Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Юмор

У dolboebа - перепечатка текста о некоем лужковском мероприятии в Москве - а именно, вручении премий эмигрантам. Запись подзамочная, поэтому даю ссылку на пересказ от tiphareth. Если и это лень читать, то самая суть такова: мероприятие было организовано из рук вон скверно, всё шло к чертям и в тартарары, имена эмигрантов путали, известная интеллигентка Шукшина кричала "Бля!" на весь зал, а в середине церемонии под пол провалился рояль.

Писал всё это редактор газеты «Русский Берлин» Борис Фельдман.

Вот две цитаты из текста, чтобы было понятно, "над кем смеёмся".
Ты, конечно, знаешь, что Лужков- как истый римлянин- считает Москву каким-то там по счету Римом и хочет, чтоб у него все было, как в большой стране.
Поэтому воюет с Латвией за притеснения русских, строит жилье в Севастополе, сейчас вот открыл в Симферополе спецфакультет МГУ. Словом, пространственное воображение в очень острой форме.
[...]
Лужок, выставив правую ногу на каблук, держа левую руку в кармане, закрыв глаза, самозабвенно тянул есенинские строки.Боос и Кобзон его перепевали. Тогда он, не открывая глаз, рукой отнимал у них микрофоны. Он пел, как молодогвардейцы перед казнью. И залу передалась эта волна.
- Вот так русские выигрывают все войны,- прошептала мне на ухо "латышка" Загоровская.- Отступают до Москвы. А потом находится один и говорит- все, буду петь...
И в этот момент у меня не хватило иронии хихикнуть. Всевластный и опозоренный, облизанный не меньше сотни раз ( на фоне славословий "уважаемому Юрмихалычу" в этот вечер все бакинские жополизы просто отдыхали) и уязвленный в самый поддых, маленький Веспасиан в костюме от Бриони, он вкладывал в незамысловатые есенинские метафоры всю свою душу.
Певцам аплодировали долго. Плохой писатель сказал бы, что будто бы молния разрядила все накопившееся напряжение. Зал выдохнул. Больше никому ни за кого не было стыдно. Магия! Даже я поддался этому очарованию и провякал что-то о нашем берлинском голубом мэре, который должен был бы обожать своего крутого московского коллегу.

А вот, очень кстати, другая цитата из того же автора:
Борис Фельдман, живёт в Берлине, пишет о Шереметьеве: "Я сочувственно киваю. Не скажешь же ему, что именно в этой дурацкой покорности и куклистости его и его предков лежит ответ на вопрос, как они просрали Россию?"


А вот установочная статья из ихней "Искры" на тему юмора и его важности.

Теперь "что сказать хотел". Мне глубоко неприятен Лужков и всё с ним связанное. Однако, смехучий грай Фельдмана тоже не вызывает никакого веселья. Потому как "лужок" и его мероприятие тут является ещё одним поводом посмеяться над русскими. "Не умеют дело организовать".

Притом, хоть немножко зная мэрские дела, можно быть уверенным: дело организовывалось "профессионалами". Которые, если и провалили мероприятие, так по двум причинам:

  • по какому-то гомерическому разгильдяйству;

  • намеренно.


В первом случае это перст судьбы, во втором саботаж.

Но в обоих случаях из этого следует одинаковый вывод: НЕ НАДО НАГРАЖДАТЬ ЭМИГРАНТОВ ИЗ РОССИИ (за то, что они эмигрировали). В крайнем случае выслать им деньги почтой за их героическое деяние, но не надо "устраивать шоу". Эмигрант может быть сколь угодно уважаемым человеком, но - "пусть его уважают там", а не здесь. Нам его уважать не за что.

)(
Борис Фельдман, живёт в Берлине, пишет о Шереметьеве: "Я сочувственно киваю. Не скажешь же ему, что именно в этой дурацкой покорности и куклистости его и его предков лежит ответ на вопрос, как они просрали Россию?"
Интересно, что в противоположном случае они бы вопили - Позор черносотенным организаторам голокоста! Ваши предки - погромшики!
Тут не угодишь...
ну и что,плевать,что гни бы там вопили- мы-то знали бы, что второе было бы неверно.

А сейчас мы знаем ,что Первое более верно,увы. Именно "куклистость".Очень точное,и образное слово.
ну и что,плевать,что они бы там вопили- мы-то знали бы, что второе было бы неверно.

