Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Credo

pursewarden в треде о фашистах рассуждает так:
Попытки же рассуждать о немецком фашизме нарочито деловито и наукообразно являются проявлениями ущербности, страхов или болезней.

Если убрать слово нарочито, вставленное нарочито, то получаем кредо антифы: всякий, рассуждающий о фашизме деловито и наукообразно (то есть, проще говоря, рационально) - ущербен, полон страха и болен (то есть иррационален). "Рациональность есть сугубый признак иррациональности".

Это покруче чем оруэлловское "истина есть ложь". Это уже чистое "горе от ума". Интересно, что сами же либералы, обожающие поговорить о "праве сметь своё суждение иметь", чуть что - так вытаскивают кривой ятаган с "не сметь" арабской вязью по клинку. "Ты рассуждаешь рационально? Ты - пособник Холокоста!"

)(

Anonymous

January 28 2004, 16:50:23 UTC 15 years ago

страх здесь совсем не лишний
смею вас уверить, немцы смогут повторить свой опыт еще столько раз, сколько им позволят
Ага! А с НЕнемцами такого произойти, значит, никак не может? И хотелось бы знать методы непозволяния хоть немцам, хоть не немцам... Корректировка образа мыслей - светлая идея - поподробней бы, а?
А зачем Вы обобщаете либералов, однако?
Очевидно ведь, что не это является их характеристическим свойством.
http://revisio.msk.ru/9.htm Norman Finkelstein "The Holocaust Industry"
Пункт об абсолютной иррациональности "Холокоста" (Катастрофы), и обратное утверждение о полной иррациональности Гитлера и фашизма - стандартное положение мифа о Катастрофе, запущенного в обращение в Штатах после 1967, в начале 1970x.

Пара цитат:
"Две центральные догмы образуют фундамент конструкции, именуемой холокостом: 1) ХОЛОКОСТ представляет собой абсолютно уникальное историческое событие, 2) ХОЛОКОСТ - кульминация иррациональной, вечной ненависти неевреев к евреям. Накануне июньской войны 1967 г. эти две догмы вообще не играли роли в публичных диспутах и, хотя они стали основными элементами литературы о ХОЛОКОСТЕ, они вообще не фигурировали в первых научных работах о массовом уничтожении евреев нацистами"

"окончательное решение" Гитлера в конструкции холокоста стало кульминацией тысячелетней ненависти неевреев к евреям. Евреи погибали, потому что все неевреи, будь то преступники или их пассивные сообщники, желали их смерти. Как утверждает Визель, "свободный и цивилизованный мир выдал евреев их палачам. С одной стороны были исполнители, убийцы, а с другой — те, которые молчали"

Во-вторых,
поскольку на Миф завязано так много (деньги - огромные, особое политическое и моральное право вести себя как угодно, и т.д.),
всегда бдят евреи-экстремисты, и добровольно взявшие на себя обязанность противостоять рациональным обсуждениям где-то на форуманх, и официальные хранители из Anti-Defamation League лжеца Фоксмана.

Слишком многое завязано - и вскрытие каких-то неудобных и давно погребенных истин о том как на самом деле было - т.е. рациональное обсуждение истории Второй Мировой - очень часто обрывается заинтересованными лицами.

Однако вспоминать как такое зло как фашизм возникло и как оно привело к смерти более 50 миллионов в Европе - необходимо, изо всех сил прорываясь через еврейскую ложь.
Если этого не сделать, останутся непонятны параллели между 1939 и 2001, когда Штаты (точнее, кружок экстремистов оказавшихся у власти в Штатах) объявили войну всему миру.

Добавлю, что меня удивляет, что вас (КК) такие утверждения удивляют.
Они из набора обязательных страндартных взглядов предписываемых мифом о Катастрофе.
Я тоже этого никогда не понимал - с моей точки зрения (возникшей после прочтения десятков книг как о наци, так и о Гитлере, Шпеере и т.д .и т.п.), нацизм - очень рациональное течение. Я бы даже сказал, что это - рационализм, доведенный до предела.

Да и Гитлер всегда приклонялся перед наукой, техникой, медициной, евгеникой, социализмом - и все свои решения оправдывал чисто рационально, а не "Провидение мне подсказало"(с).

Иррационализм нацизма/Гитлера - это миф, который разделяют люди, изучающие нацизм по Голливуду.
очень правильно!
бежать от трезвого разгавора о нацизме - ето признать свою несостоятельность увидеть внутренный механизм етого явления, а значит - неспособность видеть как етот механизм коегде функционирует и сейчас.
про голливуд: есть фильм "Макс"(вроде английский) про молодость Гитлера-художника (Мюнхен, ~1920), так там юный Адолф признается что берет пример у еврейского народа как надо соблюдать "чистоту крови" и т.д.
потом есть фраза что в будущем все будет пронизано исскуством - даже политика.
мораль фильма: Гитлер был художник до мозга костей, то есть - иррационален как и все что связанно с исскуством: им можно либо восторгатся, либо отрицать
И действительно.
Кстати, что характерно, о России все "они" только деловито и рационально.
Потому что обратное - признак "вечного русского холопства".

