Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Умученные от Жыдов

С курайника:

БОЖИЯ ПОМОЩЬ ПО МОЛИТВАМ СВЯТОМУ МУЧЕНИКУ МЛАДЕНЦУ ГАВРИИЛУ
В повседневной суетной жизни часто не замечается нервидимое
попечете и заступничество о насъ грешныхъ святыхъ угодниковъ Божиих, Пресвятой Владычицы Богородицы и Самого Господа нашего Иисуса Христа.
В тяжелыхъ жизиенныхъ ситуациях мы вдруг вспоминаемъ о словахъ Спасителя "у человек сие невозможно есть, у Бога же вся возможна" (Мф. 19.26). Это в первую очередь от-носится ко святым угодникам Божиим — нашимъ ходатаям пред Господом.
Случаи явнаго предстательства угодников Божиих не единожды имли мсто и в моей жизни. Об одном из нихъ мне хотелось бы поведать боголюбивым читателям "Православнаго Обозрения".
В организации, где я работаю, коллектив неболь-шой. Люди по большей части неверующие, есть правда миряне изъ Московской Патриархии, былъ и иудей. Именно был, потому что предстательствомъ святаго мученика младенца Гавршла Белостокскаго (память 20 Апреля) этотъ человекъ больше не терроризирует окружающих. Несчастный, из тех, что глаголят лукавое добрым и доб-рое лукавым (Ис.5.20), будучи зол на всьх и вся, в течете несколькихъ лет создавал среди коллег ат-мосферу склок и интриг, нетерпимости къ окружающим.
Мы неоднократно пытались поговорить съ ним, но это было безполезно. Воистину сей же род исходит токмо мо-литвою и постом (Мф. 17.21). И вот с молитвой обратился я къ мученику,младенцу Гавриилу, Белостокскому чудотвор-цу, шести летъ от жидов погубленному (Акафистъ, икосъ 4) зная, что в подобных обстоятях он является теплым о нас к Богу молитвенником. В Минее не удалось найти ка-нона святому, поэтому пришлось довольствоваться акафистом. Однако и эта молитва угоднику Божию была услышана Господом ”Взыскахъ Господа, и услыша мя” (Пс.33.5). Вскоре нашъ коллега получил предложение работать в Москве, ко-торое неожиданно для всехъ принял.


Естественный вопрос: а нам-то, москвичам, за что сие?

Хотя есть, есть за что: Москва, известное дело, есть клоака и Вавилон.

Но всё-таки лучше бы не акафист читали, а пошли бы к честной "бабке", которая честно навела бы честную порчу. А то ишь!..

)(
Мы неоднократно пытались поговорить съ ним, но это было безполезно. Воистину сей же род исходит токмо мо-литвою и постом (Мф. 17.21). И вот с молитвой обратился я къ мученику,младенцу Гавриилу, Белостокскому чудотвор-цу, шести летъ от жидов погубленному (Акафистъ, икосъ 4) зная, что в подобных обстоятях он является теплым о нас к Богу молитвенником. В Минее не удалось найти ка-нона святому, поэтому пришлось довольствоваться акафистом. Однако и эта молитва угоднику Божию была услышана Господом ”Взыскахъ Господа, и услыша мя” (Пс.33.5).

А дустом не пробоовали?

nihuyator