Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Опять же про протекционизм и свободную конкуренцию

Всё сводится к самому простейшему. Если не учиться драться, то все тебя будут бить, ага. Но если ты с тощенькими кулачками полезешь на бугая с кувалдой - он тебя убьёт, да. Всё. Такая вот системная диалектика.

Русских так прибили, что им бы отползти в уголок и отлежаться. Но этого-то как раз им и не дадут: надо ведь добить.

Мужика уделали вусмерть ребята с ломами, хотели убить, да он в грязную канаву заполз, и лежит там. Самим лезть в канаву не хочется - пачкаться ведь придётся. Оставлять - тож нельзя: вдруг оклемается, уйдёт ведь. Поэтому и подначивают: ну чё ж это ты, мужик? встань, раскройся! ща охуячим по еблищу! чё, зассал? Открой границы, отмени таможенные барьеры, давай свободно поконкурируем, помахаемся кулаками, будь мужчиной...

Мужик не вылазит. Зассал, скотина.
Четыре здоровых лба с ломами стоят над канавой. Вылезай, вылезай.

Мужик шевелится, не вылазит, да ещё и камушками швыряется. (Сталь, космос какой-нибудь несчастный, оружие кое-какое). Мужички с ломами сами хватают камни и туда, туда, в канаву (начинаются запредельные пошлины, а потом - прямое выкручивание рук и продавцу, и покупателям).

"Кункуренция", млин. Теорема, бля, Рикардо.

Правильно надо понимать суть великого слова Швобода.

)(

Что это за картинка такая? Жалкий мужик в канаве, бугаи с ломами...

Не так все. Был и на нашей улице ломик. И будет ищщо. А нет - финку достанем. Шапками закидаем, на худой конец. Смерть глобализму! Америка - параша, Россия будет наша. И так далее.

Нет, такой филосОф, как Крылов, не нужен русскому народу. Русскому народу нужен филосОф правильный. Каких в огоньках и прочих РЖ последние два года выводят.

Угу. "В принципе ведь демократия есть самая страшная из всех тираний, практикующая самые мощные виды манипулирования человеком (через массированную теле-фальсификацию, маркетинг, банковско-кредитный прессинг и т. д.)"

Тирания, тирания
А я маленький такой.

Интересно, сколько должно пройти времени, чтобы в России поняли, что слова про "демократия - ужасна, но все остальные системы еще хуже", были не только красивой фразой, но результатом жизненного опыта весьма неглупого человека.

Кстати, "кадры решают все" это ведь тоже ... Правда ;-)

Помнится, этот неглупый человек жил в те времена, когда избирательный ценз был, а телевидения, наоборот, не было. Реалная демократия эффективна только там и тогда, когда избиратели лично знакомы с кандидатами. Демократия территориальных общин, да.
Глядя на события из укрытия, события представляются именно так, как здесь написано. Слушая комментарии к комментариям, понимаешь всю их значимость. А чем ещё образованным людям подзаняться: пошутить о России, да в каждом шутнике врага её увидеть ... там, на трибуне. Если уж за отвлечённый, абстрактный юмор бьют, то можно себе представить, что произойдёт, если попытаешься что-то сделать. Ведь известно, что первый-то блин комом будет...