Двойнные стандарты повсюду. Но если смотреть через сломанный лорнет в замочную скважину, т.е. исповедовать "общечеловеческие ценности", то видимо, здесь все в полном ажуре.
Г-н Крылов, у Вас ведь естественно-научное образование. С какой стати деловито и наукообразно - это "проще говоря рационально"? Деловито себя ведут, когда необходимо процессуально прикрыть реальное значение происходящего. Типичные примеры: гробовщики, санитары, оссенизаторы, продавцы краденного, адвокаты. Наукообразность же применяется при недостаточном содержании предмета для собственно научного анализа или при невладении методами такого анализа. Ни то, ни другое не имеет к рациональности никакого отношения. Ущербность же, фобия и болезнь - понятия совершенно конкретные, медицинские. Их использование иногда просто необходимо для выявления реальных мотивов и побуждающих причин. Молодые люди в России, которые сегодня рассуждают о позитивных аспектах немецкого фашизма и гитлеровской внешней политики не могут и не должны восприниматься как оппоненты даже не столько по причине их вопиющей необразованности и некомпетентности, сколько из-за простых и веских медицинских(!) мотивов такого их поведения. Алкоголизм родителей, отсутствие солнца над родным сибирским городом, плохое питание, недостаток положительных примеров и просто счастливых людей в ближайшем окружении все объясняют. Что касается действительно непредвзятого анализа истории Германии в первой половине 20-го века, то это безусловно содержательная и увлекательная тема, которая подлежит рациональному анализу и осмыслению. Однако и этот анализ будет эффективней, если начать с признания очевидного (в виду физической его природы) факта, что германский национал-социализм создал уникальный по своей бесчеловечности режим. Обвинение в бесчеловечности не мождет быть применено например к обитателям лесов центральной Африки или островов Тихохо Океана, которые являясь частью собственной диеты, могут вызывать ужас у представителей Западного мира, но на самом деле скорее страдают недочеловечностью. Бесчеловечность фашизма обусловлена прежде всего его удивительной рациональностью. Рациональное действие - это осмысленное действие, направленное на достижение целей, ясно осознаваемых самим действующим индивидом, который использует для их достижения средства, признаваемые им самим адекватными. Это определение из словаря полностью относится к действиям немецкого фашизма и даже является его отличительной характеристикой. Вентрилоквистическое же злоупотребление терминами, которое отличает российских апологетов национал-социализма, представляет собое действие неадекватное и направленное на достижение целей, этими индивидами не осознаваемыми и столь же мутными сколь и всех их мировозрение и представление о жизни. Особенно же комичным является тот факт, что мы были бы счастливо избавлены от их теорий как и от самого факта их существования, если бы планам их героев удалось реализоваться. Несмотря на их неоспоримо славянско-арийское превосходство, в Валхаллу бы они (точнее их отцы) попали в виде едкого дыма. Скулы то широковаты.
> ...на самом деле скорее страдают недочеловечностью.

Ну вот, гуманистический интеллигент назвал негров унтерменшами.


Экий экземпляр либерального дурачка, вы, Константин Анатольевия, обнаружили. Глуп, конечно, почти клинически, но как выразителен!
Как у вас хватает терпения дочитать такого до конца? Завидую.
Человеколюб
Да, обманчивый у Вас Винни-Пух. Был на Вашем сайте, теперь вот помылся, побрызгал компъютер дезинфектором, выпил коньяку, и решил спросить. А Вы, сами то, блевали когда-нибудь? Вы пахитоску и пенсне видели? На какую аудиторию Вы рассчитываете такими историческими анекдотами? Раневская после спектакля уже сняла грим, выпила бокал шампанского, подаренного ей дивизионными чекистами из конфискованных погребов князей Гагариных, сидела голая в вольтеровском кресле, изящно через длинный мундштук курила пахитоску и блевала. Посмотрев на гостей через чеховское пенсне, мудрая женщина громко спросила:
- Товарищи, вас не шокирует, что я блюю?
В фильме "Черная роза..." есть чудесная сцена, когда в дурдоме сумасшедшие смотрят по телевизору похороны Брежнева. Лица предельно реалистичные, в глазах блекло, но внимательность повышенная. За кадром голос рассказчика "и ведь никто не плюнул, хотя могли бы". Вам не страшно с Вашей аудиторией?
Трудно разговаривать с человеком, считающим негров, с их трагической историей, недочеловеками. Какой нечеловеческой низости экземпляр негодяя! Поможет ли ему подмывания и коньяк? Нет. Мерзавцу не отмыть совесть никикаим дезинфектором.

Что касется Раневской, то вы выдали собственную необразованность (а чего еще ожидать от расиста). Там у меня просто и с любовью пересказаны широко публикующиеся истории о Раневской ее поклонников. Ими восторгаются все Интеллигентные люди (расисты вроде Вас к ним не относятся).
А кто такие оссенизаторы и причем они тут?
Однако и этот анализ будет эффективней, если начать с признания очевидного (в виду физической его природы) факта, что германский национал-социализм создал уникальный по своей бесчеловечности режим.

