунсткамеру.
Как эти все "диалоги" узнаваемы: объявить геноцид русских мифов и потребовать фактов; получив их, сказать, что "ах, это был не геноцид - "их просто вырезали как политическую силу и вообще - погромы, погромы, погромы, десять тысяч одних погромов..." И в конце: "вы не понимаете элементарных вещей, противный, с вами разговаривать пока не о чем" :-))))

"Графиня изменившимся лицом бежит пруду"
А Вы, любезный, перечитайте, то, что я написал.
А потом перечитайте собственный коммент. И убедитесь лишний раз, что Вам сказать, кроме "ами кошон", "графиня" и т.д - нечего.
Путать сразу три совершенно разные исторические, этнографические и политические реалии (в сумме уже три в кубе, по крайней мере) - непростительно. Ну о чем, скажите, можно с Вами после этого разговаривать?

На всякий случай расшифровываю свой коммент (он в кунсткамере уже): я имел в виду, что если Кототую не влом общаться на таком уровне, то это ее право.
Да, а Вы в курсе, что обсуждение было открытым?
Ах, боже мой! обязательно буду ещё и ещё перечитывать Ваши нетленные строки ;-)
У Вас, любезный, в репликах лишь одна только фраза мало мальски значима по теме: о том, что "путать сразу три совершенно разные исторические, этнографические и политические реалии... непростительно".
Причём первая часть фразы: о неправильном смешении исторических, этнографических и политических реалий - есть голословное заявление. А вторая часть: де это "непростительно" - субъективно оценочная.
Тоже мне, бином Ньютона ;-)
Опять Вы ничего не поняли!
Даже скудные по содержанию мои нетленные строки оказались Вам не под силу.
"Трудности при формулировании мыслей, которые он испытывал с ранних лет, возросли после фатального дорожного инцидента (асфальтовый каток расплющил ему голову)" С.Лем (с)
Есть еще вариант: ведьме удалось убедить сестренку, что братик у нее - далее по тексту ("похвалю" - "выпущу" и т.д.).
Т.е. не факт, что у них что-то такое есть, кроме понтов. Меньше внимания на них нужно обращать (это я про Общественность).

Кстати, насколько я помню, в книге было несколько иначе - ведьма удерживала двух братьев, превратив их в клены, а за ними пришла мать, которой ведьма и пообещала дать зелье, расколдовывающее ее сыновей, в случае, если похвалит - ну да это не суть.
На самом деле, Русская Идея, быть может и спрятана, но не либеральной общественностью.
Если. конечно, называть либерально общественностью господина гайдара, то может быть.
Либералы в Думу не прошли, а Русской Идеи не появилось.
Надо убрать от всласти всю шайку (раньше ее называли Семьей, теперь - силовиками).
И еще: русская идея, она не спрятана, она должна быть выкована. Как при Александре Невском, как при Петре, как при Сталине. Мы ее не увидим вот так вот за раз: вот, она, Русская Идея, мы ее почувствуем. А осознают только наши потомки.
Это мрачный вариант идеи... Старая мысль - всех повязать кровью. Дурной вариант, особенно если как при Петре I или Сталине.
В переводе с красивого языка на человеческий, это значит:

- вы лично со товарищи - погибнете за эту светлую идею, те кому не нравится подобный вариант русской мечты погибнут дабы ее не допустить.
- зато уже дети прежних противников будут сидеть в одних и тех же лагерях и их будут ставить к одной и той же стенке.
- через некоторое время выяснится, что идея - пшик, и надо выдумывать что-то новенькое.
- после этого на всякий случай расстреляют всех выживших, как пособников режима.

Как-то это весьма безрадостно.

Anonymous

January 4 2004, 01:39:06 UTC 15 years ago

Не бойтесь.

