Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

кшатрии

Замечено у rromanov:
"Мент" - это уже национальность. Или же наоборот - "чечен" или "азер" - уже социальный статус, а не этническая принадлежность. Только этот статус ближе не к профессиональной, а к кастовой приндлежности, когда, чтобы работать кем-то (а "работать чеченом" в современном российском обществе как раз можно) нужно не только владеть специфическим набором навыков, но и родиться "как надо". А там уже будет и работа, и инициатическая передача умений и прочие тридцать три удовольствия.

А вот "работать русским" как раз нельзя - по крайней мере в прямом, неиздевательском смысле. Можно "работать под русского", как у многих "националистов" и "патриотов" происходит.

Ну, националистов он пнул "по присаженной русским людям привычке" пинать своих, а всё остальное весьма правильно.

Чечен - это, несомненно, каста. И очень высокая. Кшатрий, бля. Мент тоже, кстати, кшатрий, но другой подкасты - в чём-то ниже, в чём-то выше. Но в целом - - -.

)(
Пнул я именно "националистов". "Националист" - хитрая коньюнктурная гнида без национальности или наоборот, с вполне определённой национальностью, работающая "под русского". Довольно характерный, имхо, для нашей культур- и политтусовки типаж. И атрибуты обычно - либо фёлькиш-эстетика про "моих добрых крестьян", либо "русские идут!" и т.д. Жирик не очень точный, но показательный пример.
Таки я не понял, Крылов пинок почувствовал чи ни?
Это в точку... "Работа такая".
В том-то и дело, что не кшатрий, а "черный", неприкасаемый. Кастовость (как и любое другое социальное деление) основывается на общественном признании. Чего стоит дворянская родословная, если другие не считают тебя дворянином? Плыви по Миссисипи с голой жопой и корчи из себя короля или герцога - разве от этого станешь первым или вторым?
Что и имеем на практике. Всякий русский, даже распоследний задрипанный мужичонка и уборщица тетя Клава считают себя бесконечно выше самого замерседесенного "черного". К ним относятся с брезгливостью, их презирают, кто-то и боится, конечно, но не уважает ни один человек.
В школах(независмо от элитности ) на их детей смотрят как на зачумленных и радуются всякой их неудаче.
Не воспринимаются они даже в качестве "уважаемых врагов".
Пожалуй, единственное место, где к ним относятся как к равным - тюрьма, вообще блатная среда.
...ИМХО Костя погорячился. Именно неприкасаемые, ага.

Вполне естественно звучит фраза что-нибудь типа:

"У меня новые соседи... кавказцы... но, вы знаете, КАК НИ СТРАННО, вроде приличные люди..."

То есть by default они всё же не ожидаются таковыми. Как низшей касте и положено по имиджу. Но вот поди ж ты, "оказывается, и среди них..." :)
"но не уважает ни один человек"
Пожалуйста, не надо обобщать. Кого вы имеете в виду, отребье и подонков, фашиков и нациков, гопотню подворотнюю ?
В России трудятся тысячи кавказцев и других "Черных", по вашей треминологии, - врачей, учителей, которые пользуются заслуженным уважением всякого приличного русского, а не муд..чья описанного Вами.
ДР. АМБЕДКАР
"но не уважает ни один человек"
"В школах(независмо от элитности ) на их детей смотрят как на зачумленных и радуются всякой их неудаче."

Пожалуйста, не надо обобщать. Кого вы имеете в виду, кто радуется неудачам, отребье и подонки, фашики и нацики, гопотня из подворотен ?
В России трудятся тысячи кавказцев и других "Черных", по вашей треминологии, - врачей, учителей, которые пользуются заслуженным уважением всякого приличного русского, а не муд..чья описанного Вами. А радоваться неудачам невинных детей могут только уроды и олигофрены, подобные Вам !
ДР. АМБЕДКАР
Вероятно, с полной победой глобализации, нации будут располагаться не на определенной территории, а в определенном социальном слое. Современный пример - евреи и цыгане. Они - давние лидеры этого процесса.

Anonymous

February 2 2004, 22:51:31 UTC 15 years ago

Вообще-то кшатрии - это варна. Касты входят в варну, как её более мелкие составляющие. Варну воинов-кшатриев у отдельных индоевропейских народов как раз составляли, в основном, потомки племён-завоевателей.

В.Пятеряев.
В пятницу 30 января, в аэропорту города Праги, Чехия при вылете обратно в Россию чешской полицией был арестован Д. ("Коловрат"). По первоначальным сведениям, в его багаже были обнаружены какие-то футболки с националистической символикой. По текущем данным, сегодня утром прошло первое заседание суда, где было постановлено избрать меру пресечения заключение под стражу. По информации из российского посольства в Чехии, ему инкриминируется "распространение неонацистской идеологии и принадлежность к движению скинхэдов". Информация уже появилась на чешских информационных лентах. Суть сообщений вкратце - "арестован участник русской неонацистской группы "Коловрат", которая недавно выступала в Чехии и исполняла песни человеконенавистнического содержания, в открытую давая понять свою приверженность нацистской идеологии; на концерте имело место скандирование лозунга "S.h.!"" и т.д. Никакой более детальной информации на данный момент. Единственное, что можно сказать, законы чешского ЗОГ крайне суровые в этом отношении. Большая просьба ко всем:
1) Кто может помочь финансово для сбора средств, чтобы нанять в Чехии хорошего адвоката, разбирающегося в подобных делах, - используйте для перечисления наш контактный адрес: а/я 23, Москва 117525 Исаеву Денису Максимовичу. В графе "для письменных сообщения" укажите кратко "ПОМОЩЬ". Больше ничего писать не надо.
2) Воздержитесь от каких бы то ни было действий, слов, комментариев и т.д., которые могут в итоге навредить Д.

По имеющимся данным, арест Д. ("Коловрат") был тщательно спланирован и подготовлен чешскими спецслужбами. За всеми перемещениями Д. по территории Чехии следили сотрудники специального отдела полиции, и в аэропорту они его ждали. Сообщается, что "у Д. было обнаружено большое количество материалов, пропагандирующих расовую нетерпимость и попрание прав и свобод человека". Как уже говорилось, на прошедшем в понедельник ранним утром первом слушании было постановлено заключить его под стражу на период следствия (до этого Д. находился в статусе задержанного). Д. формально предоставлен бесплатный адвокат, в ближайшие пару дней наши чешские соратники оформят все документы для найма хорошего чешского адвоката, специализирующегося на подобной "проблематике". От российского посольства никаких толком известий нет, за исключением того, что последний разговор с сотрудником посольства проходил уже совершенно в другом тоне с его стороны, после того как было принято решение о переводе задержанного в статус арестованного. Теперь в Чехии будет идти процесс. По некоторым данным, расследование занимает минимум 2 месяца. Что будет дальше - можно только предполагать, по информации от чешских и словацких соратников, подобные обвинения вполне могут грозит сроком от 3 до 8 лет. Тем не менее, надежда все равно есть. Мы еще раз обращаемся с просьбой помочь ко всем, кому близко творчество нашей группы, кого волнует ее дальнейшая судьба, кому в принципе не безразлично, что происходит в современном безумном мире с теми, кто осмеливается поднять свой голос против этого несправедливого мироустройства. У Д. в Москве осталась семья: мать, престарелая бабушка, молодая жена и двухгодовалая дочка; Д. был единственным кормильцем в семье. Спасибо всем, кто откликнется!