совершенно верно. любое мало-мальски стоящее исследование стоит начинать непосредственно с вывода.

Deleted comment

>Так ведь и немцы -- просто руки помыть хотели.
А мыла-то -- и не было!


... и воды в кране! :)
Странное ощущение от чтения этих текстов. В ноздри бьёт несвежий запах запущенного человеческого жилья. Разрыв между пафосом текстов и повседневностью их авторов невозможно игнорировать, как невозможно заставить себя не слушать звук мелка, проскользившего по грифельной доске. Почему эти молодые люди (ведь на самом деле молодые) так озлоблены и так гипертрофировано оценивают себя? Ведь ничего же хорошего в жизни не было. Откуда ощущение избранности? От того что в юности подержали в руках учебники Зорича и Кострикина? Так ведь учились же кое-как, вместо Теории Галуа уже был Кастанеда или какой-нибудь Лазарчук, а то и вообще Дугин. Работают за копейки под монотонное гудение серверов и ненавидят своих же пользователей. С женщинами отношения как у ветеринара с медведями в цирке – контакт хоть и интимный но нечастый, торопливый и небезопасный. Им бы на курсы какие-пойти, денег на чистые рубашки заработать, так нет же. Великие идеи, избранность, мнение по всем поводам и ненависть ко всем, у кого жизнь лучше.
Господин Крылов, если Вы у них в авторитетах, не морочьте им голову расовой гигиеной, им бы с обычной разобраться, посоветуйте Вы им, что дельное.
По поводу же спасибо за когцлагеря и прочую вербальную мокроту. Спасибо Вам, что записали меня в евреи. Один полковник КГБ долго не мог поверить, что Солженицын ему своим русским происхождением фору даст. Боюсь, что и в нашем случае сравнительная антропология с её штангенциркулями и таблицами рассудит точнее, и количество ваших предков, которые стали половыми жертвами монгольского ига определит достаточно точно. А там где я родился и вырос, все оккупанты быль франко-германской группы. Что же касается геноцида евреев во время 2-ой мировой, то он безусловно был, и немцы евреев убивали последовательно и методично, да только в результате русских больше погибло. И того Вы понять не можете, что это не случайно и не результат самоотверженности русского народа, а результат его инертности и лени. Вы же с товарищами из всяких русско-арийских отар – персонификация этой тупости, и на теле народа жесткий шанкр.
Есть такая детская сказка, как дядя Миша запасы на зиму собирал. То с зайцем морковку повыращивает, то с ежиком грибов пособирает, пока в конце всех дел, его лиса не подбила кур воровать. Там его собаки и покусали...
вот это я понимаю: высокий класс. "если вы с моим выводом не согласны, то вы, прошу прощения, козёл". учусь, ведь действительно есть чему. :))
Поверьте, а с удовольствием буду доброжелательным и чопорно корректным, но без взаимности это невозможно. Вот, например, я по очень многим вопросам с Крыловым не согласен, но он -человек достаточно образованный, эрудированный и владеющий культурой изложения своих мыслей и принципов. Поэтому мне интересно понять почему он так думает и согласовать этот "другой" взгляд с моим мировозрением. Как следствие никаких выпадов и наездов (в рамках стиля), а лобознательность и неподдельный нтерес.

По поводу же Ваших замечаний о логических изъянах моих рассуждений. Рассмотрим утверждение "Наполеон был маленького роста, он был одним из самых интересных и талантливых европейских политиков. Поэтому изучение его деятельность содержательная и глубокая тема. Но давайте сразу согласимся, что он был низкого роста, и не будем пускаться в мудрствования типа "рост Наполеона является недостижимой высотой для жителей Полинезии, и язвительные выпады Толстого по этому поводу лишены всякого смысла и обусловлены избыточной мосластостью и волосатостью последнего". Если Вы внимательно перечитаете, то вы увидите, что логическая структура такая же, как у моего пассажа о Фашизме. Бесчеловечность фашизма не влияет на содержательность вопроса о его истории и причинах успеха. Более того в результате изучения может появиться много интересных и полезных выводов, но если в конце дремучего леса мудренных текстов (как у Авдеева) появится вывод, что не так уж это было всё весчеловечно, то сразу будет ясно, что в рассуждениях была ошибка. Типа "оценивая полклводческое мастерство Наполеона при Маренго мы убеждаемя, что если он и был ниже 2-х метров, то ненамного". И наконец, откуда такая безаппеляционность в выводе о бесчеловечности германского фашизма. Для доказательства бесчеловечности достаточно лишь одного примера (вот человечность доказать будет сложно). Примеров же много. Подозревая, что "Обыкновенный фашизм" Ромма и киноэпопея "2-ая мировая" для многих здесь не довод, возьмите кадры немецкой хроники. Всё предельно гигиенично.
так я и не собираюсь критиковать ваши взгляды содержательно. это ваше право в конце концов, считать нас всех козлами, недоумками и т.п. но ваш стиль! это вкусно, да. :)