Anonymous

December 31 2003, 00:44:58 UTC 15 years ago

"С татарского цикла видно, что русский этнос самоотречением, саморасчленением, дроблением территории и склокой (в 12 веке, на пике могущества, до нашествия) подсознательно провоцирует враждебную силу нового типа на нашествие, испытывает ее и, как Иванушка в сказке о Кащее, терпеливо, перенося любые страдания, беды, унижения и потери, тщательно ищет генетический секрет новой силы (спрятанной в яйце - генетическом символе). Для выявления этого секрета он ее и провоцирует, а когда находит этот секрет, ассимилирует его, поднимает на уровень искусства и уже походя побеждает этого нового врага, забрав все, включая землю. Для этого он должен быть прав (иначе бог не даст силы и действительно не даст, как это было видно по финской и афганским кампаниям). И он сделал себя правым в любых глазах по двухвековой методике: наши земли - ваши... а теперь ваши земли - наши. В эту ловушку невозможно не пойти. Придя на Русь и создав иго, Чингисхан (Батый) открыл и легитимировал для русских маршрут до Тихого океана и даже по инерции через него. Мы видим, как сейчас включается органически-стихийно этот механизм.
...А дело-то серьезное. И русскому этносу не то что привычное - оно бессознательно-стихийно его собственное. Секрет могущества ищется, он уже частично ассимилирован (секрет культурно-научно-технический германо-англосаксонский), а частично нет (секрет финансово-экономически-конспиративный иудейско-англосаксонский) и пока этот процесс не завершится, этнос не успокоится и будет все более настойчиво с приближением срока идти на любые жертвы, лишения, беды, самоунижения и провокации."
http://www.e-journal.ru/euro-st2-24.html - Айзатулин Т.А.

С Новым Годом и добрыми пожеланиями!
Юрий



Конечно, от "сожжения ведьмы" идея не появится. Но пока ведьма жива, она всегда будет подкидывать дерьма в идеологический котел на эрэфной коммунальной кухне ...
А из дерьма только и выварится что либерализЬм, интернационализм да ещё "иудеохристианство" в осадке.
Извините, но звучит как-то весьма бредово... Смешались, так сказать, в кучу кони/люди. При чем тут "либеральная общественность" (и вообще что это за зверь такой? А может рыба?) и требования "не ссать в подъездах". Логически из Вашей заметки вытекают несколько странных вопросов.

1) Неужели Вам так часто попадаются представители этой самой "либеральной общественности", когда Вы справляете природную нужду в подъездах?
2) Уверены ли Вы, что это именно "либеральная общественность" встречает всякого честного человека в подъезде?
3) В вышеописанной ситуации (не поймите меня правильно) уверены ли Вы, что возмущенные крики этой самой "общественности" несут ярко выраженную антирусскую направленность?

P.S. С Новым Годом! 8))
А был ли братик? С Новым Годом!
А был ли братик?

Еще один ревизионист пожаловали-с. Что-то урожайно сегодня на них
У жидовни одна ассоциация со словом "истребить" - прям по Ветхому Завету. Каким-нибудь подлым образом убить 75000 персов. Обязательно с половыми извращениями - бутылку, там, куда-нибудь и чтобы обязательно кровь младенцев была.

Ну не могут они ничего иного представить. Потому как только так и привыкли действовать.

Впрочем, не надейтесь. Так желаемой вами КРОВИЩЩИ не будет. Погрузим нерусь на баржи, и к берегам жидовника типа США или Израиля отбуксируем. А там, вас, либерастов, чеченов, жидов, ростовщиков, общечеловеков, нерусь, в общем - встретят ваши любимые друзья. Ещё спасибо скажете. Мы вас избавим от пребывания в "этой стране" и даруем "свабоду жить в Цивилизованном Обществе".

ЗЫ: Если кому не нравятся морские путешествия - то никто не мешает сделать Свободный Рыночный Выбор и воспользоваться услугами авиакомпаний уже сейчас.
Торопитесь, в соответствии с Законами Рынка билеты на рейсы до жидовника резко подорожают, ближе к делу.

И стоит зарубить на своём горбатом носу - истребление неруси на Руси НЕИЗБЕЖНО.
Осталось понять, что это за братик. То, что либеральная нежить "что-то прячет" от русских, интуитивно понятно. Понятно и то, что искомое находится на "тонком плане", это что-то нематериальное.

Вполне возможно, что "братик" - это и есть "русская идея".


Коммунизм это, нечего тут и выдумывать. На том мы с вами через год-другой и сойдемся.

Да, именно это.
(Еще это дело называется
"Большой Проект", "русский космос", "воскрешение
мертвых", "Полдень, 22 век". Но суть одна)

Такие дела
Миша

Миша, спасибо за диски! Мне Саша их позавчера передал. Круто вы с ним погуляли
на сей раз вы необычайно точно охарактеризовали свои помыслы в мечтах

Suspended comment

... но давайте прочитам "Два клена", а?...

И посоревнуемся, кто больше разночтений в этом пересказе с текстом Шварца найдет...
Идея там, не идея - это уж как получится.
Но вот что никто в засраный сортир мордой больше не ткнет - факт.
хехехе
К!, да какой Шендерович! Какой Жванецкий! Лучший сатирик - Вы! Ж и Ш курят, роняя слезы на сигареты!


"Осталось понять, что это за братик" Осталось понять.