А сейчас мы знаем ,что Первое более верно,увы. Именно "куклистость".Очень точное,и образное слово.
Все верно. Мне тоже было крайне неприятно читать все эти жлобские смехуечки. Наплевать на Лужкова. Наплевать на все. Но тебя, сука, пригласили и наградили не для того, чтобы ты изгалялся.
Другое дело, для чего Лужкову вообще нужно было прогибаться перед этими козлами?! Что они из себя представляют?.. В России что - уже награждать некого стало?
Съездил Фельдман на "бывшую родину". Ага. Выебнулся. Фельетончик нацарапал.
Фу, гниль такая, что тошнит от омерзения.
:)))) Для чего пригласили-то? Типа свадебные енералы, Лужок вам башляет, а вы за ето к нему со всем уважением? Блин, ну и логика. Одно из двух: либо пригласили для себя (не для них, етих ужасных емигрантов, таких злобных и коварных) и тогда нефиг на письма зрителей пенять, тока на собственное расхлебайство в организации мероприятия, либо для них - типа штобы спели гимн и прослезились, как и написано в официальном отчете. Но в етом случае надо заранее брать подписку, мол, прослезение состоится, а остального обещаю не делать - письма, там, не писать. И о мероприятии, несмотря на перепутаные конверты, провалившийся рояль и лужковский вокал, исключительно в восторженных тонах рассказывать. Ну и реакцию публики тоже регламентировать: проживающим на территории РФ смеяться над феерически смешной историей можно, а непроживающим - строго запрещено.
Кстати, последнее - что непроживающим на территории РФ категориццки запрещается смеяться над любой статьей в русскоязычной прессе или письмах, следует распространить повсеместно, а то вдруг, к примеру, Завтраки че-нить смешное напечатают или Известия какие. Нельзя же позволить ворогам!
Я тоже эмигрант.
Чё это меняет-то, что Вы эмигрант? Логика становится не такой потешной? :))))
Кстати, последнее - являет собой вполне официально существующую практику, например, в Германии - написавший про нее подобное вышеизложенному журналист, например, больше в Германию не въедет (информация от сотрудника посольства в Берлине).

Deleted comment

Да все хороши - и гости, и хозяева :)

Если уж продолжать аналогию насчет частных посиделок - ну да, пригласили, хозяев пришлось ждать под дверью час - пока сами откуда-то не пришли, первое блюдо подавали еще час - не могли найти, в процессе общения рояль - ну, Вы помните, под конец глава семества закатил скандал домочадцам прямо при гостях. Дело житейское.

Требовать от гостей, чтобы они после этого не рассказали знакомым, что семейка-то со странностями - это, безусловно, высокоморально (типа там подставить еще одну щеку), но никак не учитывает обезъяньей сущности человека. Дело житейское.
Я не понял: ето Фельдман рояль провалил? Он конверты перепутал? Он ход действия дезорганизовал? Это по поводу кучи на полу. Он впечатлениями от зрелища, на которое его в качестве свадебного генерала пригласили, поделился. Не к друзьям в гости сходил, а на шоу, организованное высокопоставленным чинушей. Т.е., если Вас приглашают на новогодний концерт, Вы там не гость, а зритель. Фельдман - зритель. Чего ещё?

Deleted comment

Гость не обиженый, гостя развеселила действительно запредельно дурацкая ситуёвина. Чинуша - Лужков, устроивший это грандиозное шоу, нафиг никому не нужное, провально организованное и не имеющее к проблемам безопасности накакого отношения. Типа не путайте функции государства с прибамбасами чиновников, распоряжающихся бюджетом как своим собственным карманом. При этом хозяйственные таланты московского мэра я ценю, что ничуть не мешает мне щитать оплаченную московским бюджетом церетельщину, творчество на Поклонной горе, маськовский отлов приезжих с проверкой документов и прочие лужковские инициативы, как и вышеупомянутое мероприятие, грандиознейшей Фигнёй. Фсссё, Вы уж не обижайтесь, но чё-та мне это подзатянувшееся препирательство надоело, т.что я с этой темы срыл...
Уважать нужно тех, кто представляет Россию на должном уровне. Там или здесь, не имеет значения. Другое дело, как считают, кто представляет. Но это уже к имбециллическим россиянским властям. Они же и огребают, кстати, тупые уроды.
запись не подзамочная. а ссылка у Вас не на tiphareth'а, а на самого dolboeb'а.
запутали.

Anonymous

January 30 2004, 13:50:52 UTC 15 years ago

Засудить эту газету за неправомочное использование бренда "Русский".
Нифига я из Вашего текста не понял... Ето чё, не лужковская инициатива была, а емигранты попросили организовать и клянчили награды?
Должен заметить, окрыленный русской геополитикой и глядя вам в глаза орлиным взором, что вы нарушаете перспективу мировоззрения нашего тонкого и уютного евразийского сообщества. Если вы в детстве не надрочились, то советую вам от лица русской литературной общественности посетить Египет, а в крайности гробницы Луксора и встретить себя наедине с бедуинами, которые очень подойдут вашей идентификации.

С уважением, г-н Лев Толстой Младший Крылов

PS Не пиздите а то улетите
Какие же мы в Латвии эмигранты? Это Россия от нас ушла. А теперь обзывается...
это Шейнин - эмигрант, да? :))
НЕ НАДО, ЧТОБЫ ЛЕТАЮЩИЙ РОЯЛЬ!
Но это не интересно. Интереснее, что еще Гоголь жаловался, мол, беда! выведешь какого-нибудь надворного советника, тут же все надворные советники ---.